Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Серебрян: В Приднестровском регионе не видно мобилизационных движений


Мобилизационных действий в Приднестровском регионе не наблюдается. Такие заверения дал вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.


По его словам вероятная мобилизация на левом берегу Днестра может привлечь внимание Киева, а Тирасполь этого не желает, передает ipn.md 

Официальный представитель отметил также, что незаконная аннексия 4 областей Украины, оккупированных российской армией, представляет чрезвычайно опасный прецедент, особенно в контексте так называемого референдума, который состоялся в приднестровском регионе в 2006 году.  

Вице-премьер по вопросам реинтеграции уверяет, что так называемая частичная мобилизация, объявленная российским президентом Владимиром Путиным, не предполагает мобилизационных действий и в приднестровском регионе. 

Ранее президент Майя Санду отметила, что Министерство юстиции Кишинева выступит с предложениями ужесточить законодательство для тех, кто завербуется на сторону агрессора.  

„Каких-то определенных движений в этом направлении я не заметил. Не больше, чем традиционные осенние мобилизации в так называемую приднестровскую армию. Если даже какие-то мобилизационные действия и происходят, то в очень ограниченных пропорциях. 

Настолько ограниченных, что ни мы, ни международные партнеры, внимательно следящие за происходящим в Приднестровском регионе, этого не заметили. Это было бы что-то очень опасное. Такая мобилизационная акция привлекла бы внимание Киева и Кишинева, а этого в Тирасполе никто не хочет. Мы очень рассчитываем на здравомыслие”, - сказал Олег Серебрян в интервью на Радио Молдова.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх