Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Предвыборные ставки ПКРМ, ПСРМ и блока «ACUM»

Три конкурента на выборах представили в ходе дебатов, организованных Агентством IPN, свои  предвыборные ставки, передает ТРИБУНА.

В дебатах приняли участие кандидат от блока «ACUM» Александр Слусарь, кандидат от Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Елена Боднаренко и кандидат от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Богдан Цырдя.

«Наша ставка на выборах – предотвращение социально-экономической и демографической катастрофы Республики Молдова. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить отток населения, а также спасти европейский курс. Если блок сейчас не получит власть, нас ждет «IV путь» – коалиция между ПСРМ и ДПМ, что означает крах. Мы в рамках блока объединили отличную команду людей, большинство из которых не были у власти, не участвовали в коррупционных схемах, являются профессионалами, дипломатами, специалистами в сельском хозяйстве, экспертами в разнообразных областях. Они смогут обеспечить ответственное и хорошее управление страной», – сказал Александр Слусарь.

«На этих выборах решится судьба существования Республики Молдова как независимого государства. Сегодня ситуация катастрофическая во всех сферах деятельности. Решение этих проблем, ликвидация мафии у власти и восстановление верховенства закона – задача ПКРМ. У нас есть необходимый опыт разумного управления. Ни одна власть не может похвастаться цифрами, достигнутыми ПКРМ в годы ее правления. ПКРМ -единственная партия, которая может реализовать свою предвыборную программу», – сказала Елена Боднаренко.

«Мы находимся в экономическом, политическом и социальном кризисе. Это, в первую очередь, связано с ДПМ. Мы являемся государством, захваченным олигархами, поэтому эти выборы являются очень важными. Мы считаем, что именно ПСРМ может исправить ситуацию: мы являемся оппозиционной партией, выдвинули несколько вотумов недоверия правительствам Филата, Филипа, требовали отставки прокуроров, разработали Постановление парламента о захваченном государстве. Мы единственная альтернатива этой власти. У нас совершенно другая программа управления. Мы против оптимизации, выступаем за государственность, евразийскую интеграцию, против НАТО, против реформ и приватизации, которые происходят сейчас, мы сделаем это, потому что у нас есть команда, которая продемонстрировала, что все это возможно», – заявил Богдан Цырдя.

На дебаты был приглашен и представитель Демократической партии, но агентство не получило ответа на приглашение.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх