Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

МИД России: Заявление Майи Санду о выводе российских миротворцев из Приднестровья - это подрыв процесса урегулирования

Внешнеполитическое ведомство РФ прокомментировало недавнее высказывание избранного президента РМ о «мягком подходе» Молдовы к Приднестровью.

Заявление избранного президента Молдовы Майи Санду о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья в России рассматривают как подрыв процесса урегулирования в регионе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, сообщает РИА «Новости».

Неделю назад Майя Санду в интервью изданию «Европейская правда» заявила, что для решения конфликта в Приднестровье оттуда должны быть выведены российские миротворцы. Политик также сказала, что до сих пор политика Молдовы к Приднестровью была мягкой.

«Мы рассматриваем данное заявление как направленное на подрыв усилий по мирному урегулированию приднестровской проблемы.

Присутствие Оперативной группы российских войск в Приднестровье, как хорошо известно, имеет ясно обозначенные цели. Прежде всего она обеспечивает российский миротворческий контингент в составе совместных миротворческих сил. Хотели бы напомнить, что уже 25 лет в регионе, где присутствуют российские миротворцы, сохраняется стабильность, не проливается кровь, не слышны выстрелы», - сказала Мария Захарова. 

Напомним: российские войска выполняют в Приднестровье миротворческую миссию на основании межгосударственных соглашений. В июле 1992 года российские миротворцы остановили вооруженную агрессию Молдовы против Приднестровья. Миротворческая операция, в которой, помимо России, участвуют контингенты конфликтующих сторон, считается самой упешной в истории.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #47274
    Почитала комменты на поинте:
    Маманегорюй!Столько ненависти к приднестровцам!
    И "сепаратюги",и как только не обзывают!
    Вообщем,желание подрумын сводится к следующему:Хотим присоединить Приднестровье землей, без населения!
    Нацики гребанные,не люди ,а отребье.
    figa ,а не Приднестровье!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #47275
      Лёля, это транслируют не простые случайные дураки, а "сеть" по команде.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх