Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
1
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
14
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Депутат ПКРМ о задержании Марины Таубер: “Хаотичные репрессии на фоне полной административной импотенции”

фото: rupor.md

Хаотичные репрессии на фоне полной административной импотенции. Так парламентарий от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш прокомментировал задержание депутата Партии “ШОР” Марины Таубер и предшествующие этому обыски в офисах политформирования. По его словам, власти пытаются отвлечь внимание населения от проблем, спровоцированных многочисленными кризисами, при том, что ни у правительства, ни у парламентского большинства нет конкретных решений.

“Они политические и организационные импотенты. Они не в состоянии наладить и контролировать ничего, в чем признаются честно. Что им остается? Позвать Робу, который ручной, карманный, учитывая еще и его бэкграунд, он вынужден подмахивать из-зо всех сил. И давать команды “Фас!”. И команда “Фас!” исполняется безоговорочно”, — заявил Константин Старыш в эфире передачи “Тема”.

Депутат с иронией отметил и то, как на действия правоохранительных органов реагируют представители правящей партии.

“Помимо прокуроров, там были выступления некоторых представителей власти. С некоторыми там надо к психиатру, по контенту и по манере подачи. Там были интересные тезисы: мы ведем космическую битву, “Звездные войны” просто. Не знаю, кем себя тогда воображал господин Перчун. Вы понимаете, что происходил событие “планетарного масштаба”, а не мелкое провинциальное сведение политических счетов с использованием государственных структур”, — сказал Старыш.

При этом депутат заявил, что сама мера пресечения в отношении Марины Таубер вызывает вопросы.

“Для начала у меня вопрос об адекватности меры пресечения: человек никуда не сбегает. Более того, он вернулся, хотя бы мог не возвращаться. Человек пришел в парламент. Встретил всё это, так сказать, действо лицом к лицу. Человек не отказывается сотрудничать со следствием, если там есть предмет расследования. Я превенитирую, что в кабинетах уже принято решение. Идея в том, чтобы продемонстрировать силу, власть, попытаться унизить и растоптать. И, естественно, отвлечь внимание от все тех негативных процессов, которые происходят в нашей с вами стране”, — отметил Старыш.

Журналист Александр Стахурский, также присутствовавший в студии передачи “Тема”, заявил, что последние события могут только повысить рейтинг Партии “ШОР”, потому что люди ждут других действий от власти.

“Часть народа ждет посадок. Власть об этом много говорила, много обещала. Это очередная попытка. Мы видим у нас сейчас есть несколько резонансных дел. С одной стороны, для власти это плюс, но с другой стороны, это — минус, если всё это окажется так называемым “пшиком”, то рейтинг Партии “ШОР” в этой истории будет выше. Если мы посмотрим на итоги предвыборной борьбы в Бельцах, мы видели, как всё это было. В результате власти пришло принимать, мягко говоря, не очень красивые и популярные меры. Народ ждет других результатов”, — заявил Стахурский.

Партия «ШОР» категорически отвергает все обвинения, выдвинутые против нее правоохранительными органами и утверждает, что обыски и дела в отношении членов политформирования не обоснованы и направлены на то, чтобы убрать Партию «ШОР» с политической сцены.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх