Лента новостей

Сегодня, 20:57
В Дондюшанах тариф на воду достигает 40 леев: корректировка, одобренная НАРЭ
2
 
Сегодня, 20:50
Всё больше украинцев подают заявления на получение молдавского гражданства
1
 
Сегодня, 20:47
Полицейский Ион Пержу, осуждённый за убийство Валерия Бобока, задержан после 10 лет розысков
14
 
Сегодня, 20:44
Windows 10 прекратит получать обновления через 30 дней
0
 
Сегодня, 20:40
Прогнозируемая закупочная цена на газ для Молдовы составит порядка 410 евро за тысячу кубометров
0
 
Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
6
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Все новости

Нэстасе потребовал от руководства Великобритании наказать «русскую мафию»

фото  enews.md

Лидер ППДП Андрей Нэстасе рассказал, что направил письмо «в адрес Великобритании» с просьбой открыть собственное расследование «банковского мошенничества» и «ландромата российской мафии».Нэстасе рассказал об этом в эфире программы на телеканале Jurnal TV, и отметил, что отправил такие письма в адрес других государств и международных учреждений, передаёт информационное агентство ipn.md.
Он заявил о своём намерении обратиться «всё к большим и большим странам Европы». Нэстасе рассказал о том, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк контролирует только расследования прокуроров, а всех остальных, неподконтрольных ему, – боится.

«Я собираюсь обратиться в Венесуэлу, если там можно добиться приговора, возвращения денег, которые украл этот человек, вместе с Шором, Лянкэ и другими в этом государстве, туда буду обращаться, и не имеет значения, если это Россия, Венесуэла, Великобритания или Соединённые Штаты Америки», – заявил политик.
В своём письме Нэстасе просит для России публичного наказания. А также открыто заявляет, что готов обратиться в любую страну мира, где будут готовы поддержать его инициативу с обвинениями не только в адрес Плахотнюка, а и Лянкэ, Шора, которые, по его словам, также являются «рукой Москвы» и представителями той самой «русской мафии».



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #12197
    Понятно, опять на той же волне, оказывается, это "русская мафия" (читай РФ и русские) обнесла Молдову, кто бы мог сомневаться в таком акценте. Вот вам и вся "антиолигархическая политика" блока АКУМ "до копейки". Вопросы еще есть ?! Думаю, что нет.
  2. 
    lelea1986 #12201
    Да,у Андруши ,впрочем,как и у других членов гидры АКУМ,нет никаких сомнений в виновности России.
    Почитайте,Феникс. ПРИВИВКА ОТ НАЦИЗМА
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12205
      Лёля, выставьте в блог, не стесняйтесь, а то тут думают, что только Феникс здесь единственный "чокнутый антифашист" и "израильский шпион-провокатор".
    2. 
      KucaMypbIca #12223
      Граждане кто заминусовал лелин комментарий, ну представьтесь наконец. Это уже не впервые, когда абсолютно спокойный комментарий, в котором АКУМ не упоминается в придыханием получает минус. Можно узнать, кто тут так переживает?
      Или ссылка не понравилась? так тогда к авторам высказываний вопросы. Или главное не замечать?
  3. 
    KucaMypbIca #12224
    Напомню, что крича про "русскую мафию" тихо заблокировали у граде Лондоне счет сына одного нашего политика (вот честно не помню, кажется Филата, но могу ошибаться). Так что Настасе надо быть осторожнее в желаниях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх