Лента новостей

Вчера, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
0
 
Вчера, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
Вчера, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
Вчера, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
Вчера, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
Вчера, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
Вчера, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Вчера, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Вчера, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Вчера, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
30-06-2025, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
30-06-2025, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
30-06-2025, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Все новости

Андрей Нэстасе выступил с обвинениями в адрес Иона Чебана

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе говорит, что результаты предыдущих местных выборов, которые он выиграл в Кишиневе, отменили из-за Иона Чебана, который баллотировался от социалистов. Чтобы получить комментарий на заявление Нэстасе, мы пытались связаться непосредственно с Ионом Чебаном, однако на звонок нашего телеканала депутат не ответил.

Заявление Андрея Нэстасе прозвучало на брифинге для прессы после подписания меморандума о сотрудничестве между МВД и примэрией Кишинева. Нэстасе сказал, что он является избранным примаром столицы и должен решать проблемы Кишинева. И добавил, что срок полномочий примара был объявлен недействительным по команде Иона Чебана.

Андрей Нэстасе: «Конечно, мы знаем, как это произошло. По просьбе моего соперника Иона Чебана правосудие Плахотнюка сделало то, что он должно было сделать».

Напомним, Андрей Нэстасе победил во втором туре выборов примэра Кишинева 3 июня 2018 года. Впоследствии суд сектора Центр признал недействительным мандат Нэстасе в результате поданной апелляции Партией социалистов, которая обвинила его в предвыборной агитации во время второго тура выборов.



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    Феникс #18340
    Мэй,мэй,мэй!!! Опять двадцать пять! Вроде же взрослый человек, а ведет себя ...
  2. 
    lelea1986 #18343
    Предвыборная агитация была.
    Что бы не говорил Нэстасе,но я помню,как в день выборов,Нэстасе со Слусарем шли по Кишиневу и Нэстасе призывал кишиневцев.
    Мне гуглить не нужно.
    Я этому возмутилась сразу.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #18344
      Срамота!!!
  3. 
    Феникс #18345
  4. 
    aleksander #18350
    Плаха по любому отменил бы выборы примара,раз его Сражу пролетела
    Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    lelea1986 #18352
    Но по факту,Александер,агитация была.Только Андруша "забыл",как они в первом туре подавали на социалистов,но по его мнению тогда они подавали в суд справедливо,а вот социалисты их "уже подставили".
    Нэстасе мне часто напоминает базарную торговку.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #18359
      Да они с это "агитацией" забрали.Где закон о том какое количество слов считать агитацией ,а какое нет.
      Развод элохотрата.
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #18362
        Выступление с призывами на румынском канале (канал не ретранслируемый, он реально румынский) считается использованием иностранного ресурса или нет?
      2. 
        lelea1986 #18363
        В день выборов агитировать на тот момент не разрешалось.Вы начинаете манкировать .
        Интересно,будь от ПКРМ проходной кандидат,вы так же рассуждали бы?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          lelea1986 #18364
          Кстати,на тот момент Плахотнюк совершил уникальную вещь:ведь,если по закону сняли Нэстасе за нарушение,то мэром должен был стать Чебан.Плахотнюк убрал обоих,нивелировав результаты выборов.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            aleksander #18372
            Я вам за это и говорю,не было бы агитации нашли что то другое.Или у Чебана или у Настасе.
            Плаху они оба не устраивали.
            Кто то проводил исследование о влиянии его его слов на количество избирателей,проголосовавших после этого и в следствии этого.
            Если кто то скажет ,что проголосовал за европейское будущее считать это агитацией за "правые" партии.А если это скажет кто то из "левых" кандидатов,то кого снимать ?Кто сказал или за кого сказали?
            Наши суды при четких критериях "творят чудеса",а с размытыми и мутными им вообще Лафа.
            Даёшь досрочные выборы !
    2. 
      aleksander #18360
      Помните,как события 7 апреля называли Твиттер революцией,а оказалось в твиттере от Молдовы 200 человек на тот момент было.
      Даёшь досрочные выборы !
  6. 
    lelea1986 #18353
    Кстати,пытаемся запоминать развитие событий,ибо не за горами то время,когда АКУМ обвинит ПСРМ в развале коалиции.
    Спорим?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      aleksander #18361
      Быстрее бы и досрочные парламентские выборы
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        KucaMypbIca #18366
        Простите, но разве не Вы тут требовали коалиции. Всего три месяца прошло, может понаслаждаетесь сбычей мечт smile_mini
        1. 
          aleksander #18428
          Киса,я не устану вам повторять,как в анекдоте про водопад,коалиция сделала свое дело -теперь она должна уйти и забрать с собой остатки демосов из парламента.
          Даёшь досрочные выборы !
          1. 
            Феникс #18429
            С тактической точки зрения это вполне логично.
      2. 
        Феникс #18432
        Вопрос без подвоха: - Как вы эти досрочные выборы себе представляете геометрически, физически, психически и технически - это будут нормальные выборы или сперва имитация "майдана", а затем "свидомые выборы"?
  7. 
    Феникс #18371
    А вот это уже "что-то с чем-то", когда лидер партии и министр распространяет надуманные сплетни в стиле "а ля баба Настя" - Нэстасе: Ходят слухи, что Кавкалюк нанят министерством обороны https://point.md/ru/novosti/politika/nestase-khodiat-slukhi-chto-kavkaliuk-naniat-ministerstvom-oborony Уровень конечно ...
  8. 
    lelea1986 #18373
    Там вчера заявлялка Нэстасе назаявлял столько!И про СИБ,и про прокурора ранее.
    И молчит подлец,что братца своего Василия хочет пихнуть на министра МВД в случае выигрыша на пост примара.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх