Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Михай Гимпу пригрозил судом Андрею Нэстасе

Бывший председатель Либеральной партии (ЛП) Михай Гимпу обвинил в клевете лидера Партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Андрея Нэстасе и потребовал возместить нанесенный его чести и достоинству ущерб, который оценил в 1 лей. В противном случае либерал пригрозил судебным разбирательством.

Михай Гимпу написал на своей странице в Facebook, что отправил Нэстасе предупреждение. В нем он напомнил, что лидер DA обвинил его в соучастии в краже миллиарда и назвал пособником лидера ДПМ Владимира Плахотнюка. «Отмечаю, что все это очевидная ложь, я не имею ничего общего с преступлениями, которые мне приписывают. Поэтому ваши заявления — это очернение имиджа и оскорбление лидера ЛП Михая Гимпу, клевета», — написал Гимпу Нэстасе.

Гимпу также потребовал, чтобы Нэстасе публично извинился перед ним и опроверг все свои заявления по поводу либерала, а также заплатил компенсацию — 1 лей. Если же Нэстасе не отреагирует на требование Гимпу, то тот обещает обратиться в суд.

Гимпу подчеркнул, что не мог не обратить внимание на заявления Нэстасе, так как это значило бы «безразличие по отношению к краже миллиарда и имени Михая Гимпу, которое принадлежит не только мне», — добавил он, подчеркнув, что был первым, кто сообщил о подготовке банковского мошенничества.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #5024
    А где можно будет посмотреть в прямом эфире за этой битвой. Не для поболеть за кого-то, а для наблюдения за сим несомненно эпичным зрелищем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх