Лента новостей

Вчера, 22:55
Молдова денонсирует соглашение СНГ о борьбе с торговлей людьми и органами
0
 
Вчера, 22:51
«Этого вопроса даже нет в повестке». Боля заверил, что аэропорт не приватизируют
1
 
Вчера, 22:49
ПСРМ требует увеличить компенсации за отопление и вернуть выплаты за электроэнергию
0
 
Вчера, 22:47
Брак в оборудовании сдвинул сроки запуска ЛЭП «Вулканешты — Кишинев»: деталь отправили в Испанию
0
 
Вчера, 22:27
Ион Суручану отмечает 77-летие: «Спасибо за музыку, которая приносит радость»
1
 
Вчера, 22:04
Президент Сербии распустил парламент и объявил дату выборов
1
 
Вчера, 22:02
Покупки на Temu, Shein и AliExpress: сколько придется платить с октября
0
 
Вчера, 21:48
Белоус о дополнительных 5,1 млрд леев в бюджет: Большую часть заплатят граждане
3
 
8-09-2026, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
8-09-2026, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
8-09-2026, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
8-09-2026, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
1
 
8-09-2026, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
8-09-2026, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
8-09-2026, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Все новости

Президент встретилась с главой Миссии ОБСЕ в Молдове


Президент Республики Молдова Майя Санду вчера провела рабочую встречу с главой Миссии ОБСЕ в нашей стране Клаусом Нойкирхом. На встрече обсуждались актуальные вопросы, в частности, касающиеся урегулирования приднестровского конфликта.

«Мы подчеркнули, что поддерживаем исключительно мирный принцип урегулирования конфликта политическими и дипломатическими средствами, и любые спекуляции на тему агрессивных намерений - это всего лишь вызовы и преднамеренная дезинформация. Для конфликта нет предпосылок. Граждане Приднестровского региона являются гражданами Республики Молдова, между жителями двух берегов нет недопонимания или вражды», - заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

Что касается формата «5+2», президент Майя Санду отметила, что он остается базовой платформой для переговорного процесса и что в его рамках необходимо поднимать конкретные вопросы.

В этой связи глава государства подчеркнула, что эта платформа должна работать в интересах народа и включать в себя ряд вопросов, в том числе гуманитарное, правозащитное, социально-экономическое направления и аспекты свободы передвижения. В то же время президент обратила внимание, что борьба с коррупцией и контрабандой - один из ее важнейших приоритетов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50305
    Можно предположить ,что на предстоящей встрече в Брюсселе,будет обсуждаться и тема ПМР.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #50306
    ?В эфире — «Бывшие» с Арменом Гаспаряном и Алексеем Мартыновым!

    ??????Встреча Путина, Алиева и Пашиняна в Москве
    ????Визит президента Молдавии Майи Санду в Киев
  3. 
    Феникс #50320
    Как передает NewsMaker, председатель Партии социалистов (ПСРМ) экс-президент Игорь Додон считает, что бездействие нынешнего президента Майи Санду вызвало в стране политический, конституционный и правительственный кризис. В связи с этим Додон намерен обсудить этот вопрос с исполнительным комитетом партии 18 января. Об этом сообщили в пресс-службе ПСРМ.

    «В стране политический, конституционный и правительственный кризис, спровоцированный бездействием нынешнего президента. В связи с этим я как председатель ПСРМ, самой влиятельной политической силы в Молдове с самым большим представительством в парламенте страны, принял решение созвать в понедельник Исполнительный комитет Партии социалистов для обсуждения сложной политической ситуации в стране после избрания нового президента», — заявил Додон 15 января.

    Напомним, ранее в интервью ТАСС Додон заявил о том, что у Санду нет контроля над правительством и парламентом и она не может влиять на внутриполитическую жизнь страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх