Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
5
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

Серебрян – об украинских войсках на границе с Молдовой: «Это оборонительные приготовления»



Приготовления Украины на границе с Республикой Молдова представляют собой оборонительные действия, а не наступательные. Так заявляет вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян, согласно которому сосредоточение военных сил вблизи приднестровского участка молдавско-украинской границы – это оборонительная подготовка, отмечает IPN.

Вице-премьер Олег Серебрян говорит, что украинские войска, сосредоточенные на границе с Республикой Молдова, предназначены не для нападения, а для защиты от возможного нападения. По его словам, Украина готовится защищаться, а не открывать второй фронт.

«По компоновке украинских частей и типу укреплений у украинцев эти действия носят оборонительный, а не наступательный характер. Напротив, Украина всегда опасалась наступления, нападения из Приднестровья, и несколько раз распространялась гипотеза, что Приднестровье может быть использовано как пространство, откуда будет расширяться агрессия против Украины. То, что там есть военное присутствие, ни для кого не секрет, даже для нас. Если подготовка и есть, то оборонительная», – подчеркнул Олег Серебрян во время передачи Rezoomat на RliveTV.

Говоря о траншеях, вырытых украинской стороной вдоль границы с Республикой Молдова, вице-министр отметил, что эти укрепления призваны пресечь явление контрабанды на границе.

«Что касается рытья траншей на границе, то пресечение явления контрабанды может быть элементом, но траншеи оборонительные, никто не готовится к наступлению траншеями», — сказал вице-премьер по вопросам реинтеграции.

На днях представители Пограничной полиции заявили, что Пограничная служба Украины вырыла траншеи на границе с Республикой Молдова. Украинская сторона мотивировала свои действия стремлением предотвратить незаконное пересечение границы и пресечь явление контрабанды



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #89917
    Молдова собирается напасть на Украину? Поэтому украина роет траншеи? Ого, какие тут у нас грозные планы, даешь Измаил взад!
    1. 
      fenix #89921
      Штаб-квартира в Костюженах, как Вы понимаете ... fool_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх