Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Нэстасе потребовал от руководства Великобритании наказать «русскую мафию»

фото  enews.md

Лидер ППДП Андрей Нэстасе рассказал, что направил письмо «в адрес Великобритании» с просьбой открыть собственное расследование «банковского мошенничества» и «ландромата российской мафии».Нэстасе рассказал об этом в эфире программы на телеканале Jurnal TV, и отметил, что отправил такие письма в адрес других государств и международных учреждений, передаёт информационное агентство ipn.md.
Он заявил о своём намерении обратиться «всё к большим и большим странам Европы». Нэстасе рассказал о том, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк контролирует только расследования прокуроров, а всех остальных, неподконтрольных ему, – боится.

«Я собираюсь обратиться в Венесуэлу, если там можно добиться приговора, возвращения денег, которые украл этот человек, вместе с Шором, Лянкэ и другими в этом государстве, туда буду обращаться, и не имеет значения, если это Россия, Венесуэла, Великобритания или Соединённые Штаты Америки», – заявил политик.
В своём письме Нэстасе просит для России публичного наказания. А также открыто заявляет, что готов обратиться в любую страну мира, где будут готовы поддержать его инициативу с обвинениями не только в адрес Плахотнюка, а и Лянкэ, Шора, которые, по его словам, также являются «рукой Москвы» и представителями той самой «русской мафии».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #12197
    Понятно, опять на той же волне, оказывается, это "русская мафия" (читай РФ и русские) обнесла Молдову, кто бы мог сомневаться в таком акценте. Вот вам и вся "антиолигархическая политика" блока АКУМ "до копейки". Вопросы еще есть ?! Думаю, что нет.
  2. 
    lelea1986 #12201
    Да,у Андруши ,впрочем,как и у других членов гидры АКУМ,нет никаких сомнений в виновности России.
    Почитайте,Феникс. ПРИВИВКА ОТ НАЦИЗМА
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12205
      Лёля, выставьте в блог, не стесняйтесь, а то тут думают, что только Феникс здесь единственный "чокнутый антифашист" и "израильский шпион-провокатор".
    2. 
      KucaMypbIca #12223
      Граждане кто заминусовал лелин комментарий, ну представьтесь наконец. Это уже не впервые, когда абсолютно спокойный комментарий, в котором АКУМ не упоминается в придыханием получает минус. Можно узнать, кто тут так переживает?
      Или ссылка не понравилась? так тогда к авторам высказываний вопросы. Или главное не замечать?
  3. 
    KucaMypbIca #12224
    Напомню, что крича про "русскую мафию" тихо заблокировали у граде Лондоне счет сына одного нашего политика (вот честно не помню, кажется Филата, но могу ошибаться). Так что Настасе надо быть осторожнее в желаниях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх