Лента новостей

Вчера, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
6
 
Вчера, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
Вчера, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Вчера, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Вчера, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Вчера, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Вчера, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
2-02-2026, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
Все новости

США отправили в Румынию батальон Stryker


Война в Украине вызвала большую тревогу во всей Европе, но в наиболее близких к Украине странах, таких как Румыния, Молдова и Польша, опасения усилились.

В связи с этим уже мобилизованы страны НАТО. США даже направили в Румынию батальон Stryker, о чем президент Клаус Йоханнис уже проинформировал пленум румынского парламента в направленном вчера письме, пишет румынская пресса.

Согласно документу, глава румынского государства информирует сенаторов и депутатов об одобрении ввода, дислокации и операции американского батальона Stryker в Румынии для выполнения задач, отнесенных к позиции сдерживания и обороны НАТО.

В то же время в письме Клаус Йоханнис отмечает, что ситуация в Украине требовала принятия мер по развитию потенциала для реагирования на новые вызовы безопасности.

Отметим, что вице-премьер-министр Молдовы по вопросам реинтеграции Олег Серебрян заявил, что больших рисков втягивания Приднестровского региона в войну в Украине нет.

Серебрян сообщил, что во время встречи с приднестровским лидером Вадимом Красносельским он получил заверения в том, что Тирасполь не заинтересован в эскалации конфликта. По словам вице-премьер, кишиневские власти уверены, что Киев непричастен к организации недавних провокационных терактов в Приднестровье, отмечает IPN.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции считает, что в настоящее время нет признаков подготовки возможного вовлечения Приднестровского региона в войну. По словам Серебряна, ни тираспольские власти, ни жители региона не хотят расширения военного конфликта в Украине.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх