Лента новостей

Сегодня, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Сегодня, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Сегодня, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Сегодня, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
0
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
4-06-2026, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Все новости

Нэстасе потребовал от руководства Великобритании наказать «русскую мафию»

фото  enews.md

Лидер ППДП Андрей Нэстасе рассказал, что направил письмо «в адрес Великобритании» с просьбой открыть собственное расследование «банковского мошенничества» и «ландромата российской мафии».Нэстасе рассказал об этом в эфире программы на телеканале Jurnal TV, и отметил, что отправил такие письма в адрес других государств и международных учреждений, передаёт информационное агентство ipn.md.
Он заявил о своём намерении обратиться «всё к большим и большим странам Европы». Нэстасе рассказал о том, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк контролирует только расследования прокуроров, а всех остальных, неподконтрольных ему, – боится.

«Я собираюсь обратиться в Венесуэлу, если там можно добиться приговора, возвращения денег, которые украл этот человек, вместе с Шором, Лянкэ и другими в этом государстве, туда буду обращаться, и не имеет значения, если это Россия, Венесуэла, Великобритания или Соединённые Штаты Америки», – заявил политик.
В своём письме Нэстасе просит для России публичного наказания. А также открыто заявляет, что готов обратиться в любую страну мира, где будут готовы поддержать его инициативу с обвинениями не только в адрес Плахотнюка, а и Лянкэ, Шора, которые, по его словам, также являются «рукой Москвы» и представителями той самой «русской мафии».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #12197
    Понятно, опять на той же волне, оказывается, это "русская мафия" (читай РФ и русские) обнесла Молдову, кто бы мог сомневаться в таком акценте. Вот вам и вся "антиолигархическая политика" блока АКУМ "до копейки". Вопросы еще есть ?! Думаю, что нет.
  2. 
    lelea1986 #12201
    Да,у Андруши ,впрочем,как и у других членов гидры АКУМ,нет никаких сомнений в виновности России.
    Почитайте,Феникс. ПРИВИВКА ОТ НАЦИЗМА
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12205
      Лёля, выставьте в блог, не стесняйтесь, а то тут думают, что только Феникс здесь единственный "чокнутый антифашист" и "израильский шпион-провокатор".
    2. 
      KucaMypbIca #12223
      Граждане кто заминусовал лелин комментарий, ну представьтесь наконец. Это уже не впервые, когда абсолютно спокойный комментарий, в котором АКУМ не упоминается в придыханием получает минус. Можно узнать, кто тут так переживает?
      Или ссылка не понравилась? так тогда к авторам высказываний вопросы. Или главное не замечать?
  3. 
    KucaMypbIca #12224
    Напомню, что крича про "русскую мафию" тихо заблокировали у граде Лондоне счет сына одного нашего политика (вот честно не помню, кажется Филата, но могу ошибаться). Так что Настасе надо быть осторожнее в желаниях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх