Лента новостей

Вчера, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
27-06-2026, 00:29
О вызове в МИД России Посла Республики Молдова в Российской Федерации
0
 
25-06-2026, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
24-06-2026, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
24-06-2026, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Все новости

Предвыборные ставки ПКРМ, ПСРМ и блока «ACUM»

Три конкурента на выборах представили в ходе дебатов, организованных Агентством IPN, свои  предвыборные ставки, передает ТРИБУНА.

В дебатах приняли участие кандидат от блока «ACUM» Александр Слусарь, кандидат от Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Елена Боднаренко и кандидат от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Богдан Цырдя.

«Наша ставка на выборах – предотвращение социально-экономической и демографической катастрофы Республики Молдова. Мы должны сделать все возможное, чтобы остановить отток населения, а также спасти европейский курс. Если блок сейчас не получит власть, нас ждет «IV путь» – коалиция между ПСРМ и ДПМ, что означает крах. Мы в рамках блока объединили отличную команду людей, большинство из которых не были у власти, не участвовали в коррупционных схемах, являются профессионалами, дипломатами, специалистами в сельском хозяйстве, экспертами в разнообразных областях. Они смогут обеспечить ответственное и хорошее управление страной», – сказал Александр Слусарь.

«На этих выборах решится судьба существования Республики Молдова как независимого государства. Сегодня ситуация катастрофическая во всех сферах деятельности. Решение этих проблем, ликвидация мафии у власти и восстановление верховенства закона – задача ПКРМ. У нас есть необходимый опыт разумного управления. Ни одна власть не может похвастаться цифрами, достигнутыми ПКРМ в годы ее правления. ПКРМ -единственная партия, которая может реализовать свою предвыборную программу», – сказала Елена Боднаренко.

«Мы находимся в экономическом, политическом и социальном кризисе. Это, в первую очередь, связано с ДПМ. Мы являемся государством, захваченным олигархами, поэтому эти выборы являются очень важными. Мы считаем, что именно ПСРМ может исправить ситуацию: мы являемся оппозиционной партией, выдвинули несколько вотумов недоверия правительствам Филата, Филипа, требовали отставки прокуроров, разработали Постановление парламента о захваченном государстве. Мы единственная альтернатива этой власти. У нас совершенно другая программа управления. Мы против оптимизации, выступаем за государственность, евразийскую интеграцию, против НАТО, против реформ и приватизации, которые происходят сейчас, мы сделаем это, потому что у нас есть команда, которая продемонстрировала, что все это возможно», – заявил Богдан Цырдя.

На дебаты был приглашен и представитель Демократической партии, но агентство не получило ответа на приглашение.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх