Лента новостей

Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
Все новости

Плахотнюку предъявили обвинения по делу Metalferos

Бывшему лидеру ДПМ Владу Плахотнюку на этой неделе было предъявлено обвинение по делу Metalferos в его отсутствие. 

14:45 Пресс-секретарь Генпрокуратуры подтвердила данную информацию и заявила, что бывшему лидеру ДПМ предъявлены обвинения по трем пунктам в рамках дела Metalferos.

«Запрос о выдаче ордера на арест Плахотнюка был зарегистрирован сегодня в суде Кишинева и должен быть рассмотрен 10 ноября», - сказала представитель ГП.

Об этом пишет портал deschide.md со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Сообщается, что прокуратура запросила ордер на арест на имя Владимира Плахотнюка, а это ходатайство будет рассмотрено судьями на следующей неделе.

Власти Молдовы объявили в розыск Плахотнюка в 2019 году и возбудили против него несколько дел, обвиняя в мошенничестве, отмывании денег и организованной преступности, в том числе в получении выгоды в результате банковского мошенничества в 2014 году.

Впоследствии Генеральная прокуратура объявила, что "Интерпол" отказался объявить в международный розыск Плахотнюка и удалил информацию о нем из баз данных организации.

На данный момент Владимир Плахотнюк объявлен в национальный и межгосударственный розыск.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #70574
    Ага,вместо Плахотнюка явятся адвокаты и по накатанной.

    А че не согласно декларации об узурпации власти?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #70627
      Совершенно ясно, что доказать прямую причастность Плахотнюка к этом делу они не смогут документально, тот не такой дурак, что бы ставить свои подписи, где не надо и фигурировать лично в опасных документах, собственно, это актуально и в отношении других обвинений в его адрес, да и ключевое обвинение в попытке узурпации власти абсурдно "де юре" при том факте, что он не занимал никаких государственных должностей ... dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #70575
    Это-ширма в деле Стояногло:тот,мол,не справился,а мы,малацы!Да и Филата так удобно оставить на свободе.
    Давай,Санду,дело 7 апреля расследуем!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх