Лента новостей

Вчера, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
Вчера, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
5
 
Вчера, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
3
 
Вчера, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
0
 
Вчера, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
Вчера, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
0
 
Вчера, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
Вчера, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
Вчера, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
17-06-2026, 00:31
Костюк об оскорблении оппозиции на съезде PAS: "Вы так интегрируетесь в Европу?"
2
 
17-06-2026, 00:25
В PAS признали недопустимыми оскорбления в адрес оппозиции на партийном конгрессе
1
 
17-06-2026, 00:21
Посол ЕС: Приднестровье не станет препятствием для вступления Молдовы в Евросоюз
0
 
17-06-2026, 00:08
Молдова в пять раз увеличила поставки бензина в Украину
1
 
17-06-2026, 00:01
Чернэуцану о мошенниках: Мы установили адреса колл-центров, но не можем просто прийти туда
4
 
16-06-2026, 23:14
«Поросята из дворца»: На съезде правящей в Молдове партии прозвучали оскорбления в адрес оппозиционных политиков. Зал аплодировал
1
 
16-06-2026, 22:55
Правительство рассмотрит передачу зданий ЖДМ в Кишиневе Высшему совету магистратуры
1
 
15-06-2026, 23:30
Импорт в Молдову превысил 82 млрд леев за пять месяцев
1
 
15-06-2026, 23:27
В Молдове повысят ставки налога на инвестиционные доходы физлиц
0
 
15-06-2026, 23:20
Рост ВВП Молдовы замедлился до 0,4%
1
 
Все новости

Суд отклонил апелляции прокуроров по фигурантам Metalferos

Кишиневская Апелляционная палата отклонила 14 из 16 апелляций, выдвинутых прокурорами против заключений судебной инстанции, в результате которых были отклонены ходатайства об аресте обвиняемых по делу о фальсификации АО «Metalferos». В отношении двух других фигурантов апелляционный суд должен принять решение во вторник.

Прокуроры настаивали на их помещении под предварительный арест, учитывая тяжесть инкриминированных преступлений, социальный резонанс дела, обстоятельства, которые могли бы привести к тому, что люди предотвратят уголовное преследование и возможность их уклонения от уголовной ответственности, а также тот факт, что ранее часть из них, хотя они были арестованы, продолжали свою преступную деятельность.

Напомним, что 5 августа 2020 года судьи Кишиневского суда офис Чокана постановили, что 9 обвиняемых, в том числе 4 полицейских INI, должны быть временно освобождены под судебный контроль, а остальные 7 фигурантов – под домашним арестом на месяц.

Кроме того, прокуроры направили в Министерство внутренних дел ходатайства о временном отстранении от должности полицейских, участвовавших в расследовании.

На прошлой неделе Генеральная прокуратура выдвинула всем фигурантам обвинение в мошенничестве и отмывании денег, оба преступления, совершенные в особо крупных размерах, в интересах преступной организации.

В начале прошлой недели был проведен ряд действий по уголовному преследованию в офисе Национального инспектората расследований МВД, а также в офисах фирм и посредников вокруг АО «Metalferos», посредством которых были приобретены металлы.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх