Лента новостей

Сегодня, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
0
 
Сегодня, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
0
 
Сегодня, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
Вчера, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
Вчера, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
29-07-2025, 23:37
В Приднестровье прошли торжества, посвященные 33-летию миротворческой операции
0
 
29-07-2025, 23:24
Майя Санду созывает Высший совет безопасности Молдовы
0
 
Все новости

Мэр Риги Нил Ушаков отправлен в отставку

Министр окружающей среды и регионального развития Латвии Юрис Пуце своим распоряжением отправил мэра Риги Нила Ушакова в отставку.

В документе, опубликованном в официальном правительственном вестнике Латвии, говорится: «В соответствии с частью первой статьи 93 Закона «О органах местного самоуправления» я освобождаю Нила Ушакова от обязанностей председателя Рижской думы (далее – Совета) за неисполнение установленных законом обязательств и нарушения нормативных актов», передает ТАСС. 

Согласно документу, претензии к Ушакову связаны с взаимоотношениями столицы Латвии с транспортным предприятием «Ригас сатиксме». 

Распоряжение может быть обжаловано в суде в течение тридцати дней после опубликования. 

Напомним, в среду Ушаков заявил о планах властей Латвии отстранить его от должности мэра Риги. По словам мэра Риги, его упрекают в том, что рижская дума ввела ряд льготных тарифов на общественный транспорт. 



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #9714
    А на самом деле Ушакова отправляют в отставку совсем по другой причине.
    Совсем недавно Нил Ушаков сделал заявление, что не допустит сноса памятника советским воинам-освободителям в Риге.
    Вот и нашёл "причину" Пуце- введение льготных тарифов на транспорт.
    Кстати, этот Пуце напрямую обвинялся в обрушении торгового центра в Риге.
    В резутате уничтоженой им инспекции по строительству, облегчилась жизнь строительной мафии. ТЦ рухнул, погибло 54 человека, 40 ранено. Пуце подал в отставку, но вскоре опять всплыл: игровая мафия своих не бросает. Да и деньги Сороса являются для таких субъектов, как Пуце, спасательным кругом.
    Всё, как у нас! Европа, блин.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #9718
      Про Пуце все так. А вот с Ушаковым не все однозначно.
      История с его отставкой и дело с транспортной компанией тянется уже давно. И примерно тогда же он решил двинуться в Европарламент и отравился в предвыборное плавание. Заявления про памятник он сделал неделю-две назад.
      Ну и есть в его биографии признание советской оккупации, негативные отзывы на попытку с референдумом по русскому языку. Все ради того, чтобы его партия смогла войти во властную коалицию. Но тогда все партии в дружном порыве его прокатили. А осадочек от его действий остался.
  2. 
    lelea1986 #9720
    Я перечисленные вами факты пропустила, Киса. Но у Ушакова видела не одно заявление по защите памятников и ранее.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #9722
      Заявления он делал. Как и пытался создать коалицию с очень неоднозначными партиями после парламентских выборов. Ну и он собирается в европарламент.
  3. 
    lelea1986 #9726
    Понятно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх