Лента новостей

Сегодня, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
4
 
Сегодня, 22:30
Реакция президентуры на инициативу оппозиции о приостановлении полномочий главы государства: Майя Санду получила доверие более 930 тысяч граждан, чтобы сохранить мир и европейский курс
0
 
Сегодня, 21:58
Оппозиция внесла в парламент проект об отстранении Санду. Кику перечислил претензии к президенту
2
 
Сегодня, 21:54
Введение НДС на покупки на международных онлайн-платформах перенесли с 1 октября на 1 ноября
1
 
Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
7
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Все новости

Эксперт: Решение о предвыборном объединении правых партий запоздало

В то время как социалисты и демократы уже завершили подготовку к будущим парламентским выборам, фактически приступив к электоральной кампании, партии Санду и Нэстасе только объявили о своих намерениях идти на выборы единым блоком.

По мнению политического аналитика Игоря Волницкого, это запоздалый старт. Своим мнением он поделился в эфире программы «Главный вопрос» на телеканале НТВ-Молдова.

«Запоздалый старт для правых партий, для проевропейской оппозиции. На данном этапе мы имеем три больших политических лагеря: с одной стороны президент Додон и социалисты, с другой – партия власти, ДПМ, с третьей – проевропейские партии, правые. Социалисты уже практически завершили процесс идентификации, выдвижения своих кандидатов для одномандатных округов. Демократы тоже завершили этот процесс, хотя они об этом не заявляют официально (видимо, у них есть на это свои мотивы), но практически в каждом округе у них уже есть свои кандидаты, они уже приступили вплотную к подготовке к выборам.

Правые же партии, к сожалению для них, на этом этапе только решают, в какой форме пойдут на выборы. Думаю, что правые партии сами не понимают до конца, насколько важно использовать этот период перед избирательной кампанией. В этот период практически решается всё. Избирательная кампания – это просто оглашение и внедрение тех тезисов и стратегий, которые были заранее обдуманы. В этом периоде и делается самая большая игра, невидимая, но самая большая и важная», - пояснил Игорь Волницкий.

Напомним, в минувшее воскресенье партия Майи Санду «Действие и солидарность» и партия Андрея Нэстасе «Достоинство и правда» объявили о решении идти на парламентские выборы в феврале 2019 года единым блоком.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #779
    Ну и слава Богу ... Кому они нужны кроме мерзавцев и придурков ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх