Лента новостей

Сегодня, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Все новости

Апелляционный суд отклонил ходатайство о пересмотре отмены выборов в Кишиневе

Апелляционный суд Кишинева отклонил запрос неутвержденного примара муниципия Кишинев Андрея Нэстасе, в котором он просил пересмотреть решение об отмене местных выборов, состоявшихся летом. Об этом Андрей Нэстасе написал в социальной сети, передает IPN.

Андрей Нэстасе пишет, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк еще раз бросил вызов закону, здравому смыслу, гражданам этой страны, международным организациям, демонстрируя всем, что лучше всего он умеет воровать все, что ему не может принадлежать. По словам лидера ППДП, Влад Плахотнюк решил сделать это из-за страха перед переменами к лучшему в столице и в стране, страха потери свободы и имущества, приобретенного незаконным путем.

По словам Андрея Нэстасе, правосудие в Республике Молдова вовсе не правосудие. Это что угодно, но правосудием не может называться. „До тех пор, пока голоса людей будут украдены, до тех пор, пока законы интерпретируются по воле мафии, наша Молдова, Молдова людей, не будет свободной страной”, - заявил лидер ППДП.

Адвокат Андрея Нэстасе Думитру Павел отметил, что решение Апелляционного суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Высшей судебной палате в течение 15 дней с момента его принятия. Пока обнародована только резолютивная часть решения. В четверг, 29 ноября, Апелляционный суд Кишинева должен определиться по решению Суда Кишинева сектора Центр, который отменил протокол, которым полиция констатировала, что Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию в день выборов.        



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх