Лента новостей

Сегодня, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Сегодня, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Сегодня, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Сегодня, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
0
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
4-06-2026, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Все новости

Андрей Нэстасе: Блок ACUM объединится для участия в местных выборах

На следующих местных выборах Политическая платформа «Достоинство и правда», возглавляемая Андреем Нэстасе, и Партия «Действие и солидарность», возглавляемая Майей Санду, будут участвовать единым блоком, также как и на парламентских выборах.    

Это заявление сделал лидер ППДП Андрей Нэстасе в эфире пердачи Politica Nataliei Morari на канале TV8.
    
«Конечно, мы будем участвовать вместе с блоком ACUM, чтобы вернуть мандат, который нам дали люди. Лично я пойду с блоком ACUM. Мы решили участвовать в парламентских выборах единым блоком», - сказал Андрей Нэстасе.

    
Также политик отметил, что пока рано говорить, будет ли он баллотироваться в мэры Кишинева.
    
Андрей Нэстасе одержал победу на местных выборах в Кишиневе, которые состоялись в июне прошлого года, но их результаты были впоследствии отменены национальными судами, в том числе Высшей судебной палатой. Причина, на которую ссылались судьи, состояла в том, что Андрей Нэстасе проводил агитационную кампанию в день тишины во время прямого эфира в Facebook, что, по мнению судей, повлияло на результаты выборов.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #10508
    Вот шулеры, опять переводят стрелки. Ну, аферисты ...
  2. 
    lelea1986 #10512
    ну,я нашла такой ответ
    «Я буду участвовать в выборах как член блока “ACUM”. Пока рано говорить, кто будет кандидатом. Сейчас даже с датой проведения выборов еще нет ясности. Неясно, будет ли у нас парламент, который назначит дату выборов», – уточнил он.

    На вопрос, когда, по его мнению, состоятся всеобщие местные выборы – летом или осенью, Андрей Нэстасе ответил, что не хочет давать прогнозов.

    «Есть закон, который очень четко все предусматривает, но пока нет парламента, который смог бы назначить дату, и поэтому об этом рано говорить. О чем не рано говорить, так это о том, что происходит у нас в столице. Если кто-то думает, что я не слежу за тем, что происходит в городе, он ошибается. Я человек, который соблюдает закон», – добавил Нэстасе.
    tribuna.md
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #10513
    - Мама, я хочу на горшок! - Таки иди, Абраша, кто тебе мешает ?! - Мама, горшок почти полный до верху. - Таки иди и доделай до верху, шо би мама десять раз с ним до туалета не бегала.
  4. 
    lelea1986 #10514
    rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #10522
      Таки, и у Андруши, как у Абраши, горшок уже доверху, аж крышку не положишь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх