Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
0
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
1
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Инициативная группа требует провести расследование в отношении Игоря Додона

Члены группы „за отправление Додона в отставку” подали запрос в прокуратуру с требованием провести расследование и привлечь к уголовной ответственности президента страны. Василе Костюк заявил, что у Игоря Додона имеются серьезные проблемы с моралью и честностью, сообщает eNews со ссылкой на ipn.md
                    
Василе Костюк заявил, что Игорь Додон назначает своих людей в важные учреждения, в том числе в СИБ, НЦБК и в органах прокуратуры. „Если те, кто сейчас руководит Правительством, не понимают этого, это означает, что они не заслуживают того, чтобы называться руководителями Республики Молдова. Додон не намерен делиться властью ни с Санду, ни с Нэстасе, - заявил лидер группы „за отправление Додона в отставку”.

Профессор университета, член группы Думитру Мунтяну считает, что ситуация в стране очень серьезная, Игорь Додон в своей публичной политике продвигает интересы Москвы. Думитру Мунтяну сказал также, что Игорь Додон является „агентом Кремля” и не может находиться во главе государства. „Он хочет федерализировать Молдову, выполняя условия Кремля. Он должен уйти в отставку без каких-либо условий”, - сказал профессор университета.

Копия запроса, представленного в прокуратуру, будет также направлена и представительствам, аккредитованным в Кишиневе, в международные учреждения. С понедельника, 5 августа, члены группы объявили голодовку и акцию протеста  перед Посольством США, „чтобы привлечь внимание партнеров к тому, что, если они не вмешаются, через полгода будет поздно вытащить нас из лап Путина”.

Группа призывает людей, независимо от политических предпочтений, прибыть 23 августа на Площадь Великого национального собрания протестовать против акции Игоря Додона - освобождение Молдовы от фашизма.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #16353
    А ышо Николаич ездит в Москву не токо фотографироваться со "злым Путеном",но и смазывать гусеницы его танкам,шоп те тихо под покровом ночи опять нас оккупировали... secret_mini
    Почему все болезные нонче всполошились и сбиваются в инициативные группы?Вроде как не сезон для обострений... scratch_one-s_head_mini
    1. 
      KucaMypbIca #16363
      Магнитные бури, перепады температур, и вообще слишком много активистов скачет по СМИ, народ социальной шизофренией заражает. Вот и последствия. pardon_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх