Лента новостей

Вчера, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
5
 
Вчера, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Вчера, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Вчера, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Вчера, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Вчера, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Вчера, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
30-01-2026, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
6
 
30-01-2026, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
30-01-2026, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
30-01-2026, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
8
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Депутаты PAS осудили участие депутата парламента РМ в Валдайском форуме с участием В.Путина


Депутаты партии PAS осудили участие депутата от фракции Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша в Валдайском форуме с участием президента России Владимира Путина. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в ходе форума Старыш передал привет Путину от своих детей, а также задал вопрос о том, почему в Кишиневе погас свет (в Молдове подача электроэнергии не прекращалась – «И»).

«Константин Старыш как вассал перед хозяином, задал тенденциозный вопрос Путину – о едином пространстве между Владивостоком и Лиссабоном. Это похоже на заготовку, в стиле российской пропаганды, которую написали люди Кремля и передали (Старышу), чтобы он красиво прочитал Хочу задать вопрос Старышу, от чьего лица он задал этот вопрос, от лица граждан Молдовы или от лица Кремля?! И почему он не отважился сказать Путину, что в Украине умирают невинные люди, совершаются военные преступления, а в воздушном пространстве Молдовы пролетают российские ракеты. И что большинство граждан Молдовы осуждает военные преступления, которые совершает Россия в Украине», - сказал депутат Игорь Кирияк.

Он обвинил Старыша в предательстве и попытался передать ему два сребреника, которые Старыш отбросил.

Коммунист тветил, что «идея о единой Европе между Владивостоком и Лиссабоном принадлежит Конраду Аденауэру (первому канцлеру ФРГ)».

«Я не слышал, чтобы ваш (правящей партии – «И.») посол в Москве, хоть что-то сказал Путину о бомбардировках в Украине. А предательство - это оставить свой народ без газа и электричества», - сказал в ответ Старыш.

Депутат PAS Евгений Синкевич подчеркнул, что «депутат БКС едут в Москву на поклон, но никакой пользы для страны от этого нет».

«Они поехали как рабы – склонить головы. И чего добились? Каковы результаты? А результат в том, что после их поездок Москва сократила подачу газа для Молдовы и пытается оставить нас без электроэнергии», - подчеркнул Синкевич.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #86001
    Вот понимаю,что не нужно обращать внимания на бред сивых кобыл из ПАС,но то,в какой форме они обращаются к коллеге по депутатскому корпусу, считаю дает мне право на вопрос:
    Вы-нерабы,шляетесь за наш счет в европу и америку, и "гордо" ,на уровне европейских задниц, шлете им понимающие улыбки,ответьте:
    После ваших визитов ,каждого, чем лучше становится жизнь молдаван?
    Тем,что после каждой поездки повышаются цены? То на газ,то на свет,то на бензин,то на дизель!
    А вслед за этим растут цены на всё!!!
    Вы,нехолопы, что сделали для людей?! Ни-хе-ра!
    И кстати,захлопните свои нерты-непасти: вам культурно и интеллектуально до Старыша-несрать,несрать и несрать!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх