Лента новостей

Сегодня, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
0
 
Вчера, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
Вчера, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
Вчера, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
Вчера, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
Вчера, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
15-03-2026, 21:39
Водители могут проверять цены на топливо и его наличие на веб-платформе
0
 
15-03-2026, 21:30
Граждане могут онлайн проверить свои доходы и пособия по соцобеспечению
0
 
15-03-2026, 19:44
В Бельцах ввели экстренные меры из-за проблем с водоснабжением: сколько продлится кризис
0
 
15-03-2026, 19:41
В Молдове ввели режим экологической тревоги на Днестре
1
 
15-03-2026, 00:25
Стал известен тайный план Кишинева по включению Приднестровья в состав Молдовы
0
 
14-03-2026, 22:55
В Молдавии сообщили о контакте с РФ по теме освобождения своих агентов разведки
2
 
14-03-2026, 22:32
В Иране пригрозили Украине ударами, назвав её территорию «законной целью»
1
 
14-03-2026, 22:08
Из-за загрязнения Днестра временно отключат воду в нескольких районах Молдовы
1
 
13-03-2026, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
13-03-2026, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
13-03-2026, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
13-03-2026, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
13-03-2026, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Все новости

Генпрокуратура рассмотрит запрос о привлечении к уголовной ответственности президента

Генеральная прокуратура рассмотрит запрос о привлечении к уголовной ответственности президента страны. Запрос подготовила группа "За отставку Додона", в состав которой входит большое число унионистов. Об этом сообщил председатель организации Василий Костюк. 

"Доводим до вашего сведения, что мы получили от генеральной прокуратуры Молдова письмо, в котором нам сообщают, что получили наше заявление с требованием начать расследование предательства олигарха Игоря Додона, который ежемесячно продается России за 700 тысяч, а то и один миллион долларов", - заявил глава группы "За отставку Додона" Василий Костюк.

Участники группы "За отставку Додона" требуют, чтобы нынешнего главу отстранили от занимаемой должности до местных выборов, намеченных на 20 октября.

"Мы надеемся, что это произойдет в разумные сроки. Прокуратура даст ход нашему требованию и еще до начала сессии парламента уголовное дело в отношении нынешнего президента Игоря Додона будет открыто", - подчеркнул Василий Костюк.

Вместе с тем, участники организации понимают, что нынешний состав генеральной прокуратуры будет крайне медленно продвигаться в своем расследовании.

"С учетом того, что и.о. генпрокурора назначил сам Додоном, надежда достаточно слабая", - отметил член группы "За отставку Додона" Василий Синигур.

В генеральной прокуратуре уточнили, что запрос группы "За отставку Додона" перенаправили в Антикоррупционную прокуратуру, а глава этого учреждения Эдуарда Варзар на наши звонки не ответил. Также оказался недоступен и глава государства Игорь Додон.

В начале июля группа наших соотечественников объявила о голодовке и установила перед зданием парламента палатки. Они требуют отставки президента Игоря Додона.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #16495
    олигарха Игоря Додона

    ну ,вот и подул антироссийский ветер.
    Тут Вася Костюк,там Тофилат. dirol_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #16497
      А заметка тиснута с ДПМовских "Вестей".
  2. 
    aleksander #16500
    А вот я бы на месте Додо теперь пригласил бы прямо завтра прокуроров в офис социков для проверки.Там же все чисто.
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх