Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
5
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Андрей Нэстасе приглашен в Россию для дачи показаний по делу Плахотнюка

Депутат парламента от блока “ACUM” Октавиан Цыку заявил, что российские правоохранительные органы ждут Андрея Нэстасе, чтобы последний дал показания в рамках уголовного дела, открытого в РФ в отношении Влада Плахотнюка. Об этом политик заявил в эфире программы на одном из частных телеканалов.

“Его пригласили, я думаю, что для дачи показаний по делу Плахотнюка, что-то в этом роде. Я не знаю точно, но в любом случае, это не имеет значения, потому что Андрей Настасе никогда не пойдет туда, это ясно”, – сказал Цыку.
Стоит отметить, что вчера, 9 мая, Андрей Нэстасе отсутствовал на мероприятиях, которые были организованы членами аблязовского блока “ACUM” по случаю Дня Европы. Майя Санду сказала, что ее коллега по блоку выехал за границу, а Цыку пояснил, что Нэстасе находится в Вене.

Напомним, что депутат от блока “ACUM” Андрей Нэстасе заявлял, что 18 апреля он направил запрос в Российскую Федерацию с просьбой предоставить информацию об уголовных делах, открытых на лидера демократов Влада Плахотнюка, в связи с тем, что он и Вячеслав Платон, оба имевшие российское гражданство, по информации правоохранителей РФ отмыли 37 млрд рублей.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #11890
    Нэстасе, как известный апостол, уже открестился от всего до того, как споют петухи. Господи Боже мой, до чего же оно все тупо и предсказуемо - Нэстасе опроверг информацию о том, что его вызвали дать показания в РФ - https://point.md/ru/novosti/obschestvo/nestase-oproverg-informatsiiu-o-tom-chto-ego-vyzvali-dat-pokazaniia-v-rf
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх