Лента новостей

Вчера, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
1
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
Все новости

Тулянцев о результатах выборов в Бельцах: Нужно будет приложить много усилий, чтобы собрать то, что разрушил Додон

Председатель общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев прокомментировал прошедшие накануне выборы в муниципии Бельцы, сообщает eNews.                
                                   
«Бельцы, говорил Додон, "красный" город! И он был прав! Всегда Бельцы отдавали предпочтение исключительно "левым" политическим силам. Сегодня же, в северной столице Молдовы, социалисты набрали ровно столько, сколько партия PAS», пишет Тулянцев в соцсети.

Общественник дал характеристику фавориту предвыборной гонки, кандидату партии «Шор» Марине Таубер, набравшей 47,93% голосов избирателей Бельц, вышедших к урнам.

 «На первое место вышел представитель партии, которую народ долгое время ассоциировал с проектом Плахотнюка. Это же как нужно было постараться, чтобы так растворить ядерный электорат "левых"?» - задаётся вопросом Игорь Тулянцев.

Тулянцев считает, что подобный результат кандидата от партии под руководством бизнесмена с сомнительной репутацией Илана Шора в достаточной степени стал возможен благодаря экс-президенту РМ Игорю Додону.

«У Додона получилось на так называемых президентских выборах, потом парламентских, а сегодня - в Бельцах. Да, народ решил, что лучше "кульки" будут уходить на строительство детских площадок, чем в карманы лидеров ПСРМ. И плевать откуда они берутся. Народ просто устал верить в пустые обещания политиков в то время, как они "рубят капусту". Да, много нужно будет приложить усилий, чтобы собрать то, что разрушил Додон. И еще не факт, что получится», подытожил председатель общственного совета «За свободную Родину».

В минувшее воскресенье в ряде населённых пунктов прошли повторные выборы примаров. 
В Бельцах кандидат партии "Шор" Марина Таубер набрала 47,93% голосов избирателей. 
На втором месте - независимый кандидат Николай Григоришин с 20,93% голосов.

Представитель правящей партии ПДС Борис Маркоч разделил третье место с кандидатом ИБКС Александром Нестеровским. Маркоч набрал 14,08% (4679 голосов), Нестеровский - также 14,08%, набрав на два голоса меньше (4677). 

Согласно законодательству, в Бельцах пройдёт второй тур выборов, в котором за кресло примара будут бороться Марина Таубер и Николай Григоришин. 



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    seweryn #71703
    Ихарь,как не тужься,тебе даже столько сколько Николаич набрал в Бельцах не преодолеть.
    А насчёт это как же...
    Илан в Оргееве показал,что украл и поделился с попором-лучше,чем рассказал сказку,украл и положил в карман.
    Кстати,всё больше народу жалеет,что Плахотнюка прогнали.
    При нём тож попору что-то давали,а не рассказывали о не свершившихся достижениях и "хороших временах"
  2. 
    lelea1986 #71708
    Без политесу.
    Игорь,вы -идиот? С 2015 года в Бельцах рулил Усатый!
    И с каких пор вы,Игорь,не довольны представителем партии Шор?
    Вы ж так к нему в друзья набивались.
    Хватит уже!Додон не без греха,но то ,как вы и вам подобные уничтожаете связь с Россией,даже Додон не смог!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх