Лента новостей

Вчера, 23:15
Позиция Партии коммунистов Республики Молдова по вопросу ограничения полномочий Гагаузской автономии и о выборах 15 ноября 2026 года.
3
 
Вчера, 22:10
НОН нашел почти 239 тысяч леев необоснованного имущества у бывшего начальника управления полиции и его жены
0
 
Вчера, 22:08
В Бельцах начались военные учения с резервистами
0
 
Вчера, 22:04
Новый транш на 156 млн евро: итоги исторического Совета ассоциации ЕС-РМ
1
 
Вчера, 01:07
С Днём Учителя!
1
 
Вчера, 00:52
6% ВВП на образование: Василе Тофан заявил, что результаты системы не соответствуют расходам
0
 
Вчера, 00:46
С 4 октября дорожает обязательное страхование автогражданской ответственности
0
 
Вчера, 00:44
Украина возбудила дело в Испании против журналиста, критикующего Зеленского.
0
 
Вчера, 00:39
Спикер парламента Молдавии допустил высылку посла России
0
 
Вчера, 00:14
«Не верю никому»: мэр Кишинева требует открыть протоколы Днестровской комиссии и призывает к переговорам
4
 
3-10-2026, 22:26
День вина и сезонные ярмарки: полный гид по торговым площадкам Кишинева на уикенд
0
 
3-10-2026, 22:24
День вина в Молдове: более 500 человек установили рекорд Guinness
0
 
1-10-2026, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
1-10-2026, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
1-10-2026, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
1-10-2026, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
1-10-2026, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
1-10-2026, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
1-10-2026, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
1-10-2026, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Все новости

Депутаты PAS осудили участие депутата парламента РМ в Валдайском форуме с участием В.Путина


Депутаты партии PAS осудили участие депутата от фракции Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша в Валдайском форуме с участием президента России Владимира Путина. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в ходе форума Старыш передал привет Путину от своих детей, а также задал вопрос о том, почему в Кишиневе погас свет (в Молдове подача электроэнергии не прекращалась – «И»).

«Константин Старыш как вассал перед хозяином, задал тенденциозный вопрос Путину – о едином пространстве между Владивостоком и Лиссабоном. Это похоже на заготовку, в стиле российской пропаганды, которую написали люди Кремля и передали (Старышу), чтобы он красиво прочитал Хочу задать вопрос Старышу, от чьего лица он задал этот вопрос, от лица граждан Молдовы или от лица Кремля?! И почему он не отважился сказать Путину, что в Украине умирают невинные люди, совершаются военные преступления, а в воздушном пространстве Молдовы пролетают российские ракеты. И что большинство граждан Молдовы осуждает военные преступления, которые совершает Россия в Украине», - сказал депутат Игорь Кирияк.

Он обвинил Старыша в предательстве и попытался передать ему два сребреника, которые Старыш отбросил.

Коммунист тветил, что «идея о единой Европе между Владивостоком и Лиссабоном принадлежит Конраду Аденауэру (первому канцлеру ФРГ)».

«Я не слышал, чтобы ваш (правящей партии – «И.») посол в Москве, хоть что-то сказал Путину о бомбардировках в Украине. А предательство - это оставить свой народ без газа и электричества», - сказал в ответ Старыш.

Депутат PAS Евгений Синкевич подчеркнул, что «депутат БКС едут в Москву на поклон, но никакой пользы для страны от этого нет».

«Они поехали как рабы – склонить головы. И чего добились? Каковы результаты? А результат в том, что после их поездок Москва сократила подачу газа для Молдовы и пытается оставить нас без электроэнергии», - подчеркнул Синкевич.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #86001
    Вот понимаю,что не нужно обращать внимания на бред сивых кобыл из ПАС,но то,в какой форме они обращаются к коллеге по депутатскому корпусу, считаю дает мне право на вопрос:
    Вы-нерабы,шляетесь за наш счет в европу и америку, и "гордо" ,на уровне европейских задниц, шлете им понимающие улыбки,ответьте:
    После ваших визитов ,каждого, чем лучше становится жизнь молдаван?
    Тем,что после каждой поездки повышаются цены? То на газ,то на свет,то на бензин,то на дизель!
    А вслед за этим растут цены на всё!!!
    Вы,нехолопы, что сделали для людей?! Ни-хе-ра!
    И кстати,захлопните свои нерты-непасти: вам культурно и интеллектуально до Старыша-несрать,несрать и несрать!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх