Лента новостей

Сегодня, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Сегодня, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
Сегодня, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
Сегодня, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
Сегодня, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
Сегодня, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Вчера, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Все новости

Апелляционный суд отклонил ходатайство о пересмотре отмены выборов в Кишиневе

Апелляционный суд Кишинева отклонил запрос неутвержденного примара муниципия Кишинев Андрея Нэстасе, в котором он просил пересмотреть решение об отмене местных выборов, состоявшихся летом. Об этом Андрей Нэстасе написал в социальной сети, передает IPN.

Андрей Нэстасе пишет, что лидер ДПМ Влад Плахотнюк еще раз бросил вызов закону, здравому смыслу, гражданам этой страны, международным организациям, демонстрируя всем, что лучше всего он умеет воровать все, что ему не может принадлежать. По словам лидера ППДП, Влад Плахотнюк решил сделать это из-за страха перед переменами к лучшему в столице и в стране, страха потери свободы и имущества, приобретенного незаконным путем.

По словам Андрея Нэстасе, правосудие в Республике Молдова вовсе не правосудие. Это что угодно, но правосудием не может называться. „До тех пор, пока голоса людей будут украдены, до тех пор, пока законы интерпретируются по воле мафии, наша Молдова, Молдова людей, не будет свободной страной”, - заявил лидер ППДП.

Адвокат Андрея Нэстасе Думитру Павел отметил, что решение Апелляционного суда может быть обжаловано в кассационном порядке в Высшей судебной палате в течение 15 дней с момента его принятия. Пока обнародована только резолютивная часть решения. В четверг, 29 ноября, Апелляционный суд Кишинева должен определиться по решению Суда Кишинева сектора Центр, который отменил протокол, которым полиция констатировала, что Андрей Нэстасе проводил предвыборную агитацию в день выборов.        



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх