Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Президент встретилась с главой Миссии ОБСЕ в Молдове


Президент Республики Молдова Майя Санду вчера провела рабочую встречу с главой Миссии ОБСЕ в нашей стране Клаусом Нойкирхом. На встрече обсуждались актуальные вопросы, в частности, касающиеся урегулирования приднестровского конфликта.

«Мы подчеркнули, что поддерживаем исключительно мирный принцип урегулирования конфликта политическими и дипломатическими средствами, и любые спекуляции на тему агрессивных намерений - это всего лишь вызовы и преднамеренная дезинформация. Для конфликта нет предпосылок. Граждане Приднестровского региона являются гражданами Республики Молдова, между жителями двух берегов нет недопонимания или вражды», - заявила президент Республики Молдова Майя Санду.

Что касается формата «5+2», президент Майя Санду отметила, что он остается базовой платформой для переговорного процесса и что в его рамках необходимо поднимать конкретные вопросы.

В этой связи глава государства подчеркнула, что эта платформа должна работать в интересах народа и включать в себя ряд вопросов, в том числе гуманитарное, правозащитное, социально-экономическое направления и аспекты свободы передвижения. В то же время президент обратила внимание, что борьба с коррупцией и контрабандой - один из ее важнейших приоритетов.




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #50305
    Можно предположить ,что на предстоящей встрече в Брюсселе,будет обсуждаться и тема ПМР.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    Феникс #50306
    ?В эфире — «Бывшие» с Арменом Гаспаряном и Алексеем Мартыновым!

    ??????Встреча Путина, Алиева и Пашиняна в Москве
    ????Визит президента Молдавии Майи Санду в Киев
  3. 
    Феникс #50320
    Как передает NewsMaker, председатель Партии социалистов (ПСРМ) экс-президент Игорь Додон считает, что бездействие нынешнего президента Майи Санду вызвало в стране политический, конституционный и правительственный кризис. В связи с этим Додон намерен обсудить этот вопрос с исполнительным комитетом партии 18 января. Об этом сообщили в пресс-службе ПСРМ.

    «В стране политический, конституционный и правительственный кризис, спровоцированный бездействием нынешнего президента. В связи с этим я как председатель ПСРМ, самой влиятельной политической силы в Молдове с самым большим представительством в парламенте страны, принял решение созвать в понедельник Исполнительный комитет Партии социалистов для обсуждения сложной политической ситуации в стране после избрания нового президента», — заявил Додон 15 января.

    Напомним, ранее в интервью ТАСС Додон заявил о том, что у Санду нет контроля над правительством и парламентом и она не может влиять на внутриполитическую жизнь страны.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх