Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
2
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Депутат: Попытка изменить закон в своих интересах — это бумеранг. Обычно он возвращается

Майя Санду и другие представители новой власти не раз выражали недовольство работой генерального прокурора Александра Стояногло. О том, есть ли у них законные основания отправить его в отставку, депутат от Блока коммунистов и социалистов Олег Рейдман рассказал в эфире программы «Дело принципа» на канале Accent TV.

Во-первых генеральный прокурор  — это не фигура, которая должна приносить удовлетворение президенту. Второе — генеральный прокурор -это функция довольно сложная. Но он ответственный исключительно за соблюдение закона. И, кстати говоря, не нужны никакие изменения в законе о прокуратуре, чтобы в случае нарушения генеральным прокурором закона, его можно было отправить в отставку. Нет никаких ограничений, об этом специально там написано.

Поэтому вот эта попытка изменить закон под собственный интерес — это бумеранг. Обычно он возвращается, и если не успеваешь увернуться, бьет в голову так, что становится не по себе. На мой взгляд, и мы это доказали своей практикой в своё время, никогда нельзя менять законы под себя. Потому что не бывает ничего вечного, в том числе и власти вечной не бывает, и не потому, что ты плохой властитель или плохо управлял, просто она не вечна. И когда власть твоя кончается, вот то, что ты сделал под свои интересы, бьёт тебя же по голове. Делать надо по праву, по классике, если ты имеешь претензии по нарушению закона конкретными действиями конкретного лица, в частности генерального прокурора, приведи на рассмотрение к Совету прокуроров. А при наличии такого серьезного большинства в парламенте, при такой эйфории от победы, при полном отсутствии представления об ответственности за эту победу можно сделать всё, что угодно. Но к чему мы придем? — подчеркнул Олег Рейдман.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх