Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Апелляционный суд отклонил ходатайство о пересмотре отмены выборов в Кишиневе

Апелляционный суд Кишинева отклонил запрос неутвержденного примара муниципия Кишинев Андрея Нэстасе, в котором он просил пересмотреть решение об отмене местных выборов, состоявшихся летом. Об этом Андрей Нэстасе написал в социальной сети, передает IPN.

Андрей Нэстасе пишет, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк еще раз бросил вызов закону, здравому смыслу, гражданам этой страны, международным организациям, демонстрируя всем, что лучше всего он умеет воровать все, что ему не может принадлежать. По словам лидера ППДП, Влад Плахотнюк решил сделать это из-за страха перед переменами к лучшему в столице и в стране, страха потери свободы и имущества, приобретенного незаконным путем.

По словам Андрея Нэстасе, правосудие в Республике Молдова вовсе не правосудие. Это что угодно, но правосудием не может называться. „До тех пор, пока голоса людей будут украдены, до тех пор, пока законы интерпретируются по воле мафии, наша Молдова, Молдова людей, не будет свободной страной”, - заявил лидер ППДП.

Адвокат Андрея Нэстасе Думитру Павел отметил, что решение Апелляционного суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Высшей судебной палате в течение 15 дней с момента его принятия. Пока обнародована только резолютивная часть решения. В четверг, 29 ноября, Апелляционный суд Кишинева должен определиться по решению Суда Кишинева сектора Центр, который отменил протокол, которым полиция констатировала, что Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию в день выборов.        



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх