Лента новостей

Вчера, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
Вчера, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
Вчера, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
Вчера, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
Вчера, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
2
 
Вчера, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
1
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
22-06-2025, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
22-06-2025, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
22-06-2025, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
22-06-2025, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
22-06-2025, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
22-06-2025, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
22-06-2025, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
Все новости

В Национальной филармонии прошел концерт в память певца, автора и композитора Анатола Думитраша

Творческое наследие, как и рукописи, не горит. Накануне в Национальной филармонии прошел концерт в память певца, автора и композитора Анатола Думитраша. Зал был полон.

Со сцены прозвучали такие известные песни, как ”Hoinarul”, "Dulce-i vinul”, ”Polițist”, ”Roata Vieții” и многие другие.

”Анатол Думитраш был, есть и, разумеется, останется моим другом, с которым мы участвовали в сотнях концертов и других мероприятий. Он был очень трудолюбивым артистом, работал днем и ночью без перерыва, никогда не пел под фонограмму", - сказала исполнительница Виктория Лунгу.

”Так, как пел Анатол, как он исполнял песни, не будет исполнять никто. Все, что он делал, предназначалось, в первую очередь, для зрителей. Мы были очень добрыми друзьями. Работали соместно, участвовали в спектаклях", - отметил певец Анатол Мырзенко.

На концерте присутствовала и супруга известного молдавского исполнителя. Лидия и Анатол прожили в браке 40 лет. Об этом времени она вспоминает с теплотой и ностальгией.

”Очень тяжело, действительно тяжело. Принимаю успокоительные. Он писал песни дома. Я их знаю от начала до конца. Как только начинает звучать мелодия, ко мне приходят воспомининания тех времен. Он действительно был идеальным отцом, мужем и другом. Мы понимали друг друга с полувзгляда и слова уже были не нужны", - рассказывает супруга.

Атмосфера в зале Национальной филармонии была очень эмоциональной, а зрители с радостью подпевали артистам.

Анатол Думитраш скончался в июне 2016 года в возрасте 60 лет. За свою многолетнюю карьеру он выпустил пять альбомов и дал концерты почти в 60 странах. В 2012 году получил звание Народного артиста. Думитраш был солистом групп "Bucuria”, „Legenda”, „Plai”, а с 1993 года работал в Национальной филармонии имени Сергея Лункевича.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх