Лента новостей

Вчера, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
Вчера, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
Вчера, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
Вчера, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
Вчера, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
Вчера, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
Вчера, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
Вчера, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
Вчера, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
Вчера, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
Вчера, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
Вчера, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
18-10-2026, 23:00
Ион Чебан потребовал объяснений по поводу предполагаемых учений с отключением интернета, света и воды на 72 часа
0
 
18-10-2026, 21:09
Двое украинских пограничников, задержанных на территории Молдовы, переданы украинским властям
9
 
18-10-2026, 00:38
Брюссель допускает ограничения на трудоустройство граждан Молдовы после вступления в ЕС
1
 
18-10-2026, 00:34
Налог на недвижимость в Молдове: 1850 леев в год за квартиру в миллион после переоценки?
1
 
18-10-2026, 00:14
В Гагаузии стартовала кампания по выборам башкана: пять кандидатов уже развернули агитацию
0
 
Все новости

Лидера демпартии Молдавии заподозрили в нелегальном выводе из России средств

Лидер Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк подозревается в причастности к организации незаконного вывода из России более 37 млрд рублей, сообщили в МВД России.

В МВД РФ установили, что «граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество в целях совершения крупномасштабных незаконных валютных операций», передает ТАСС. 

«Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство Российской Федерации Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон», – уверены в министерстве. 

«В течение 2013-2014 годов члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский Земельный Банк» денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов BC Moldindconbank S.A. и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты», – уточнили в ведомстве. 

В МВД подчеркнули, что за пределы Российской Федерации в общей сложности было выведено более 37 млрд рублей. 

Напомним, в декабре 2017 года Басманный суд Москвы заочно арестовал лидера Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка по делу об убийстве по мотивам политической и идеологической ненависти.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #7499
    Ну теперь хоть ясно нафига Платона осудили. Его от правосудия РФ прятали, чтоб лишнего не сболтнул, партнер по бизнесу.
    А как они друг от друга открещивались
  2. 
    KucaMypbIca #7500
    Кстати, а по какому гражданству в деле проходят эти двое? Они гражданами России или Молдовы числятся?
  3. 
    lelea1986 #7503
    Ого, Киса, вот это- поворот! Мне в голову не пришло. Умничка! good_mini
    Я хотела заголовок откомментировать: Плахотнюка не подозревают (это для камуфляжа) ,МВД РФ ЗНАЕТ и даже указывает банки Ландромата.
    Киса, ещё раз- моё восхищение! rose
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #7504
    У Платона и Плахотнюка имеется гражданство РФ.
    А так они- члены МПГ.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #7505
      Просто в новости "граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество". ну эти двое граждане РФ, кто тогда граждане Молдавии? Или они "одни за всех" biggrin_mini2
      А что вся история Платоном какая-то странная, это я по тому, как он постоянно из застенков с обращениями выступает. Режим жесток, но он постоянно пишет воззвания. Вы вон Филата слышали? Я нет, а Платон регулярно на волю обращения шлет.
  5. 
    lelea1986 #7506
    Нда. Филат просто однажды об угол тумбочки стукнулся несколько раз подряд и сразу- амнезия.
    Но вам- респект!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх