Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому



Господин Владимир Зеленский!

С глубоким недоумением и озабоченностью узнал о наложении со стороны власти Украины санкций в отношении моего соратника, коллеги, депутата Парламента, секретаря Центрального Комитета партии Константина Старыша.

К. Старыш убежденный интернационалист, с уважением относится ко всем людям разных национальностей. Особо подчеркиваю, что К. Старыш имеет глубокие украинские корни. Его отец родился в Украине. В этой стране, на Подолье находятся могилы его предков, за которыми он долгие годы ухаживает. Больше того, Константин Старыш никогда, даже в частных разговорах не позволял себе ни одного плохого слова в отношении народа Украины.

И для меня лично, как и для многих моих соотечественников, Украина является очень близкой и родной. Моя супруга – уроженка Кировоградской области. Ее отец – в прошлом известный ученый и общественный деятель, профессор. Не перечесть моих друзей и близких знакомых украинцев.
Именно поэтому мне не понятно, как могло получиться, что под украинские санкции попал такой человек как Константин.

Единственным и наиболее вероятным объяснением этой нелепой ситуации является проявление очередной грязной и подлой провокации со стороны режима Санду в канун парламентских выборов.

Именно с безосновательной подачи сексотов и узурпаторов из Кишинева, власти Украины применили эту меру в отношении моего товарища.

Далеко не в первый раз, кишиневский режим вводит в заблуждение зарубежных партнеров и международные институты. Происходит это с одной-единственной целью: оказать давление на своих политических оппонентов и электоральных конкурентов.

Согласитесь, быть в оппозиции к диктаторскому прорумынскому режиму М. Санду это не то же самое, что быть недругом Украины. Как Украину, так и другие страны ЕС кишиневская власть нахально и цинично использует в своей грязной внутриполитической игре.

Убежден, что после того, как власть вернется к многонациональному молдавскому народу, все недоразумения будут устранены, преступные деяния нынешних молдавских властей будут выявлены, а отношения между нашими братскими народами восстановятся на прежнем уровне.

Владимир Воронин,

Президент Республики Молдова (2001 по 2009 годы)

22 сентября 2025 года



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    The_guest_on_this_planet #105906
    Ага! Обязательно почитает! Если только письмо сие не на русском языке. Где-нибудь между третьей и шестой "дорожками"!!! dirol_minirofl_mini
    Quid est veritas?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх