Лента новостей

Вчера, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
Вчера, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Вчера, 22:48
Гросу о попытке Озерова посетить Евгению Гуцул: Это не его дело
0
 
Вчера, 22:46
СМИ: Назначенный посол РФ в Молдове пытался навестить Гуцул в тюрьме
0
 
Вчера, 22:40
Мать молдаванина, насильно призванного в украинскую армию, просит помощи у Попшоя
0
 
Вчера, 22:37
В Молдове возобновили оплату картами на заправках «Лукойл»
0
 
Вчера, 21:47
Игнатьев: Объявление командования ОГРВ нежелательными лицами в Молдове – удар по миротворческой миссии
1
 
Вчера, 21:44
Руководство Оперативной группы российских войск в Приднестровье объявили персонами нон грата в Молдове
1
 
Вчера, 21:37
Кишиневский стекольный завод будет приватизирован
0
 
Вчера, 21:34
Кандидатов в башканы Гагаузии обяжут знать румынский язык? ЦИК предложил поправки в Кодекс о выборах
0
 
Вчера, 21:25
В Молдове хотят пересмотреть зарплаты президента, премьера и госслужащих
0
 
14-04-2026, 22:21
Василий Костюк обсудил с представителем посольства США рост своих рейтингов и выборы в Оргееве
0
 
14-04-2026, 22:17
ФСБ задержала гражданина Молдовы по делу о подготовке теракта в Москве
1
 
14-04-2026, 22:08
Более 2500 нарушений правил дорожного движения зарегистрировано за два выходных дня.
2
 
14-04-2026, 21:44
Северный автовокзал на 85% возвращается в собственность государства: решение Совета по рассмотрению инвестиций стратегического значения
0
 
14-04-2026, 21:29
Реорганизация в МИД: 35 новых должностей и миллионные расходы из бюджета
1
 
14-04-2026, 21:24
Похороны Георге Урски: в центре столицы ограничат движение и перенаправят общественный транспорт
0
 
14-04-2026, 21:20
В НСГ заявили, что ЦИК Молдовы готовят к проведению выборов в автономии. Что с этим не так?
1
 
14-04-2026, 00:25
Роговей о минировании границы с Приднестровьем: Принят комплекс мер безопасности
3
 
14-04-2026, 00:20
СИБ закупит модульные домики для установки в Вадул-луй-Водэ
0
 
Все новости

“Бессмертный полк” начал свое шествие по миру (ВИДЕО)

Международная акция “Бессмертный полк” в память о тех, кто сражался и работал в тылу противника во время Великой Отечественной Войны прошла в Северной Америке.

В частности, в столице США – Вашингтоне акция прошла уже в пятый раз. По традиции шествие началось от Белого дома. Участники акции с фотографиями родных, участвовавших в ВОВ, прошли маршем до мемориала Второй мировой войны. Были и те, кто оделись в военную форму тех времен. А в Нью-Йорке, также в пятом по счету шествии “Бессмертного полка” приняли участие две тысячи человек. Люди пели патриотические песни и запускали в небо воздушные шары.

“Бессмертный полк” прошел и по Канаде. В Оттаве акция собрала около 200 участников. Колонна под флагами Победы, Советского Союза и России отправилась от здания Национальной библиотеки к военному мемориалу и Могиле Неизвестного солдата. А в Торонто по центральным улицам города прошли пять тысяч участников международного шествия. У мемориала погибшим воинам они возложили цветы и почтили их память минутой молчания. В акции приняли участие 10 ветеранов, которым люди преподнесли цветы и подарки.

Стоит отметить, что с каждым годом к “Бессмертному полку” присоединяется все больше участников в разных странах. Накануне память всех, кто воевал с нацистами, почтили в Женеве. Георгиевские ленточки надели участники шествия в Мельбурне. Военные песни и марши прозвучали на одной из центральных площадей Буэнос-Айреса. Не остались в стороне также Кувейт и Вифлеем.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх