Лента новостей

Вчера, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
Вчера, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
Вчера, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
2
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
2-09-2025, 22:34
Александр Тарнавский прокомментировал свое обращение в суд по поводу назначения даты выборов в НСГ
2
 
2-09-2025, 22:08
Китай, Россия и Монголия неуклонно развивают трёхстороннее сотрудничество
4
 
2-09-2025, 22:01
Более 800 случаев коронавируса за неделю: данные НАОЗ
0
 
2-09-2025, 21:55
СДПМ не смогла опротестовать отказ в регистрации на выборах. Партия обращается в ВСП
0
 
2-09-2025, 21:39
Europa Liberă: Молдова требует от Израиля 2,5 миллиона долларов за транзит паломников
0
 
2-09-2025, 08:05
Приднестровью – 35 лет: Как приднестровцы отметят юбилейную дату
7
 
Все новости

Крылов: Санду относится к Приднестровью неконструктивно и необъективно

На последнем заседании НАТО в Брюсселе вновь прозвучало требование в адрес России вывести войска из Приднестровья. Ранее те же позиции были отмечены в докладе правозащитной организации Promo-LEX "Статус миротворческих сил в международном праве: случай Республики Молдова". А между тем многие эксперты считают, что угроза "разморозки" приднестровского конфликта нарастает. И прежде всего по вине безответственных политиков в Кишиневе, которые не задумываясь, готовы следовать антироссийским курсом, что прокладывают далеко за границами Молдовы. Свою точку зрения для eNews высказал политолог Валентин Крылов.

«Майя Санду относится к Приднестровью неконструктивно и необъективно. Она не понимает, что в основе приднестровского конфликта стоит этническая составляющая. А без этого ничего нельзя решить. На сегодняшний день территориальную целостность Молдовы поддерживает Россия и это соответствует нашим национальным интересам. К вопросу складов в селе Колбасна. Частично боеприпасы и некоторую технику уже вывезли. И это было сделано с помощью США. Нам надо строить отношения и последовательно работать с Россией и НАТО, Запад готов помочь в утилизации вооружения. А вся эта шумиха вокруг приднестровской проблемы?

Просто некоторые деятели хотят заработать себе политические дивиденты». Политолог отметил, что новый президент напирает на Россию – вывезти боеприпасы и войска, которые их охраняют.

«Не надо спешить и ждать указания из Вашингтона. Владимир Воронин действовал еще хуже. В 2005 году он уничтожил молдо-российские отношения. Нескладно получается. У нас за 30 лет независимости получилось построить гетто нищеты и отсталости».

Кстати, в недавнем заявлении по итогам заседания НАТО в очередной раз призвал Россию «принять конструктивное участие в процессе приднестровского урегулирования и вывести войска из Приднестровья». Хочу напомнить, что Россия в этом процессе принимает участие уже 30 лет. А использовать нерешенные проблемы и нагнетать обстановку не стоит. Молдова и Россия должны совместно решать эти проблемы на основе диалога и доброй воли. И в соответствии с национальными интересами двух стран, которые не противоречат друг другу».



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #60903
    Г-н Крылов! А на кой черт надо утилизировать боеприпасы,если Молдова и Украина готовятся к войнам?
    Вы чего,совсем перестали думать чем положено?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх