Лента новостей

Вчера, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
Вчера, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
Вчера, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
Вчера, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
2
 
Вчера, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
Вчера, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Вчера, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
Вчера, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
13
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Все новости

Бывшему депутату Демпартии Владимиру Андронаки, его жене и доверенному адвокату семьи официально предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда»

Выдан ордер на арест с объявлением в розыск бывшего депутата

Официально предъявлено обвинение бывшему депутату от Демократической партии Владимиру Андронаки, его жене, а также доверенному адвокату семьи. Об этом заявили представители Генеральной прокуратуры, которые выступили с заявлением, в котором говорится, что Антикоррупционная прокуратура «выявила в действиях этих троих мошенничество и отмывание денег, совершенных в особо крупных размерах и в интересах организованной преступной группировки».

При этом представители Прокуратуры сообщают, что судьи заочно выдали ордер на арест на имя бывшего депутата с объявлением его в международный розыск. Его жена и адвокат находятся под следствием с запретом на выезд из страны.

В четверг, 23 сентября, Антикоррупционная прокуратура (АП) совместно со Службой информации и безопасности (СИБ) провела обыски по нескольким адресам, в том числе в доме бывшего депутата от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Андронаки по делу о «банковском мошенничестве».

Таким образом, по данным АП, в результате действий по уголовному расследованию, прокуроры изъяли электронные носители, документы, деньги, а также другие предметы, имеющие значение для расследования.

По сообщению АП, соответствующие лица были вызваны в Антикоррупционную прокуратуру для допроса в качестве подозреваемых. Действия по уголовному расследованию продолжаются.

20 сентября бывший депутат Демократической партии (ДПМ) Владимир Андронаки заявил, что ему предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда».

В заявлении, направленном в редакцию, бывший демократ упоминает, что, пока он находится за границей «по медицинским причинам», на прошлой неделе прокуратура вручила его жене повестку для получения обвинительного заключения в отношении него по делу о банковском мошенничестве.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #67918
    Дай Бог,чтобы это было так,и чтоб обвинение не развалили в суде.
    23 сетября 2021 года,спустя 6 лет проводят обыск,там уже давно все стерто,перепрятано и т.д.
    Кстати,15 октября будет 6 лет ,как арестовали Филата.Я тогда была у здания парламента,поэтому помню все очень хорошо.На улице "дирижировал" Усатый.
    Обещал,что если Филат убежит,то поймавшему-машина.
    А мне вот интересно,почему Усатый,оравший громче всех "Филат-вор!",не опротестовал освобождение Филата?
    Или почему Филат не подал в суд на Усатого за клевету на "его святой имидж"?
    Твари! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #67925
      Та ладно, а шо настоящие организаторы кражи - Филат, Драгуцану, Негруцэ, Лянкэ и пр. их подельники из ЛДПМ уже не при делах? ireful3
    2. 
      Феникс #67960
      Андронаки конечно известный мошенник, но это очередная постановка, что бы "навести тень на плетень" от правды по делу кражи миллиардов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх
Индивидуалки Новосибирска предлагают незабываемые встречи и потрясающий отдых.