Лента новостей

Сегодня, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
1
 
Сегодня, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
2
 
Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Все новости

США отправили в Румынию батальон Stryker


Война в Украине вызвала большую тревогу во всей Европе, но в наиболее близких к Украине странах, таких как Румыния, Молдова и Польша, опасения усилились.

В связи с этим уже мобилизованы страны НАТО. США даже направили в Румынию батальон Stryker, о чем президент Клаус Йоханнис уже проинформировал пленум румынского парламента в направленном вчера письме, пишет румынская пресса.

Согласно документу, глава румынского государства информирует сенаторов и депутатов об одобрении ввода, дислокации и операции американского батальона Stryker в Румынии для выполнения задач, отнесенных к позиции сдерживания и обороны НАТО.

В то же время в письме Клаус Йоханнис отмечает, что ситуация в Украине требовала принятия мер по развитию потенциала для реагирования на новые вызовы безопасности.

Отметим, что вице-премьер-министр Молдовы по вопросам реинтеграции Олег Серебрян заявил, что больших рисков втягивания Приднестровского региона в войну в Украине нет.

Серебрян сообщил, что во время встречи с приднестровским лидером Вадимом Красносельским он получил заверения в том, что Тирасполь не заинтересован в эскалации конфликта. По словам вице-премьер, кишиневские власти уверены, что Киев непричастен к организации недавних провокационных терактов в Приднестровье, отмечает IPN.

Вице-премьер по вопросам реинтеграции считает, что в настоящее время нет признаков подготовки возможного вовлечения Приднестровского региона в войну. По словам Серебряна, ни тираспольские власти, ни жители региона не хотят расширения военного конфликта в Украине.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх