Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

Бывшему депутату Демпартии Владимиру Андронаки, его жене и доверенному адвокату семьи официально предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда»

Выдан ордер на арест с объявлением в розыск бывшего депутата

Официально предъявлено обвинение бывшему депутату от Демократической партии Владимиру Андронаки, его жене, а также доверенному адвокату семьи. Об этом заявили представители Генеральной прокуратуры, которые выступили с заявлением, в котором говорится, что Антикоррупционная прокуратура «выявила в действиях этих троих мошенничество и отмывание денег, совершенных в особо крупных размерах и в интересах организованной преступной группировки».

При этом представители Прокуратуры сообщают, что судьи заочно выдали ордер на арест на имя бывшего депутата с объявлением его в международный розыск. Его жена и адвокат находятся под следствием с запретом на выезд из страны.

В четверг, 23 сентября, Антикоррупционная прокуратура (АП) совместно со Службой информации и безопасности (СИБ) провела обыски по нескольким адресам, в том числе в доме бывшего депутата от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Андронаки по делу о «банковском мошенничестве».

Таким образом, по данным АП, в результате действий по уголовному расследованию, прокуроры изъяли электронные носители, документы, деньги, а также другие предметы, имеющие значение для расследования.

По сообщению АП, соответствующие лица были вызваны в Антикоррупционную прокуратуру для допроса в качестве подозреваемых. Действия по уголовному расследованию продолжаются.

20 сентября бывший депутат Демократической партии (ДПМ) Владимир Андронаки заявил, что ему предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда».

В заявлении, направленном в редакцию, бывший демократ упоминает, что, пока он находится за границей «по медицинским причинам», на прошлой неделе прокуратура вручила его жене повестку для получения обвинительного заключения в отношении него по делу о банковском мошенничестве.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #67918
    Дай Бог,чтобы это было так,и чтоб обвинение не развалили в суде.
    23 сетября 2021 года,спустя 6 лет проводят обыск,там уже давно все стерто,перепрятано и т.д.
    Кстати,15 октября будет 6 лет ,как арестовали Филата.Я тогда была у здания парламента,поэтому помню все очень хорошо.На улице "дирижировал" Усатый.
    Обещал,что если Филат убежит,то поймавшему-машина.
    А мне вот интересно,почему Усатый,оравший громче всех "Филат-вор!",не опротестовал освобождение Филата?
    Или почему Филат не подал в суд на Усатого за клевету на "его святой имидж"?
    Твари! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #67925
      Та ладно, а шо настоящие организаторы кражи - Филат, Драгуцану, Негруцэ, Лянкэ и пр. их подельники из ЛДПМ уже не при делах? ireful3
    2. 
      Феникс #67960
      Андронаки конечно известный мошенник, но это очередная постановка, что бы "навести тень на плетень" от правды по делу кражи миллиардов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх
Индивидуалки Новосибирска предлагают незабываемые встречи и потрясающий отдых.