Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Лидера демпартии Молдавии заподозрили в нелегальном выводе из России средств

Лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк подозревается в причастности к организации незаконного вывода из России более 37 млрд рублей, сообщили в МВД России.

В МВД РФ установили, что «граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество в целях совершения крупномасштабных незаконных валютных операций», передает ТАСС. 

«Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство Российской Федерации Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон», – уверены в министерстве. 

«В течение 2013-2014 годов члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский Земельный Банк» денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов BC Moldindconbank S.A. и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты», – уточнили в ведомстве. 

В МВД подчеркнули, что за пределы Российской Федерации в общей сложности было выведено более 37 млрд рублей. 

Напомним, в декабре 2017 года Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка по делу об убийстве по мотивам политической и идеологической ненависти.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #7499
    Ну теперь хоть ясно нафига Платона осудили. Его от правосудия РФ прятали, чтоб лишнего не сболтнул, партнер по бизнесу.
    А как они друг от друга открещивались
  2. 
    KucaMypbIca #7500
    Кстати, а по какому гражданству в деле проходят эти двое? Они гражданами России или Молдовы числятся?
  3. 
    lelea1986 #7503
    Ого, Киса, вот это- поворот! Мне в голову не пришло. Умничка! good_mini
    Я хотела заголовок откомментировать: Плахотнюка не подозревают (это для камуфляжа) ,МВД РФ ЗНАЕТ и даже указывает банки Ландромата.
    Киса, ещё раз- моё восхищение! rose
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #7504
    У Платона и Плахотнюка имеется гражданство РФ.
    А так они- члены МПГ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #7505
      Просто в новости "граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество". ну эти двое граждане РФ, кто тогда граждане Молдавии? Или они "одни за всех" biggrin_mini2
      А что вся история Платоном какая-то странная, это я по тому, как он постоянно из застенков с обращениями выступает. Режим жесток, но он постоянно пишет воззвания. Вы вон Филата слышали? Я нет, а Платон регулярно на волю обращения шлет.
  5. 
    lelea1986 #7506
    Нда. Филат просто однажды об угол тумбочки стукнулся несколько раз подряд и сразу- амнезия.
    Но вам- респект!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх