Лента новостей

Вчера, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
0
 
Вчера, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
Вчера, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
Вчера, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
Вчера, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
Вчера, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
Вчера, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
25-06-2025, 23:17
Опубликована декларация саммита НАТО. О чем в ней говорится
0
 
25-06-2025, 23:13
Ушел в отставку глава Службы информационных технологий и кибербезопасности
2
 
25-06-2025, 23:09
Люба Шова и Николай Рошка утверждены Юридической комиссией для нового мандата в КС
0
 
25-06-2025, 23:03
Зачем в Молдову приезжал глава Нацгвардии ВВС США
2
 
25-06-2025, 22:59
Парламент Ирана одобрил законопроект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
1
 
23-06-2025, 22:19
Международная федерация кикбоксинга взяла на себя ответственность за делегирование и утверждение команд, участвующих в соревнованиях
1
 
23-06-2025, 21:49
Митинг оппозиции в День Суверенитета
2
 
23-06-2025, 21:28
Иран ударил по базе США в Катаре
0
 
23-06-2025, 21:09
Блок "Альтернатива" оспорил в КС инициативу PAS о назначении конституционных судей
0
 
23-06-2025, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
22-06-2025, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
Все новости

Шарий — Санду: Если вы непричастны, то где нота протеста Украине?

Додон совершенно прав, обвиняя в похищении экс-судьи Чауса президента Санду. Об этом заявил в своем телеграм-канале украинский блогер и журналист Анатолий Шарий.

Он отметил, что молдавская сторона молчит и не предоставляет ноты протеста Украине, несмотря на все доказательства и расследования МВД Молдовы. Значит, считает Шарий, что у молдавского президента нет претензий. Это не может не вызвать подозрений о причастности Майи Санду к скандалу.

«Считаю, что Додон совершенно прав, обвиняя в похищении экс-судьи Чауса президента Санду. Если вы непричастны, то где нота протеста Украине, где вынесение вопиющего случая на мировой уровень, где резкое осуждение преступления украинской стороны? Значит причастны»‎, – написал Шарий.

Напомним, в субботу, 3 апреля, группа неизвестных средь бела дня похитила бывшего судью Украины Николая Чауса, затолкав его в машину. Согласно некоторым данным его перевезли на территорию «незалежной» в багажнике авто с дипломатическими номерами.

Утром 6 апреля министр внутренних дел Молдовы Павел Войку отчитался перед врио премьера Аурелием Чокоем, что, согласно собранным доказательствам, преступление совершили иностранные граждане. При одном из подозреваемых был обнаружен украинский паспорт. Кроме того, в СМИ просочилась информация со сканами документов предполагаемых похитителей.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #56033
    Зато известный всем "тыгыдыл" подозревает в похищении Плахотнюка, Порошенко, Додона и .... Цырдю. fool_minihttps://www.facebook.com/Majakovsky
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх