Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Мнение: Выводы из всей истории «с террористом» в Кишиневе должны делать прокуроры

Выводы из всей истории «с террористом-одиночкой» в Кишиневе, который забрался на опору высоковольтной линии электропередач, и из-за которого в минувшую субботу город остался без электричества, должны делать прокуроры. Такое мнение высказал на своей странице в соцсети архитектор Денис Недеогло, передает Noi.md.

Он указал на то, что эта история с террористом - одиночкой обнажила несколько важных проблем, которые не сразу очевидны.

«Первая - любой дурак может оставить без света столицу. Вторая - почему не была включена резервная линия питания? И вот тут начинается самое интересное! Всегда на подстанциях были дублирующие (резервные) трансформаторы! Которые... Которые Union Fenosa успешно демонтировали в рамках "оптимизации" расходов на содержание сетей... Естественно - при "безвозмездном" соучастии Минэнергетики, т.е. фактически подорвали энергобезопасность страны! И третье... Целый МЧС не смог снять террориста с опоры... Притом что у нас есть мобильная вышка высотой 50! метров, а высота опоры всего 35 м. Мотивировали тем, что, мол, нет площадки ровной... Хотя финский производитель предусмотрел 12! сценариев установки на различных рельефах и в разных условиях», - подчеркнул Денис Недеогло.

Он отметил, что ущерб городу, людям и конкретным предприятиям был нанесён огромный, а  вот выводы из всей этой истории должны делать прокуроры, а не журналисты.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #24127
    Вопросы, конечно интересные: 1) - Почему псих выбрал именно ту башню ЛЭП, которая обеспечивает почти пол города электричеством? 2) - Как и при чьём содействии псих проник на этот объект? 3) - Кому это выгодно? 4) - Если кому-то выгодно, то с какой целью? 4) - Занялись ли компетентные органы выяснением вопросов по вышеизложенным пунктам?
  2. 
    KucaMypbIca #24153
    Всегда на подстанциях были дублирующие (резервные) трансформаторы! Которые... Которые Union Fenosa успешно демонтировали в рамках "оптимизации" расходов на содержание сетей... Естественно - при "безвозмездном" соучастии Минэнергетики, т.е. фактически подорвали энергобезопасность страны!

    СИБ уже начал проверку? Кстати, а когда их демонтировали?
    Хотя финский производитель предусмотрел 12! сценариев установки на различных рельефах и в разных условиях», - подчеркнул Денис Недеогло.

    Не скажу за вышку, но Недеогло архитектор или спасатель, что знает РЕАЛЬНОЕ (а не заявленное wink_mini ) положение дел с использованием вышки?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх