Лента новостей

11-08-2025, 22:37
Экспорт яиц из Молдовы активно растёт
0
 
11-08-2025, 22:25
Министерство юстиции требует роспуска четырех партий, подозреваемых в перенятии структуры партии «Шор»
0
 
11-08-2025, 22:18
Госканцелярия объявила конкурс на должность главы НБС
1
 
11-08-2025, 22:09
Багас, обвиняемый в незаконном финансировании партий, заключил соглашение о признании вины
7
 
10-08-2025, 22:30
В Кишиневе прошел митинг в поддержку Гуцул. Полиция выявила ряд нарушений
3
 
10-08-2025, 21:39
Зачем в Молдову едет американский генерал
1
 
10-08-2025, 01:29
Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске
2
 
7-08-2025, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
4
 
7-08-2025, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
7-08-2025, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
7-08-2025, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
7-08-2025, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
7-08-2025, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
Все новости

Послу России вручена нота протеста "в связи с оскорблениями представителя МИДа РФ в адрес президента Майи Санду"


Послу России в Молдове Олегу Васнецову вручена нота протеста «в связи с оскорблениями со стороны официального представителя МИДа России в адрес президента Майи Санду».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Даниел Водэ.

«Агрессивная риторика в последних заявлениях официального представителя МИДа России Марии Захаровой недопустима. Посла Российской Федерации вызвали в МИДЕИ, где ему вручили ноту протеста за эти прямые оскорбления в адрес президента Молдовы», — сообщил Водэ.

На прошлой неделе, в своем заявлении официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что новый Кодекс о выборах, принятый парламентом Молдовы, «приведет к ущемлению прав русскоязычного населения Молдовы и нанесет ущерб двусторонним отношениям с Россией».

«Осенью 2020 года, напомню, тогда кандидат в президенты Санду, гражданка Румынии, сказала, что приложит все усилия чтобы, как она сказала, использование русского языка было на уровне, она призывала не верить тому, что говорят, будто после ее избрания будут ущемляться права русскоязычного населения. Так что же, она, оказывается, врала тогда?», — сказала Захарова.

После этого Даниел Водэ выступил с ответной критикой в адрес Захаровой.

«Президент Майя Санду — общепризнанный лидер, которая решительно борется за демократию, уважение прав и свобод граждан. Хотелось бы напомнить официальному представителю российского МИД о том, что в дипломатии есть профессиональная этика, которой мы придерживаемся. Абсолютно неприемлемая манера обращения к лидеру страны, избранной своим народом, это — неуважение не только к нашему президенту, но и к каждому гражданину, которого она представляет», — заявил Водэ на прошлой неделе.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #87398
    Даа, прав и свобод граждан. Что там с бюлетнями на русском, напомните мне, пожалуйста? Чо там с табличками на официальных зданиях?
    Кстати, насчет общепризнанного. Я так понимаю спроси аборигена Австралии в три ночи, он точно именно имя нашей прешединты назовет. Инфа сотка!
  2. 
    lelea1986 #87401
    Киса,здравствуйте!
    Вчера я наткнулась на просочившиеся в ютюб Рос.новости: Прям,подпрыгнула: неужели русские начали подрывную пропаганду в сми?
    Я скоро выставлю новость от Демидецкого.И вы поймёте,что вчера я увидела не фейк;
    Вызов Васнецова связан не с тем,что есть на этой ветке;
    Санду чуть не хватил удар (мне жаль ,что "чуть".Я ей желаю...)
    Поясню.Мой супруг очень не эмоциональный мужчина.А только что он мне рассказал случай в магазине. Он стоял в очереди на кассе,и когда перед ним осталось 2 человека,старушка и парень, старушке насчитали сумму 26 лей с копейками!
    А у бабули было всего 20,и она заплакала,что ей не хватает денег рассчитаться.
    Дай Бог ,здоровья этому парню ,который попросил кассиршу взять деньги с него.
    Муж сказал,что он и далее в очереди люди опешили.
    А бабуля своего благодетеля не знала как благодарить.
    Так пусть парень за добро будет приветствован Господом!
    Но Санду пусть отправится в ад за муки этой женщины!
    Да! Желаю!
    Мне-не стыдно.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх