Лента новостей

Сегодня, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
0
 
Сегодня, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
Вчера, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
Вчера, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
2
 
Вчера, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
24-12-2025, 23:10
В Приднестровье отмечается День Конституции
1
 
24-12-2025, 23:05
Кишинёвский международный аэропорт имени Евгения Доги достиг отметки в 6 миллионов пассажиров в 2025 году, установив исторический рекорд
0
 
24-12-2025, 22:58
Зеленский назвал все 20 пунктов мирного плана, который сейчас обсуждают Украина, Россия и США
8
 
24-12-2025, 22:46
Поздравление с католическим Рождеством!
0
 
23-12-2025, 23:34
«У нас достаточно денег». Мунтяну объяснил, почему Молдова не получила около 2,8 млрд леев от МВФ
7
 
23-12-2025, 23:26
Временный глава дипмиссии США призвал граждан Молдовы защищать молдавскую идентичность
1
 
23-12-2025, 23:22
Сегодня исполняется 31 год со дня принятия закона об особом правовом статусе Гагаузии
0
 
23-12-2025, 23:17
Жители Молдовы забирают деньги из банков
1
 
23-12-2025, 23:09
Судья, мать семерых детей, обвиняет Высший совет магистратуры в нарушении её прав
0
 
23-12-2025, 23:03
Министерство юстиции обжаловало решение французского суда по делу Филата
13
 
23-12-2025, 22:58
Модернизация аэропорта Кишинёва: 160 млн леев на новый терминал
0
 
23-12-2025, 22:30
Правительство продлило обязательства «Энергоком» до конца 2026 года
0
 
23-12-2025, 22:26
Муниципий Бельцы объявлен Столицей молодёжи. Четыре миллиона леев будут инвестированы в мероприятия, посвященные молодежи
0
 
Все новости

Серебрян – об украинских войсках на границе с Молдовой: «Это оборонительные приготовления»



Приготовления Украины на границе с Республикой Молдова представляют собой оборонительные действия, а не наступательные. Так заявляет вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян, согласно которому сосредоточение военных сил вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы – это оборонительная подготовка, отмечает IPN.

Вице-премьер Олег Серебрян говорит, что украинские войска, сосредоточенные на границе с Республикой Молдова, предназначены не для нападения, а для защиты от возможного нападения. По его словам, Украина готовится защищаться, а не открывать второй фронт.

«По компоновке украинских частей и типу укреплений у украинцев эти действия носят оборонительный, а не наступательный характер. Напротив, Украина всегда опасалась наступления, нападения из Приднестровья, и несколько раз распространялась гипотеза, что Приднестровье может быть использовано как пространство, откуда будет расширяться агрессия против Украины. То, что там есть военное присутствие, ни для кого не секрет, даже для нас. Если подготовка и есть, то оборонительная», – подчеркнул Олег Серебрян во время передачи Rezoomat на RliveTV.

Говоря о траншеях, вырытых украинской стороной вдоль границы с Республикой Молдова, вице-министр отметил, что эти укрепления призваны пресечь явление контрабанды на границе.

«Что касается рытья траншей на границе, то пресечение явления контрабанды может быть элементом, но траншеи оборонительные, никто не готовится к наступлению траншеями», — сказал вице-премьер по вопросам реинтеграции.

На днях представители Пограничной полиции заявили, что Пограничная служба Украины вырыла траншеи на границе с Республикой Молдова. Украинская сторона мотивировала свои действия стремлением предотвратить незаконное пересечение границы и пресечь явление контрабанды



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #89917
    Молдова собирается напасть на Украину? Поэтому украина роет траншеи? Ого, какие тут у нас грозные планы, даешь Измаил взад!
    1. 
      fenix #89921
      Штаб-квартира в Костюженах, как Вы понимаете ... fool_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх