Лента новостей

Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
3
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
0
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Все новости

Президент встретилась с главой Миссии ОБСЕ в Молдове


Президент Республики Молдова Майя Санду вчера провела рабочую встречу с главой Миссии ОБСЕ в нашей стране Клаусом Нойкирхом. На встрече обсуждались актуальные вопросы, в частности, касающиеся урегулирования приднестровского конфликта.

«Мы подчеркнули, что поддерживаем исключительно мирный принцип урегулирования конфликта политическими и дипломатическими средствами, и любые спекуляции на тему агрессивных намерений - это всего лишь вызовы и преднамеренная дезинформация. Для конфликта нет предпосылок. Граждане Приднестровского региона являются гражданами Республики Молдова, между жителями двух берегов нет недопонимания или вражды», - заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

Что касается формата «5+2», президент Майя Санду отметила, что он остается базовой платформой для переговорного процесса и что в его рамках необходимо поднимать конкретные вопросы.

В этой связи глава государства подчеркнула, что эта платформа должна работать в интересах народа и включать в себя ряд вопросов, в том числе гуманитарное, правозащитное, социально-экономическое направления и аспекты свободы передвижения. В то же время президент обратила внимание, что борьба с коррупцией и контрабандой - один из ее важнейших приоритетов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50305
    Можно предположить ,что на предстоящей встрече в Брюсселе,будет обсуждаться и тема ПМР.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #50306
    ?В эфире — «Бывшие» с Арменом Гаспаряном и Алексеем Мартыновым!

    ??????Встреча Путина, Алиева и Пашиняна в Москве
    ????Визит президента Молдавии Майи Санду в Киев
  3. 
    Феникс #50320
    Как передает NewsMaker, председатель Партии социалистов (ПСРМ) экс-президент Игорь Додон считает, что бездействие нынешнего президента Майи Санду вызвало в стране политический, конституционный и правительственный кризис. В связи с этим Додон намерен обсудить этот вопрос с исполнительным комитетом партии 18 января. Об этом сообщили в пресс-службе ПСРМ.

    «В стране политический, конституционный и правительственный кризис, спровоцированный бездействием нынешнего президента. В связи с этим я как председатель ПСРМ, самой влиятельной политической силы в Молдове с самым большим представительством в парламенте страны, принял решение созвать в понедельник Исполнительный комитет Партии социалистов для обсуждения сложной политической ситуации в стране после избрания нового президента», — заявил Додон 15 января.

    Напомним, ранее в интервью ТАСС Додон заявил о том, что у Санду нет контроля над правительством и парламентом и она не может влиять на внутриполитическую жизнь страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх