Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Власти РФ подтвердили Нэстасе существование уголовных дел на Плахотнюка


Российские власти ответили на запрос Андрея Нэстасе о предоставлении информации касательно уголовных дел, возбужденных на имя лидера Демократической партии Влада Плахотнюка.


Об этом лидер ППДП заявил во время прямого эфира, который он провел на своей странице в Facebook, пишет unimedia.info
«Российские власти признают, что есть уголовные дела … члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов в молдавских банках (Moldindconbank) и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты… Речь идет о Плахотнюке», - процитировал Андрей Нэстасе.
Напомним, что депутат от блока ACUM Андрей Нэстасе заявил, что 18 апреля он направил запрос в Российскую Федерацию с просьбой предоставить информацию об уголовных делах, возбужденных на имя лидера Демократической партии Влада Плахотнюка.
8 марта пресса из Российской Федерации опубликовала материал о лидере Демократической партии Владе Плахотнюке и о его связях с Вячеславом Платоном и банкиром Германом Горбунцовым. Российская пресса обвинила Плахотнюка в отмывании денег, а также в других серьезных нарушениях.
Более того, за два дня до парламентских выборов, 22 февраля, МВД России обвинило лидера Демократической партии Владимира Плахотнюка и бизнесмена Вячеслава Платона в организации международной преступной группировки и незаконном выводе денег из Российской Федерации. Российские власти заявили, что Плахотнюк и Платон организовали международную преступную группировку, которая незаконно вывела из России более 37 миллиардов рублей в 2013-2014 годах (около 560 миллионов долларов). Российские следователи установили, что граждане России и Молдовы создали международную преступную группу для проведения незаконных валютных операций в особо крупных размерах.
Впоследствии Министерство внутренних дел Российской Федерации продемонстрировало видеоматериал, в котором отмечалось, что Влад Плахотнюк и Вячеслав Платон, оба имевшие российское гражданство, отмыли 37 миллиардов рублей.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #11647
    Мы ответ увидим? Я верю, просто хоть кто-то из всей нашей веселой политтусовки слова докУментами подтвердит?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх