Лента новостей

Вчера, 23:28
Санду о гражданстве РФ для приднестровцев: Вероятно, им нужно больше солдат
3
 
Вчера, 22:57
Кандидаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) одержали победу в первом туре выборов в пяти из девяти населенных пунктов
1
 
Вчера, 22:50
Глава Teleradio-Moldova подал в отставку на фоне скандала с оценками жюри на Евровидении
0
 
Вчера, 22:33
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Приднестровья
3
 
Вчера, 22:08
ЦИК опубликовал предварительные результаты местных выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сельхозпроизводители Молдовы выйдут 27 мая на протест: аграрии требуют поддержки и реформ
1
 
Вчера, 22:01
Лидер AUR Джордже Симион попросил мандат на формирование правительства Румынии
0
 
Вчера, 21:36
Moldelectrica преобразуют без приватизации электросетей
3
 
16-05-2026, 00:22
Рождаемость постоянно снижается: на 43% меньше новорожденных, чем 10 лет назад
1
 
15-05-2026, 23:43
В МИД Приднестровья заявили о недопустимости вывода миротворцев РФ
8
 
15-05-2026, 23:10
ЦИК вносит изменения в процедуру голосования на местных выборах и референдумах 17 мая
2
 
15-05-2026, 22:36
КС не принял запрос оппозиции о проверке конституционности указов президента
1
 
15-05-2026, 21:59
В Республике Молдова начата вакцинация младенцев против менингококковой инфекции
2
 
15-05-2026, 21:45
В Румынии подтвердили первый случай заражения хантавирусом: что известно
3
 
15-05-2026, 21:40
В Кишиневе принята резолюция о соглашении для запуска Спецтрибунала по агрессии против Украины
1
 
12-05-2026, 21:01
Экстрадиция Вячеслава Платона отложена: суд в Лондоне перенес слушания на июль
0
 
12-05-2026, 20:59
В ближайшие дни будет представлен законопроект, который устанавливает особенности организации выборов в Народное собрание Гагаузии.
2
 
12-05-2026, 20:50
Редакции могут быть выселены из «Дома печати»: девять медиа-организаций требуют вмешательства властей
0
 
12-05-2026, 20:46
В Кишиневе расследуют смерть молодого человека во время прямого эфира в социальных сетях
0
 
12-05-2026, 20:42
Кандидата от партии «Демократия дома» сняли с выборов в Оргееве: Апелляционная палата отменила решение суда
0
 
Все новости

Депутаты PAS осудили участие депутата парламента РМ в Валдайском форуме с участием В.Путина


Депутаты партии PAS осудили участие депутата от фракции Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша в Валдайском форуме с участием президента России Владимира Путина. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в ходе форума Старыш передал привет Путину от своих детей, а также задал вопрос о том, почему в Кишиневе погас свет (в Молдове подача электроэнергии не прекращалась – «И»).

«Константин Старыш как вассал перед хозяином, задал тенденциозный вопрос Путину – о едином пространстве между Владивостоком и Лиссабоном. Это похоже на заготовку, в стиле российской пропаганды, которую написали люди Кремля и передали (Старышу), чтобы он красиво прочитал Хочу задать вопрос Старышу, от чьего лица он задал этот вопрос, от лица граждан Молдовы или от лица Кремля?! И почему он не отважился сказать Путину, что в Украине умирают невинные люди, совершаются военные преступления, а в воздушном пространстве Молдовы пролетают российские ракеты. И что большинство граждан Молдовы осуждает военные преступления, которые совершает Россия в Украине», - сказал депутат Игорь Кирияк.

Он обвинил Старыша в предательстве и попытался передать ему два сребреника, которые Старыш отбросил.

Коммунист тветил, что «идея о единой Европе между Владивостоком и Лиссабоном принадлежит Конраду Аденауэру (первому канцлеру ФРГ)».

«Я не слышал, чтобы ваш (правящей партии – «И.») посол в Москве, хоть что-то сказал Путину о бомбардировках в Украине. А предательство - это оставить свой народ без газа и электричества», - сказал в ответ Старыш.

Депутат PAS Евгений Синкевич подчеркнул, что «депутат БКС едут в Москву на поклон, но никакой пользы для страны от этого нет».

«Они поехали как рабы – склонить головы. И чего добились? Каковы результаты? А результат в том, что после их поездок Москва сократила подачу газа для Молдовы и пытается оставить нас без электроэнергии», - подчеркнул Синкевич.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #86001
    Вот понимаю,что не нужно обращать внимания на бред сивых кобыл из ПАС,но то,в какой форме они обращаются к коллеге по депутатскому корпусу, считаю дает мне право на вопрос:
    Вы-нерабы,шляетесь за наш счет в европу и америку, и "гордо" ,на уровне европейских задниц, шлете им понимающие улыбки,ответьте:
    После ваших визитов ,каждого, чем лучше становится жизнь молдаван?
    Тем,что после каждой поездки повышаются цены? То на газ,то на свет,то на бензин,то на дизель!
    А вслед за этим растут цены на всё!!!
    Вы,нехолопы, что сделали для людей?! Ни-хе-ра!
    И кстати,захлопните свои нерты-непасти: вам культурно и интеллектуально до Старыша-несрать,несрать и несрать!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх