Лента новостей

Вчера, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
Вчера, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
Вчера, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
Вчера, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
Вчера, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
3
 
Вчера, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
2
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

Суд отклонил апелляции прокуроров по фигурантам Metalferos

Кишиневская Апелляционная палата отклонила 14 из 16 апелляций, выдвинутых прокурорами против заключений судебной инстанции, в результате которых были отклонены ходатайства об аресте обвиняемых по делу о фальсификации АО «Metalferos». В отношении двух других фигурантов апелляционный суд должен принять решение во вторник.

Прокуроры настаивали на их помещении под предварительный арест, учитывая тяжесть инкриминированных преступлений, социальный резонанс дела, обстоятельства, которые могли бы привести к тому, что люди предотвратят уголовное преследование и возможность их уклонения от уголовной ответственности, а также тот факт, что ранее часть из них, хотя они были арестованы, продолжали свою преступную деятельность.

Напомним, что 5 августа 2020 года судьи Кишиневского суда офис Чокана постановили, что 9 обвиняемых, в том числе 4 полицейских INI, должны быть временно освобождены под судебный контроль, а остальные 7 фигурантов – под домашним арестом на месяц.

Кроме того, прокуроры направили в Министерство внутренних дел ходатайства о временном отстранении от должности полицейских, участвовавших в расследовании.

На прошлой неделе Генеральная прокуратура выдвинула всем фигурантам обвинение в мошенничестве и отмывании денег, оба преступления, совершенные в особо крупных размерах, в интересах преступной организации.

В начале прошлой недели был проведен ряд действий по уголовному преследованию в офисе Национального инспектората расследований МВД, а также в офисах фирм и посредников вокруг АО «Metalferos», посредством которых были приобретены металлы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх