Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Власти РФ подтвердили Нэстасе существование уголовных дел на Плахотнюка


Российские власти ответили на запрос Андрея Нэстасе о предоставлении информации касательно уголовных дел, возбужденных на имя лидера Демократической партии Влада Плахотнюка.


Об этом лидер ППДП заявил во время прямого эфира, который он провел на своей странице в Facebook, пишет unimedia.info
«Российские власти признают, что есть уголовные дела … члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов в молдавских банках (Moldindconbank) и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты… Речь идет о Плахотнюке», - процитировал Андрей Нэстасе.
Напомним, что депутат от блока ACUM Андрей Нэстасе заявил, что 18 апреля он направил запрос в Российскую Федерацию с просьбой предоставить информацию об уголовных делах, возбужденных на имя лидера Демократической партии Влада Плахотнюка.
8 марта пресса из Российской Федерации опубликовала материал о лидере Демократической партии Владе Плахотнюке и о его связях с Вячеславом Платоном и банкиром Германом Горбунцовым. Российская пресса обвинила Плахотнюка в отмывании денег, а также в других серьезных нарушениях.
Более того, за два дня до парламентских выборов, 22 февраля, МВД России обвинило лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка и бизнесмена Вячеслава Платона в организации международной преступной группировки и незаконном выводе денег из Российской Федерации. Российские власти заявили, что Плахотнюк и Платон организовали международную преступную группировку, которая незаконно вывела из России более 37 миллиардов рублей в 2013-2014 годах (около 560 миллионов долларов). Российские следователи установили, что граждане России и Молдовы создали международную преступную группу для проведения незаконных валютных операций в особо крупных размерах.
Впоследствии Министерство внутренних дел Российской Федерации продемонстрировало видеоматериал, в котором отмечалось, что Влад Плахотнюк и Вячеслав Платон, оба имевшие российское гражданство, отмыли 37 миллиардов рублей.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #11647
    Мы ответ увидим? Я верю, просто хоть кто-то из всей нашей веселой политтусовки слова докУментами подтвердит?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх