Лента новостей

Сегодня, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
Вчера, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
Вчера, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
Вчера, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
Вчера, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
Вчера, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Все новости

Обвиняемые по "делу о миллиарде" освобождены из-под стражи по решению суда

Генпрокуратура сообщила, что судьи последовательно отклоняли все просьбы прокуроров о продлении шестерым обвиняемым ордера на арест на 30 суток.

Шестеро обвиняемых, фигурирующих в деле о "краже миллиарда", были освобождены из-под стражи решением Кишиневского суда сектора Чеканы. Мера пресечения им изменена на домашний арест.

Об этом заявила Генеральная прокуратура (ГП) во вторник.

По сообщению Генпрокуратуры, которая называет шестерых обвиняемых "активными членами организованной преступной группы", все шестеро были задержаны месяц назад по делу о мошенничестве в банковской системе в Молдове.

"На различных этапах магистраты отклоняли просьбы прокуратуры о применении или продлении еще на 30 дней ордеров на арест, удовлетворив апелляции адвокатов, которые просили поместить своих клиентов под домашний арест на один месяц", — говорится в заявлении ведомства.

Среди шестерых обвиняемых — бывшие руководители трех обанкротившихся банков ("Banca de Economii", "Unibank" и "Banca Socială"), а также "представители холдинга Шора".

Антикоррупционная прокуратура и Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам предъявили шестерым задержанным обвинения в мошенничестве в крупных размерах и в отмывании денег в интересах преступной организации.

Уголовное расследование продолжается, и прокуратура дополнительно проинформирует о принятых мерах и полученных результатах по этому делу, заявляет ГП.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #49178
    Суд Чекан-самый чеканистый суд Молдовы! rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Либра #49182
    А Санду обещала, что буду всех воров сажать, а суды будут чистить. biggrin_mini2
  3. 
    seweryn #49186
    Осталося беглогогёргича с иланчиком амнистировать. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх