Лента новостей

Вчера, 23:36
Тофан: Зарплаты бюджетников вырастут с 1 января
0
 
Вчера, 23:31
Аэропорт Кишинева выставит на приватизацию 15 нежилых помещений
0
 
Вчера, 23:27
Парламент Молдовы может собраться на внеочередное заседание 20–26 августа
0
 
Вчера, 23:23
Учителя протестовали перед зданием Правительства и требовали выполнить обязательства по повышению зарплат
0
 
Вчера, 23:09
Молдова начнет переговоры с НАТО о защите секретной информации
0
 
18-08-2026, 21:16
Порядок определения инвалидности хотят пересмотреть. В чью пользу?
2
 
18-08-2026, 20:35
Санду о задержке повышения зарплат учителям: Никто не знал, что в Иране начнется война
1
 
18-08-2026, 20:33
Учителя со всей страны проведут протест на центральной площади Кишинева. К ним присоединятся работники культуры
0
 
18-08-2026, 20:21
США выделят гранты прессе Молдовы и помогут отреставрировать исторические объекты
0
 
18-08-2026, 20:17
Минэнерго предлагает реже проверять счетчики: для снижения тарифов в Молдове
0
 
17-08-2026, 19:55
Должность башкана Гагаузии объявлена вакантной
3
 
17-08-2026, 19:53
Срок заключения Дмитрия Константинова сокращен с 12 до 8 лет
0
 
17-08-2026, 19:39
Марш Мира! Коммунисты и Совет «За свободную Родину» приглашают граждан на акцию 24 августа
0
 
17-08-2026, 19:35
Уровень воды в Новоднестровском водохранилище достиг рекордного минимума
0
 
17-08-2026, 00:04
Молдавские миллионеры получают от дивидендов в четыре раза больше, чем от зарплат
1
 
16-08-2026, 23:59
Больше не выгодно и токсично: Пять причин, почему Молдова не вернется к закупкам у МГРЭС
6
 
16-08-2026, 23:53
Семь вагонов с зерном сошли с рельсов по пути в Джурджулешты
1
 
14-08-2026, 23:26
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 21 августа: Energocom требует повышения на 45%
0
 
14-08-2026, 23:20
Граждане Молдовы из диаспоры не будут платить налог с наследства: разъяснения Минфина
1
 
14-08-2026, 22:20
Приватизация гостиницы «Заря» продлена до 20 октября 2026 года
6
 
Все новости

Бывшему депутату Демпартии Владимиру Андронаки, его жене и доверенному адвокату семьи официально предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда»

Выдан ордер на арест с объявлением в розыск бывшего депутата

Официально предъявлено обвинение бывшему депутату от Демократической партии Владимиру Андронаки, его жене, а также доверенному адвокату семьи. Об этом заявили представители Генеральной прокуратуры, которые выступили с заявлением, в котором говорится, что Антикоррупционная прокуратура «выявила в действиях этих троих мошенничество и отмывание денег, совершенных в особо крупных размерах и в интересах организованной преступной группировки».

При этом представители Прокуратуры сообщают, что судьи заочно выдали ордер на арест на имя бывшего депутата с объявлением его в международный розыск. Его жена и адвокат находятся под следствием с запретом на выезд из страны.

В четверг, 23 сентября, Антикоррупционная прокуратура (АП) совместно со Службой информации и безопасности (СИБ) провела обыски по нескольким адресам, в том числе в доме бывшего депутата от Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Андронаки по делу о «банковском мошенничестве».

Таким образом, по данным АП, в результате действий по уголовному расследованию, прокуроры изъяли электронные носители, документы, деньги, а также другие предметы, имеющие значение для расследования.

По сообщению АП, соответствующие лица были вызваны в Антикоррупционную прокуратуру для допроса в качестве подозреваемых. Действия по уголовному расследованию продолжаются.

20 сентября бывший депутат Демократической партии (ДПМ) Владимир Андронаки заявил, что ему предъявлено обвинение по делу о «краже миллиарда».

В заявлении, направленном в редакцию, бывший демократ упоминает, что, пока он находится за границей «по медицинским причинам», на прошлой неделе прокуратура вручила его жене повестку для получения обвинительного заключения в отношении него по делу о банковском мошенничестве.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #67918
    Дай Бог,чтобы это было так,и чтоб обвинение не развалили в суде.
    23 сетября 2021 года,спустя 6 лет проводят обыск,там уже давно все стерто,перепрятано и т.д.
    Кстати,15 октября будет 6 лет ,как арестовали Филата.Я тогда была у здания парламента,поэтому помню все очень хорошо.На улице "дирижировал" Усатый.
    Обещал,что если Филат убежит,то поймавшему-машина.
    А мне вот интересно,почему Усатый,оравший громче всех "Филат-вор!",не опротестовал освобождение Филата?
    Или почему Филат не подал в суд на Усатого за клевету на "его святой имидж"?
    Твари! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #67925
      Та ладно, а шо настоящие организаторы кражи - Филат, Драгуцану, Негруцэ, Лянкэ и пр. их подельники из ЛДПМ уже не при делах? ireful3
    2. 
      Феникс #67960
      Андронаки конечно известный мошенник, но это очередная постановка, что бы "навести тень на плетень" от правды по делу кражи миллиардов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх
Индивидуалки Новосибирска предлагают незабываемые встречи и потрясающий отдых.