Лента новостей

Вчера, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
Вчера, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
Вчера, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
Вчера, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
Вчера, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
Вчера, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
Вчера, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
Вчера, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
Вчера, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
Вчера, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
17-11-2025, 22:26
Результаты новых местных выборов: правящая партия потерпела поражение во всех населенных пунктах, где были ее кандидаты. В Леова победу одержал действующий примар
0
 
16-11-2025, 00:29
Сегодня день тишины перед новыми местными выборами
0
 
16-11-2025, 00:22
Республика Молдова установит свое официальное время спустя почти 35 лет независимости
0
 
16-11-2025, 00:19
Минфин США продлил отсрочку для "Лукойла" от санкций на некоторые операции
0
 
16-11-2025, 00:08
Что изменилось в Кишинёве за 2 года. Столичный мэр представил отчет о деятельности
0
 
15-11-2025, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Все новости

Евроинтеграция для Молдовы - это стухший, залежавшийся товар, который никому не нужен, - Мнение

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» в эфире НСН заявил о разном понимании евроинтеграции гражданами Молдовы и ЕС.

Премьер-министр Молдовы Ион Кику заявил, что Кишинев пока не готов подать заявку о вступлении в Евросоюз, но продолжит свое движение по пути евроинтеграции. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. По его мнению, государство сначала должно провести ряд реформ, подготовится, а потом заявлять о заявках и вступлениях.

Глава молдавского общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев в беседе с НСН высказал мнение, что в ближайшие полвека Молдавия не сможет вступить в ЕС.

«Очень смешно наблюдать за молдавскими политиками, которые рассуждают о какой-то несбыточной мечте многонационального молдавского народа по европейской интеграции. Евроинтеграция Молдовы самими европейцами понимается по-своему, а наша власть и народ Молдовы понимает это по-своему… Для тех граждан Молдовы, которые выступают за евроинтеграцию, она являет собой европейскую культуру, образование, качество дорог, пенсии – их образ жизни. Тут ничего плохого нет. Но ту интеграцию, которую предлагают европейцы, молдавские граждане не принимают – уничтожение экономики Молдовы, через заход на рынок Республики Молдова крупных европейских игроков, сбыт старого и ненужного товара и так далее. У нас разное понимание», - сказал Тулянцев.

Он также подчеркнул, что европейская интеграция ассоциируется у молдавского народа с «воровством, беспределом и разрухой». Потому что «предыдущая олигархическая власть сделала все, чтобы дискредитировать» евроинтеграцию в Республике.

«Для нас это уже стухший, залежавшийся товар, который никому не нужен», - подчеркнул он.

При этом, глава общественного совета «За свободную Родину» пояснил, что «никто и никогда не звал» Молдову в ЕС и, чтобы «ни заявлял премьер-министр, президент или кто-либо еще о вступлении Молдавии в Евросоюз, от них это не зависит».

Ранее Игорь Тулянцев в эфире НСН обратил внимание, что вотум недоверия правительству Молдовы впервые формально сплотил демократов и социалистов.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #24953
    Само подписание ассоциации без референдума,было преступным.
    При этом даже формально была нарушена конституция.Поэтому,и весь десятилетний путь в ЕС оказался гнилым,с навязанными ЛГБТ,враждой с Россией,переворотом для подписания,и грабежами из банка.
    Отменс Закона о русском языке-из той же оперы.Вообщем,оттанцевал ЕС Молдову хором,простите за сравнение.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх