Лента новостей

Вчера, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
Вчера, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
Вчера, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
Вчера, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
Вчера, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
Вчера, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Вчера, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
Вчера, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
2-02-2026, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
2-02-2026, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
2-02-2026, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
2-02-2026, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
2-02-2026, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Все новости

Серебрян: В Приднестровском регионе не видно мобилизационных движений


Мобилизационных действий в Приднестровском регионе не наблюдается. Такие заверения дал вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.


По его словам вероятная мобилизация на левом берегу Днестра может привлечь внимание Киева, а Тирасполь этого не желает, передает ipn.md 

Официальный представитель отметил также, что незаконная аннексия 4 областей Украины, оккупированных российской армией, представляет чрезвычайно опасный прецедент, особенно в контексте так называемого референдума, который состоялся в приднестровском регионе в 2006 году.  

Вице-премьер по вопросам реинтеграции уверяет, что так называемая частичная мобилизация, объявленная российским президентом Владимиром Путиным, не предполагает мобилизационных действий и в приднестровском регионе. 

Ранее президент Майя Санду отметила, что Министерство юстиции Кишинева выступит с предложениями ужесточить законодательство для тех, кто завербуется на сторону агрессора.  

„Каких-то определенных движений в этом направлении я не заметил. Не больше, чем традиционные осенние мобилизации в так называемую приднестровскую армию. Если даже какие-то мобилизационные действия и происходят, то в очень ограниченных пропорциях. 

Настолько ограниченных, что ни мы, ни международные партнеры, внимательно следящие за происходящим в Приднестровском регионе, этого не заметили. Это было бы что-то очень опасное. Такая мобилизационная акция привлекла бы внимание Киева и Кишинева, а этого в Тирасполе никто не хочет. Мы очень рассчитываем на здравомыслие”, - сказал Олег Серебрян в интервью на Радио Молдова.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх