Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

“Бессмертный полк” начал свое шествие по миру (ВИДЕО)

Международная акция “Бессмертный полк” в память о тех, кто сражался и работал в тылу противника во время Великой Отечественной Войны прошла в Северной Америке.

В частности, в столице США – Вашингтоне акция прошла уже в пятый раз. По традиции шествие началось от Белого дома. Участники акции с фотографиями родных, участвовавших в ВОВ, прошли маршем до мемориала Второй мировой войны. Были и те, кто оделись в военную форму тех времен. А в Нью-Йорке, также в пятом по счету шествии “Бессмертного полка” приняли участие две тысячи человек. Люди пели патриотические песни и запускали в небо воздушные шары.

“Бессмертный полк” прошел и по Канаде. В Оттаве акция собрала около 200 участников. Колонна под флагами Победы, Советского Союза и России отправилась от здания Национальной библиотеки к военному мемориалу и Могиле Неизвестного солдата. А в Торонто по центральным улицам города прошли пять тысяч участников международного шествия. У мемориала погибшим воинам они возложили цветы и почтили их память минутой молчания. В акции приняли участие 10 ветеранов, которым люди преподнесли цветы и подарки.

Стоит отметить, что с каждым годом к “Бессмертному полку” присоединяется все больше участников в разных странах. Накануне память всех, кто воевал с нацистами, почтили в Женеве. Георгиевские ленточки надели участники шествия в Мельбурне. Военные песни и марши прозвучали на одной из центральных площадей Буэнос-Айреса. Не остались в стороне также Кувейт и Вифлеем.

Видео




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх