Лента новостей

Вчера, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
Вчера, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
Вчера, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
Вчера, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
Вчера, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
31-07-2025, 22:32
Вода подорожает: НАРЭ утвердило новые тарифы для нескольких городов Молдовы
0
 
30-07-2025, 00:34
«Топаз» опровергает запрет на инвестиции в завод и обращается в Антикоррупционную прокуратуру
3
 
30-07-2025, 00:25
Почему запретили инвестиции в "Топаз"
2
 
30-07-2025, 00:17
Правительство продолжит компенсировать гражданам потребление электроэнергии
0
 
29-07-2025, 23:45
Energocom перенимает функции Moldovagaz: компания будет закупать газ и выставлять счета гражданам страны
4
 
29-07-2025, 23:42
Внешний госдолг Молдовы в январе-июне увеличился на $481,2 млн (+11,5%), составив $4 млрд 671,49 млн на 30 июня
1
 
Все новости

Чебан настаивает на организации в Кишинёве муниципальной полиции

Генеральный примар столицы Ион Чебан в очередной раз поднял вопрос о необходимости для Кишинева иметь свою, муниципальную полицию, сообщает eNews.

Он отметил, что ранее направил официальное письмо в центральные органы власти с соответствующей просьбой, пишет официальный сайт главы города.
 
«Благодарю сотрудников правоохранительных органов, которые помогли нам в эти дни в связи с работой спецтехники на улицах. Однако наши действия были бы намного эффективнее, если бы в примэрии Кишинева была муниципальная полиция. Мы сможем работать более оперативно в чрезвычайных ситуациях и будем лучше знать проблемы местных жителей», – сказал столичный градоначальник.

По его словам, муниципальная полиция нужна Кишиневу для того, чтобы иметь возможность организовать центр непрерывного наблюдения за улицами, дворами многоквартирных домов, дорожным движением, чтобы выявлять незаконные парковки, незаконную торговлю, хулиганские действия и прочее.
 
«Такой пример я видел в Румынии. Примэрия города Клуж готова предоставить нам поддержку и логистику. А до тех пор я в очередной раз прошу полицию следить за местами, где в праздники собирается много людей, особенно в центре города, где обустроены 4 большие зоны. Речь идет о сквере у Кафедрального собора, Площади Великого Национального Собрания, сквере у Театра оперы и балета «Мария Биешу» и сквере у Национального дворца «Николае Сулак», – отметил Чебан.

Также генпримар попросил экономических агентов, участвующих в ярмарках, проводимых в секторах столицы, быть ответственными и предоставлять качественные услуги гражданам в соответствии с взятыми на себя обязательствами.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #73803
    Это было бы правильным решением, тем более, что это успешная мировая практика, при которой эффективность работы полиции на территориях возрастает в разы, особенно, если учесть, что статистика роста количества преступлений крайне угрожающая. good_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх