Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

МОК допустил атлетов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов.



Международный олимпийский комитет (МОК) допустил атлетов из России и Белоруссии до участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже в статусе индивидуальных нейтральных спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что будут применяться строгие условия отбора, основанные на рекомендациях исполкома МОК от 28 марта 2023 года для международных федераций и организаторов международных спортивных мероприятий.

Россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия. Не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут.

Сообщается, что в настоящее время до Игр допущены восемь спортсменов из России и три - из Белоруссии. Для участия в Олимпиаде спортсмены должны будут принять обновленную Олимпийскую хартию, включающую пункт о миротворческой миссии олимпийского движения.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #97670
    Напоминалка : МОК предостерег спортсменов от дискриминационного поведения в адрес израильтян

    01.11.23

    Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что обеспечит принятие оперативных мер в адрес спортсменов и официальных лиц, позволяющих себе дискриминационное поведение в отношении представителей Израиля. Об этом пишет DPA со ссылкой на представителя комитета.

    Отмечается, что спортсмены не несут ответственность за действия своих правительств. В случае дискриминационного поведения для обеспечения принятия мер МОК будет работать с соответствующим национальным олимпийским комитетом и Международной федерацией, подчеркивается в тексте.

    В 2021 году на Олимпиаде в Токио алжирский дзюдоист Фетхи Нурин и его тренер Амар Бенихлеф снялись с соревнований до их начала, потому что во втором раунде у спортсмена мог состояться поединок с представителем Израиля. Нурин говорил, что "не хочет марать руки". После этого Международная федерация дзюдо дисквалифицировала алжирца и его тренера на 10 лет за нарушения устава и кодекса этики организации, а также Олимпийской хартии.

    Конфликт на Ближнем Востоке обострился 7 октября, когда сектор Газа выпустил тысячи ракет в сторону Израиля. После этого бойцы ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. В ответ на это Армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи".

    С начала эскалации конфликта со стороны Газы погибли 8 796 человек. Со стороны Израиля погибли более 1,4 тысячи человек и еще 5,4 тысячи пострадали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #97693
    Вот скажу по своему характеру: нахер не нужно!
    Спортсмен не только миссионер спорта,он -человек.
    И как это не звучит "наезженно" ,но "Человек ДОЛЖЕН звучать гордо!"
    Сколько можно унижаться и прогибаться?
    Пидорасам и трансгендерам можно,спортсменам -НЕЛЬЗЯ!
    Тогда катитесь вы со своей олимпиадой! Вы просто боитесь конкурентов и слабО выиграть в честных поединках! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх