Лента новостей

Вчера, 23:42
Шесть сотрудников ИП Ботаника задержаны по делам о пассивной и активной коррупции, совершенной при отягчающих обстоятельствах
6
 
Вчера, 23:29
500 тысяч леев на ремонт линии Исакча—Вулканешты: правительство ожидает счёт от «Укрэнерго»
1
 
Вчера, 23:26
В Молдове отменят ЧП и введут режим энергетической тревоги на 60 дней
0
 
Вчера, 22:55
Украина починила "Дружбу": ЕС одобрил предоставление кредита в 90 млрд евро
2
 
Вчера, 22:47
Плахотнюка приговорили к 19 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда
6
 
Вчера, 22:22
Принята Национальная программа противодействия туберкулезу на 2026–2030 годы
0
 
Вчера, 22:19
В Бельцах изменился тариф на воду: сколько будут платить жители
0
 
21-04-2026, 23:19
Урегулирование правового тупика: Народное собрание Гагаузии соберется 22 апреля на внеочередное заседание
0
 
21-04-2026, 23:11
В Молдове планируют создать фонд гарантирования зарплат на случай банкротства компаний
1
 
21-04-2026, 23:05
Энергетическая безопасность под давлением: Молдова ищет резервные решения
0
 
21-04-2026, 22:59
Суд ЕС обязал Венгрию отменить законы о запрете «пропаганды ЛГБТ»
5
 
21-04-2026, 22:57
Национальный банк Молдовы внедряет искусственный интеллект для внутренних процессов
0
 
21-04-2026, 22:56
Минэнерго предлагает объявить режим тревоги из-за рисков транзита газа
0
 
21-04-2026, 22:50
Молдова внесет добровольный взнос в План действий Совета Европы для Украины
1
 
21-04-2026, 22:00
Мэрия Кишинёва - о повышении тарифа на проезд в столице: модернизация общественного транспорта требует расходов
0
 
20-04-2026, 20:24
В Молдове цены на продукты могут вырасти до 10%
0
 
20-04-2026, 19:05
Министерство юстиции предлагает повысить тарифы на оказание услуг
3
 
20-04-2026, 17:58
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 23:46
Встреча «1+1» в Тирасполе: стороны не пришли к компромиссу по статусу переговоров
0
 
17-04-2026, 22:53
Президент Румынии признал, что спецслужбы его страны оказывали помощь Молдове во время выборов
1
 
Все новости

Депутат ПКРМ о задержании Марины Таубер: “Хаотичные репрессии на фоне полной административной импотенции”

фото: rupor.md

Хаотичные репрессии на фоне полной административной импотенции. Так парламентарий от Блока коммунистов и социалистов Константин Старыш прокомментировал задержание депутата Партии “ШОР” Марины Таубер и предшествующие этому обыски в офисах политформирования. По его словам, власти пытаются отвлечь внимание населения от проблем, спровоцированных многочисленными кризисами, при том, что ни у правительства, ни у парламентского большинства нет конкретных решений.

“Они политические и организационные импотенты. Они не в состоянии наладить и контролировать ничего, в чем признаются честно. Что им остается? Позвать Робу, который ручной, карманный, учитывая еще и его бэкграунд, он вынужден подмахивать из-зо всех сил. И давать команды “Фас!”. И команда “Фас!” исполняется безоговорочно”, — заявил Константин Старыш в эфире передачи “Тема”.

Депутат с иронией отметил и то, как на действия правоохранительных органов реагируют представители правящей партии.

“Помимо прокуроров, там были выступления некоторых представителей власти. С некоторыми там надо к психиатру, по контенту и по манере подачи. Там были интересные тезисы: мы ведем космическую битву, “Звездные войны” просто. Не знаю, кем себя тогда воображал господин Перчун. Вы понимаете, что происходил событие “планетарного масштаба”, а не мелкое провинциальное сведение политических счетов с использованием государственных структур”, — сказал Старыш.

При этом депутат заявил, что сама мера пресечения в отношении Марины Таубер вызывает вопросы.

“Для начала у меня вопрос об адекватности меры пресечения: человек никуда не сбегает. Более того, он вернулся, хотя бы мог не возвращаться. Человек пришел в парламент. Встретил всё это, так сказать, действо лицом к лицу. Человек не отказывается сотрудничать со следствием, если там есть предмет расследования. Я превенитирую, что в кабинетах уже принято решение. Идея в том, чтобы продемонстрировать силу, власть, попытаться унизить и растоптать. И, естественно, отвлечь внимание от все тех негативных процессов, которые происходят в нашей с вами стране”, — отметил Старыш.

Журналист Александр Стахурский, также присутствовавший в студии передачи “Тема”, заявил, что последние события могут только повысить рейтинг Партии “ШОР”, потому что люди ждут других действий от власти.

“Часть народа ждет посадок. Власть об этом много говорила, много обещала. Это очередная попытка. Мы видим у нас сейчас есть несколько резонансных дел. С одной стороны, для власти это плюс, но с другой стороны, это — минус, если всё это окажется так называемым “пшиком”, то рейтинг Партии “ШОР” в этой истории будет выше. Если мы посмотрим на итоги предвыборной борьбы в Бельцах, мы видели, как всё это было. В результате власти пришло принимать, мягко говоря, не очень красивые и популярные меры. Народ ждет других результатов”, — заявил Стахурский.

Партия «ШОР» категорически отвергает все обвинения, выдвинутые против нее правоохранительными органами и утверждает, что обыски и дела в отношении членов политформирования не обоснованы и направлены на то, чтобы убрать Партию «ШОР» с политической сцены.




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх