Лента новостей

Вчера, 23:50
Парламентские выборы в Молдове пройдут 28 сентября 2025 года
0
 
Вчера, 23:34
Архиепископа Маркелла снова не выпустили в Израиль из Кишинева
3
 
Вчера, 23:24
Санду прокомментировала ситуацию с верительными грамотами посла России
0
 
15-04-2025, 11:01
ЕБРР запускает тендер для поиска инвестора для порта Джурджулешть, который на 100% принадлежит банку
1
 
15-04-2025, 10:54
Депутаты Народного собрания Гагаузии созывают экстренное заседание 15 апреля
0
 
15-04-2025, 10:51
Конституционный суд лишил Гагаузию полномочий по выдвижению прокурора
6
 
13-04-2025, 22:02
«Не отдадим Сербию»: в Белграде прошел митинг в поддержку президента Сербии Александра Вучича
0
 
13-04-2025, 21:58
Симион исключает участие Румынии в защите Молдовы от агрессии
28
 
13-04-2025, 00:30
Бывший посол Андрей Негуца был оправдан по делу о контрабанде анаболиков
5
 
12-04-2025, 22:00
Скандал в Гагаузии: полиция расследует случаи подкупа голосов
7
 
12-04-2025, 21:55
568 лет со дня восшествия Стефана Великого на престол Молдовы
0
 
12-04-2025, 21:52
В Кишиневе задержали организатора Бессмертного полка в Молдавии
1
 
10-04-2025, 11:48
В Стамбуле начались российско-американские консультации
1
 
10-04-2025, 11:43
PAS распространяет политическую рекламу под видом опросов
3
 
10-04-2025, 11:37
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
0
 
10-04-2025, 11:36
Журналиста Валерия Реницэ вызвали в CNA: «До скорого, я надеюсь!»
0
 
9-04-2025, 23:01
3,5 млн леев для ассоциации матери депутата Раду Мариана
1
 
9-04-2025, 22:57
Реакция „Moldovagaz” на решение НАРЭ. Предлагается другой срок для разделения
1
 
9-04-2025, 22:55
Башкана Гагаузии Евгению Гуцул перевели под домашний арест
0
 
8-04-2025, 21:46
Драгалин утверждает, что Санду попросила ее уйти в отставку, обвинив в плохих результатах выборов
2
 
Все новости

Речан: Стрельбу в аэропорту устроил 43-летний гражданин Таджикистана


Премьер-министр Дорин Речан прокомментировал инцидент в столичном аэропорту.


Речан сообщил, что 43-летнему гражданину Таджикистана запретили въезд в Республику Молдова по соображениям безопасности. Во время сопровождения в специальную зону для возвращения он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета пограничника.

"Еще один человек – пассажир – получил травмы, ему оказывают помощь врачи. Выражаю искренние соболезнования семьям погибших. Правительство окажет необходимую помощь.

Государственные учреждения повысили уровень мобилизации для обеспечения безопасности и общественного порядка. Полиция расследует дело и сообщит все подробности", — добавил Речан.



Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    fenix #92913
    о информации 112, он находится в международном розыске за убийство.

    Глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцану сообщил, что проверяется информация о двойном гражданстве стрелка.

    Ранее сайт pulsmedia.md сообщил, что стрелявший является гражданином России.

    Позже Дорин Речан сообщил, что 43-летнему гражданину Таджикистана запретили въезд в Республику Молдова по соображениям безопасности. Во время сопровождения в специальную зону для возвращения он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета пограничника. https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/v-smi-publikuetsia-foto-predpolagaemogo-napadavshego-v-stolichnom-aeroportu/ Очень стесняюсь поинтересоваться тем, как готовят пограничников. bo_mini Царствие Небесное погибшему парню, не он в этом виноват.
    1. 
      lelea1986 #92916
      Погибших - двое.
      Соболезную родственникам погибших. Их, действительно жаль, погибли при исполнении.
      "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #92914
    Зафиксируем этот комментарий примы нашего.
    Дело в том, что Речан выболтал лишнего: гражданин Таджикистана!, хотя другие источники уже выполняют директиву " вагнеровец и гражданин РФ."
    Непростительная "компетентность" бывшего министра МВД и нынешнего Советника Президента Республики Молдова в области обороны и национальной безопасности,
    Речан, на выход! Ты сдал фсех!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #92917
    Я , не пиарясь на смерти двух моих сограждан, имею вопросы по подготовке сотрудников.
    Кумовство при поступлении на теплые места , сделало своё дело: двое мужчин, сыновей и отцов, сегодня не вернулись домой со службы.
    Помимо стрелка, кто ответит за неподготовку к несению службы?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92918
      А вот как освещает "Андриевскише беобахтер" https://ava.md/2023/06/30/vybory-vse-glubzhe-vodorazdel-mezhdu-prorossiyskimi/bo_mini
  4. 
    fenix #92919
    По данным молдавского политика Драгоша Галбура, стрелок из аэропорта находится в тяжелом состоянии, у него около 10 огнестрельных ранений.
    Стрелявший в аэропорту Кишинева в тяжелом состоянии: 10 пулевых ранений.
    Стрелявший в аэропорту Кишинева в тяжелом состоянии: 10 пулевых ранений.
    "У него перелом предплечья, ранение в плечо, несколько ранений в грудь и живот, врачи уже удалили кусок легкого. Он находится под охраной отряда Fulger", - написал Галбур в соцсети.
    Напомним, 43-летнему гражданину Таджикистана запретили въезд в Республику Молдова по соображениям безопасности. Во время сопровождения в специальную зону для возвращения он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета пограничника.
    Предполагаемым нападавшим в аэропорту Кишинева, застрелившим двух человек 30 июня, является Рустам Ашуров. https://point.md/ru/novosti/proisshestviya/streliavshii-v-aeroportu-kishineva-v-tiazhelom-sostoianii-10-pulevykh-ranenii/
  5. 
    fenix #92920
    Теперь я понимаю, почему во многих странах в людных общественных местах, типа аэропортов, вокзалов, торговых центров и пр., сотрудникам полиции и служб безопасности не выдают огнестрельного летального оружия, максимум, электрошокеры и травматические пистолеты. Не было бы у пограничника боевого пистолета, все бы остались живы. Извините конечно, но это так.
    1. 
      lelea1986 #92921
      На поинте есть кусок видео: слышны 5 выстрелов.
      В аэропорту везде камеры,т.ч. по идее должно быть всё кино
      Даже если стрелок выстрклил дввжды,то выстрелов минимум 12,там бой шел!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #92922
        История крайне непонятная, поведение участников событий не совсем объяснимое. Плюс, не совсем понятно, что таджик забыл в Молдове, обычно, если нужно из Средней Азии лететь в страны ЕС, то они через Турцию летят до конечного пункта, а в РФ попасть оттуда нет проблем.
  6. 
    lelea1986 #92930
    Мог лететь на европу с остановкой в Молдове ,допустим есть кореша с московских строек .
    Феникс, парень имеет определенную подготовку,он смог вытащить оружие у погранца.
    Либо,погранец совсем не имел навыков по самообороне.
    Одно дело крестьян на митингах крутить,а службу нужно уметь НЕСТИ! Это все равно,что стройбатовца в спецвойска сунуть и не об'яснить,что лопата-не пистолет.
    И еще. Нам правды не скажут!
    Если они хотели ,чтоб таджик понял румынский или еще чего.
    Что-то там было ,кроме "вежливого запрета на в'езд".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #92931
      Лёля, просмотрите мой коммент в новости выше о брифинге главы ГИП, там я поднимаю интересный вопрос. Плюс ко всему, на чуть ли не ежедневных чудес в наш аэропорту, только несколько дней назад какой-то идиот прыгал с самолета на ходу, вся эта история кажется синхронной, а значит подозрительной.
      1. 
        lelea1986 #92935
        Сейчас гляну. я на той ветке сейчас еще кое чего допишу.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх