Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
0
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Россия ответила на выход США из ДРСМД

Ответ Москвы на решение Вашингтона по ДРСМД будет зеркальным – Россия приостанавливает участие в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил президент Владимир Путин на встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу.

​Глава государства подчеркнул, что, несмотря на принятие ответных мер, Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений, передает РИА «Новости». 

По словам Путина, российские инициативы по разоружению не поддерживаются партнерами, изыскиваются предлоги для демонтажа системы международной безопасности. 

Путин заявил, что российские ракеты средней и меньшей дальности не будут размещаться в тех или иных регионах мира прежде, чем аналогичное оружие не разместят там США. «Исходим из того, что Россия не будет размещать, если такое оружие появится, ни в Европе, ни в других регионах мира оружие средней и меньшей дальности до тех пор, пока в соответствующих регионах мира не появится подобное оружие американского производства», – приводит его слова ТАСС. 

Глава государства потребовал больше не инициировать переговоры с США по разоружению. «Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике – и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», – заявил президент, добавив, что все предложения Москвы в этой сфере «остаются на столе, двери для переговоров открыты». 

Путин заявил, что Россия не будет размещать ракеты малой и средней дальности до тех пор, пока в соответствующих регионах мира не появится подобное оружие американского производства. Он поручил МИДу и МО внимательно наблюдать за тем, что будет происходить, и своевременно докладывать предложения по нашей реакции на происходящие события. 

Кроме того, глава государства поручил министрам доложить, как будет купирована возможная угроза в связи с планами некоторых стран разместить оружие в космосе. «Мы знаем о планах некоторых стран разместить оружие в космосе. Я хочу услышать о том, как будет купирована и эта возможная угроза», – сказал он. 

Путин также высказался за инспекцию ракет, которые США намереваются вывести из договора СНВ на предмет невозможности обратного переоборудования. Так он отреагировал на слова руководителя МИД Сергея Лаврова о том, что США намереваются вывести часть ракет из-под договора, переоснастив их в неядерные, но РФ имеет право убедиться в невозможности обратного переоснащения. 

Напомним, США со 2 февраля приостанавливают выполнение ракетного договора и начинают процедуру выхода из соглашения. В Китае заявили, что односторонний выход США из ДРСМД приведет к серьезным последствиям. ​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #6235
    Я оцениваю данное решение,как положительное.
    Вот мы часто говорили о том,правильно или не правильно поступает Путин.В данном случае,когда с одной стороны,Россию обкладывают базами НАТО,и одновременно хотят толкнуть РФ на очередную гонку вооружения,я вспоминаю,как именно таким способом развалили СССР.
    Поэтому здесь нужны разумные маневры,а не громкие угрозы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх