Лента новостей

18-09-2026, 23:04
Дорин Жунгиету объяснил, почему чрезвычайные запасы нельзя использовать для снижения цены на газ
0
 
18-09-2026, 21:28
Журналиста Дмитрия Чубашенко не выпускают за границу
1
 
18-09-2026, 00:25
Игорь Додон: Массовые протесты неизбежны, и ПСРМ начинает подготовку к ним
0
 
18-09-2026, 00:10
Депутаты-коммунисты предложили поправку к бюджету на 2026 год на 560 миллионов леев
1
 
18-09-2026, 00:05
Поправки к госбюджету на 2026 год приняты во втором чтении
8
 
17-09-2026, 23:24
36 млн леев на зарплаты в Moldova Project: Гросу считает, что оплата должна «соответствовать»
4
 
17-09-2026, 23:00
Для многолетних строек создадут Moldova Project: структуру предложат возглавить Мирче Ешану
1
 
17-09-2026, 22:50
На кону 15 млн евро от ЕС: ЖДМ разделят вместе с миллиардными долгами
0
 
17-09-2026, 22:48
Новый посол США в Молдове официально вступил в должность перед отправкой в Кишинев
0
 
17-09-2026, 22:36
Национальный банк Молдовы повысил базовую ставку на 1,5% – С 7,5% ДО 9,0% 17 сентября, 2026
0
 
17-09-2026, 22:31
Рекордные цены на заправках: стоимость дизтоплива приближается к 36 леям
1
 
17-09-2026, 22:27
Модернизация без согласия жильцов: правительство Молдовы разрешило менять системы отопления в обход Жилищного кодекса
0
 
16-09-2026, 23:49
Транзит украинских грузов через Молдову: ЖДМ о переходе в Приднестровье
2
 
16-09-2026, 23:41
Петр Влах объявил о своем выдвижении на пост башкана Гагаузии: Хочу разоблачить всех лжепатриотов
1
 
16-09-2026, 23:39
В Дубоссарском районе дорожают услуги водоснабжения и канализации
0
 
15-09-2026, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
4
 
15-09-2026, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
1
 
15-09-2026, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
1
 
15-09-2026, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
2
 
15-09-2026, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Все новости

Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду



Лидер „Платформы Молдовы” Ирина Влах осуждает настойчивость, с которой подконтрольные власти СМИ пытаются найти „черные пятна” в её деятельности за период, когда она осуществляла мандат башкана Гагаузии, пытаясь тем самым очернить и скомпрометировать её. 

В обращении к президенту страны Майе Санду Ирина Влах подсказывает ей идею вместо применения подобной политической тактики сосредоточиться на реальных расследованиях по актуальным темам, - передает IPN.

„Если у вас когда-нибудь пропадут идеи, обращайтесь, - я готова предложить массу других тем и даже помочь вашей прессе проводить настоящие расследования, а не бестолковщину, со стороны расцениваемую как политический заказ”, - говорится в послании, адресованном президенту Майе Санду.

Признаюсь, когда мы запускали „Платформу Молдова”, я волновалась о том, как нам себя продвигать, учитывая, что значительная часть прессы Республики Молдова ликвидирована вашим режимом, а другая часть (самая крупная) находится под полным вашим контролем. Но теперь, благодаря вашему участию, приказам, которые вы отдаёте подконтрольной вам прессе, проблема, кажется, решается. Не проходит и дня, чтобы о мне не писала ваша пресса, и мы с коллегами даже соберем все так называемые запросы на информацию, все материалы, опубликованные вашей прессой, и обнародуем их, чтобы была ясна полная картина, - пишет Ирина Влах.

Она отмечает, что подконтрольная пресса ничего иного и не делает, кроме как открыто показывает гражданам Республики Молдова, кого президент считает своим оппонентом. „И я буду стремиться оправдать ту роль, которая выпала на мою долю. Сегодня я не думаю, что есть честь больше, чем быть противником тех, кто разрушил и продолжает разрушать Республику Молдова. И это сделали вы, госпожа Майя Санду, и маленькие желтые человечки, которые окружают вас и прислуживают вам с утра до вечера. Сколько разочарований вы посеяли в нашем обществе, сколько ненависти у людей к вашему режиму, любая грязная атака со стороны подконтрольных СМИ только увеличивает известность и народную поддержку того, на кого вы нападаете”, - уточнила лидер „Платформы Молдова”.

Ирина Влах утверждает, что располагает информацией о том, что в ближайшие дни появятся так называемые расследования по поводу пшеницы, предоставленной Российской Федерацией АТО Гагаузии в период, когда она исполняла полномочия башкана. „Несколько других тем, насколько мне известно, подлежат одобрению режимом на самом высоком уровне, чтобы потом желтая пресса могла провести новые так называемые расследования”, - подчеркнула Ирина Влах.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх