Лента новостей

Сегодня, 19:22
Ион Чебан заявил, что откжается от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Сегодня, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Сегодня, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Сегодня, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Сегодня, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Все новости

МИД РФ подтвердил подготовку России к войне

Россия готовится к войне, готовится защищать свою территориальную целостность, заявил замглавы департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов.

​Первый комитет ГА ООН проголосовал против обсуждения проекта резолюции России по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает РИА «Новости». 

Белоусов напомнил о заявлении США, согласно которому «Россия готовится к войне». 

«Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю», – заявил Белоусов, пояснив, что речь идет о подготовке к защите своих «Родины, территориальной целостности, принципов, людей». 

«Мы готовимся к такой войне», – сказал он, отметив различие в «лингвистическом плане» – если Россия «готовится к войне», то США «готовят войну». 

Он напомнил, что американская сторона не только намерена выйти из ДРСМД, но и «наращивает ядерный потенциал, приняла новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия». 
  
Напомним, Россия собирается внести на рассмотрение сессии ГА ООН проект резолюции, касающийся ДРСМД. 



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #108
    Хоть сегодня и не 22 июня, признаюсь, душа сжалась и немного опустилась.
    Странно, что мозг принял информацию холодно. Как должное.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #110
      Не лишним будет приготовить тревожный чемоданчик.

      Обратите внимание на лингвистику: Россий готовится, США готовят войну. Блин в тревожные времена живем sad_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #113
    А вы думаете США просто так совершают эти телодвижения? Они и в Арктике шебуршатся. Пока идёт война нервов, но европе расчитывать не на что (Америка надеется на удаленность) .
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #114
      Вот, кто главный на данный момент дестабилизационный игрок ы мире. Штаты - на самом деле огромный паразит на теле планеты
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    aleksander #119
    Пока это подготовка прессконференции перед боем двух боксёров.Много угроз и пены.
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх