Лента новостей

Сегодня, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
Сегодня, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
Сегодня, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
Сегодня, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
Сегодня, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
Вчера, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
Вчера, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
15-06-2026, 22:13
Кишинёвский стекольный завод выставлен на приватизацию
1
 
13-06-2026, 21:56
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
0
 
12-06-2026, 19:31
Усатый: Телефонное и онлайн-мошенничество превзошло «кражу миллиарда» и «Ландромат», нужен Антифрод-центр
2
 
12-06-2026, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
11-06-2026, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
11-06-2026, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
11-06-2026, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
11-06-2026, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
11-06-2026, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
11-06-2026, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Все новости

Суд отклонил апелляции прокуроров по фигурантам Metalferos

Кишиневская Апелляционная палата отклонила 14 из 16 апелляций, выдвинутых прокурорами против заключений судебной инстанции, в результате которых были отклонены ходатайства об аресте обвиняемых по делу о фальсификации АО «Metalferos». В отношении двух других фигурантов апелляционный суд должен принять решение во вторник.

Прокуроры настаивали на их помещении под предварительный арест, учитывая тяжесть инкриминированных преступлений, социальный резонанс дела, обстоятельства, которые могли бы привести к тому, что люди предотвратят уголовное преследование и возможность их уклонения от уголовной ответственности, а также тот факт, что ранее часть из них, хотя они были арестованы, продолжали свою преступную деятельность.

Напомним, что 5 августа 2020 года судьи Кишиневского суда офис Чокана постановили, что 9 обвиняемых, в том числе 4 полицейских INI, должны быть временно освобождены под судебный контроль, а остальные 7 фигурантов – под домашним арестом на месяц.

Кроме того, прокуроры направили в Министерство внутренних дел ходатайства о временном отстранении от должности полицейских, участвовавших в расследовании.

На прошлой неделе Генеральная прокуратура выдвинула всем фигурантам обвинение в мошенничестве и отмывании денег, оба преступления, совершенные в особо крупных размерах, в интересах преступной организации.

В начале прошлой недели был проведен ряд действий по уголовному преследованию в офисе Национального инспектората расследований МВД, а также в офисах фирм и посредников вокруг АО «Metalferos», посредством которых были приобретены металлы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх