Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
2
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Уточнения касательно непризнания Израилем дипломов медицинских вузов

Государственный университет медицины и фармации имени Николае Тестемицану из Республики Молдова сообщает, что он не получал никакого официального уведомления относительно новых условий признания документов об образовании выпускников из Израиля, изучавших медицину за пределами своей страны. ГУМФ уточняет, что на предмет наличия такого рода информации был проверен сайт Министерства здравоохранения Израиля. Уточнения даны в связи с вышедшими в последние три дня в международной и местной прессе журналистскими материалами о непризнании Государством Израиль дипломов врачей, выданных медицинскими вузами из стран бывшего СССР, передаёт IPN.
     
В пресс-релизе ГУМФ отмечается, что в декабре 2018 года скандал с поддельными дипломами в Израиле получил широкую огласку во всех молдавских СМИ, были озвучены серьёзные, но бездоказательные обвинения в адрес Университета. „Это  ввело в заблуждение общественность и опорочило имидж как страны, так и Университета. Распространялась неверная информация, с клеветническими и обвиняющими заголовками, о причастности ГУМФ им. Николае Тестемицану к неким мошенническим схемам, которая не сопровождалась убедительными доказательствами. Более того, авторы материалов включили в них видеокадры со зданием Университета и непосредственно с выпускниками и нынешними студентами ГУМФ им. Николае Тестемицану, в результате чего был причинён ущерб их достоинству, и, в том числе, престижу учреждения”, - говорится в сообщении для прессы.
     
ГУМФ обращается к журналистам с просьбой и рекомендацией предварительно изучать вопрос и распространять достоверную информацию, соблюдая положения Кодекса профессиональной этики молдавского журналиста. Учреждение заверяет, что как только будет получена официальная информация касательно решения израильских властей, Университет выпустит соответствующий пресс-релиз.
     
Университет отмечает, что даже после решения Межведомственной комиссии, не выявившей нарушений в рамках процесса обучения иностранных студентов в ГУМФ, отдельные представители СМИ не опровергли и не внесли исправлений в необоснованную информацию, опубликованную ими ранее. На основании решения Координационного совета по телевидению и радио от 20 января, ГУМФ им. Николае Тестемицану призывает внести исправления в клеветнические заголовки и в недостоверную информацию.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх