Лента новостей

Сегодня, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
Сегодня, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
Сегодня, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
0
 
Сегодня, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
5
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
3
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
9-10-2026, 08:06
Председателю Народного собрания Гагаузии (НСГ) отказано в регистрации в качестве независимого кандидата в депутаты нового регионального парламента
0
 
9-10-2026, 08:02
Парламент Молдовы утвердил новую структуру вооружённых сил: часть оппозиции раскритиковала решение
4
 
9-10-2026, 07:57
Д. Жунгиету :Как формируется тариф на газ в Молдове
0
 
9-10-2026, 06:34
Санду об объединении: Молдова была бы в большей безопасности вместе с Румынией
5
 
8-10-2026, 00:33
Запущена петиция против решения о лечении в Молдове военнослужащих ВСУ
2
 
8-10-2026, 00:11
Неполноценное членство: ЕС предусматривает для Молдовы 15-летний «испытательный срок»
2
 
8-10-2026, 00:07
Молдова снизила тарифы на транзит крупных партий украинского металла
2
 
8-10-2026, 00:02
Правительство экспроприирует 392 объекта недвижимости
0
 
7-10-2026, 23:58
В Молдове запатентовали упаковку, изготовленную из кожуры фруктов и овощей
1
 
Все новости

Нэстасе потребовал от руководства Великобритании наказать «русскую мафию»

фото  enews.md

Лидер ППДП Андрей Нэстасе рассказал, что направил письмо «в адрес Великобритании» с просьбой открыть собственное расследование «банковского мошенничества» и «ландромата российской мафии».Нэстасе рассказал об этом в эфире программы на телеканале Jurnal TV, и отметил, что отправил такие письма в адрес других государств и международных учреждений, передаёт информационное агентство ipn.md.
Он заявил о своём намерении обратиться «всё к большим и большим странам Европы». Нэстасе рассказал о том, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк контролирует только расследования прокуроров, а всех остальных, неподконтрольных ему, – боится.

«Я собираюсь обратиться в Венесуэлу, если там можно добиться приговора, возвращения денег, которые украл этот человек, вместе с Шором, Лянкэ и другими в этом государстве, туда буду обращаться, и не имеет значения, если это Россия, Венесуэла, Великобритания или Соединённые Штаты Америки», – заявил политик.
В своём письме Нэстасе просит для России публичного наказания. А также открыто заявляет, что готов обратиться в любую страну мира, где будут готовы поддержать его инициативу с обвинениями не только в адрес Плахотнюка, а и Лянкэ, Шора, которые, по его словам, также являются «рукой Москвы» и представителями той самой «русской мафии».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #12197
    Понятно, опять на той же волне, оказывается, это "русская мафия" (читай РФ и русские) обнесла Молдову, кто бы мог сомневаться в таком акценте. Вот вам и вся "антиолигархическая политика" блока АКУМ "до копейки". Вопросы еще есть ?! Думаю, что нет.
  2. 
    lelea1986 #12201
    Да,у Андруши ,впрочем,как и у других членов гидры АКУМ,нет никаких сомнений в виновности России.
    Почитайте,Феникс. ПРИВИВКА ОТ НАЦИЗМА
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12205
      Лёля, выставьте в блог, не стесняйтесь, а то тут думают, что только Феникс здесь единственный "чокнутый антифашист" и "израильский шпион-провокатор".
    2. 
      KucaMypbIca #12223
      Граждане кто заминусовал лелин комментарий, ну представьтесь наконец. Это уже не впервые, когда абсолютно спокойный комментарий, в котором АКУМ не упоминается в придыханием получает минус. Можно узнать, кто тут так переживает?
      Или ссылка не понравилась? так тогда к авторам высказываний вопросы. Или главное не замечать?
  3. 
    KucaMypbIca #12224
    Напомню, что крича про "русскую мафию" тихо заблокировали у граде Лондоне счет сына одного нашего политика (вот честно не помню, кажется Филата, но могу ошибаться). Так что Настасе надо быть осторожнее в желаниях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх