Лента новостей

Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Все новости

Депутаты PAS осудили участие депутата парламента РМ в Валдайском форуме с участием В.Путина


Депутаты партии PAS осудили участие депутата от фракции Блока коммунистов и социалистов Константина Старыша в Валдайском форуме с участием президента России Владимира Путина. Как уже сообщал «ИНФОТАГ», в ходе форума Старыш передал привет Путину от своих детей, а также задал вопрос о том, почему в Кишиневе погас свет (в Молдове подача электроэнергии не прекращалась – «И»).

«Константин Старыш как вассал перед хозяином, задал тенденциозный вопрос Путину – о едином пространстве между Владивостоком и Лиссабоном. Это похоже на заготовку, в стиле российской пропаганды, которую написали люди Кремля и передали (Старышу), чтобы он красиво прочитал Хочу задать вопрос Старышу, от чьего лица он задал этот вопрос, от лица граждан Молдовы или от лица Кремля?! И почему он не отважился сказать Путину, что в Украине умирают невинные люди, совершаются военные преступления, а в воздушном пространстве Молдовы пролетают российские ракеты. И что большинство граждан Молдовы осуждает военные преступления, которые совершает Россия в Украине», - сказал депутат Игорь Кирияк.

Он обвинил Старыша в предательстве и попытался передать ему два сребреника, которые Старыш отбросил.

Коммунист тветил, что «идея о единой Европе между Владивостоком и Лиссабоном принадлежит Конраду Аденауэру (первому канцлеру ФРГ)».

«Я не слышал, чтобы ваш (правящей партии – «И.») посол в Москве, хоть что-то сказал Путину о бомбардировках в Украине. А предательство - это оставить свой народ без газа и электричества», - сказал в ответ Старыш.

Депутат PAS Евгений Синкевич подчеркнул, что «депутат БКС едут в Москву на поклон, но никакой пользы для страны от этого нет».

«Они поехали как рабы – склонить головы. И чего добились? Каковы результаты? А результат в том, что после их поездок Москва сократила подачу газа для Молдовы и пытается оставить нас без электроэнергии», - подчеркнул Синкевич.





Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #86001
    Вот понимаю,что не нужно обращать внимания на бред сивых кобыл из ПАС,но то,в какой форме они обращаются к коллеге по депутатскому корпусу, считаю дает мне право на вопрос:
    Вы-нерабы,шляетесь за наш счет в европу и америку, и "гордо" ,на уровне европейских задниц, шлете им понимающие улыбки,ответьте:
    После ваших визитов ,каждого, чем лучше становится жизнь молдаван?
    Тем,что после каждой поездки повышаются цены? То на газ,то на свет,то на бензин,то на дизель!
    А вслед за этим растут цены на всё!!!
    Вы,нехолопы, что сделали для людей?! Ни-хе-ра!
    И кстати,захлопните свои нерты-непасти: вам культурно и интеллектуально до Старыша-несрать,несрать и несрать!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх