Лента новостей

Вчера, 22:26
ЦИК и Народное собрание Гагаузии ищут решения для организации выборов в регионе
0
 
Вчера, 22:23
Национальная касса соцстрахования: доступ к некоторым услугам будет временно ограничен
0
 
Вчера, 22:20
Выход из СНГ обойдется Молдове в 100 тыс евро? Попшой: «Придется заплатить, чтобы жить в мире и согласии»
0
 
Вчера, 22:17
Примар Кишинева Ион Чебан заявил, что не допустит повышения налога на недвижимость в столице.
0
 
Вчера, 22:15
Почему жители Молдовы получили в январе большие счета за газ, тепло и электричество? Объяснение НАРЭ
0
 
Вчера, 21:57
Что обсудили в Киеве Александр Мунтяну и Владимир Зеленский
0
 
Вчера, 21:43
Выступление Вадима Красносельского в ходе заседания коллегии МИД ПМР
0
 
Вчера, 21:38
Скандал вокруг церкви в Деренеу: Прихожане и архиепископ Молдавской митрополии прорвались в храм
0
 
9-02-2026, 22:21
На 2 млрд леев вырос внутренний государственный долг за месяц
1
 
9-02-2026, 22:17
Квартиры — частные, дом — общий: в Молдове многоквартирные дома переведут в статус кондоминиумов
1
 
9-02-2026, 21:30
В Бельцах могут вырасти счета за тепло: CET-Nord просит повысить тариф
0
 
9-02-2026, 21:25
Тариф на отопление в Кишинёве может снизиться на 14%
0
 
9-02-2026, 21:22
ПСРМ требует отставки мэра Бельц Александра Петкова
0
 
9-02-2026, 21:11
Государство начало выплаты компенсаций за отопление за январь
1
 
8-02-2026, 21:57
«Несмотря на снег и гололед»: молдавские фермеры продолжают убирать прошлогодний урожай свеклы
1
 
8-02-2026, 21:50
Школы Кишинева возвращаются к обычному режиму работы с 9 февраля
0
 
8-02-2026, 21:48
Молдова оказалась в тройке лидеров по потреблению алкоголя на постсоветском пространстве
0
 
8-02-2026, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
7-02-2026, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
7-02-2026, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Все новости

Сергей Мокану: Погибшие в аэропорту – не герои, а жертвы

фото :point.md

Лидер движения «Антимафия» прокомментировал трагическую ситуацию в аэропорту Кишинёва, сообщает eNews.

В стерильной зоне аэропорта, утверждает Мокану, нет никакой необходимости в наличии оружия у полицейских, ибо контроль не позволяет пассажирам пронести не то что пистолет, но даже маникюрные ножнички.

«Зачем в этой зоне полицейским оружие? Если бы там не было оружия – никто бы не умер. Пограничный полицейский не должен иметь оружие. Оружие в аэропорту должны иметь лишь антитеррористические подразделения, как во всём мире», заявил лидер «Антимафии».

«Стрелка держали в стерильной зоне два часа и пытались требовать у него деньги. Что и заставило его пойти на это преступление. Принося соболезнования родным погибшим, я всё же скажу, что они не герои, а жертвы. Жертвы Молдовы», подытожил Сергей Мокану.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #93158
    Владимир Зеленский прибыл в Болгарию. Местная пресса пишет, что он прилетел в Софию на самолете президента Болгарии, который ждал его в Кишиневе. https://point.md/ru/novosti/politika/zelenckii-vyletel-v-sofiiu-iz-kishineva-na-samolete-prezidenta-bolgarii/
  2. 
    fenix #93159
    Эксперты о трагедии в аэропорту: Между госструктурами нет взаимодействия https://point.md/ru/novosti/obschestvo/eksperty-o-tragedii-v-aeroportu-mezhdu-gosstrukturami-net-vzaimodeistviia/
  3. 
    lelea1986 #93161
    Какое-то время назад,Мокану назвал Ревенко племянницей Дорина Речана. Давайте ,я честно скажу,что :
    1.Я согласна с Мокану. Да,парни были при исполнении,но не стоило лепить из них тех,кем они не были в этой конкретной ситуации.Даже,если ни один из них лично не требовал взятку.
    Система ясна и доить пассажиров в аэропорту не стеснялись.
    И никто этому не препятствовал,просто встраивались.
    2.По понятиям чести,после тщательного расследования,включающего в себя обнародование видео произошедшего,Чернэуцяну,Ревенко,и причастные к этому лица,должны ,как минимум ,уйти в отставку!
    Я думаю,этого не произойдет.Речан прикроет свою непоцику,которая имеет фундаментальное экономическое образование. Как председатель НКО ,она прошла курсы по предотвращению похищения людей! Чувствуете "тему", Феникс?!
    В любом случае,ни один кадровик не будет перед ней стоять навытяжку.Если только он не член секты!
    Пока ряженные получают погоны генерала,или такие высокие посты,мне даже не хочется о них говорить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх