Лента новостей

Вчера, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
Вчера, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
Вчера, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
Вчера, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
Вчера, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
Вчера, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Вчера, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
Вчера, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
Вчера, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
31-03-2026, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
31-03-2026, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
31-03-2026, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
31-03-2026, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
31-03-2026, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Все новости

Российская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных валютных операциях по переводу в Moldindconbank

В Генеральной прокуратуре России было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Коркина, Алексея Соболева, Льва Пахомова, Рината Юсупова и Винеры Шариповой. Им предъявлены обвинения в совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов, в особо крупном размере, в составе преступного сообщества (ч. 1, ч. 3 ст. 210, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ). Речь идет о переводе в молдавский банк «BC Moldindconbank S.A.» суммы более 126 млрд рублей.

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ сообщает, что по мнению следствия, «не позднее июня 2013 года в Москве и Кишиневе владелец «BC Moldindconbank S.A.» Вячеслав Платон совместно с предпринимателями Владимиром Плахотнюком и Александром Коркиным с целью неправомерного вывода денежных средств в иностранной валюте из Российской Федерации создали преступное сообщество. В его состав были вовлечены директор казначейства финансового учреждения Елена Платон, руководитель ООО КБ «Европейский Экспресс» Олег Кузьмин, совладельцы ОАО АКБ «Русский Земельный Банк», ОАО Банк «Западный», филиала ОАО ККБ «Кредитбанк» – «Кредитинвест» Александр Григорьев и Беслан Булгучев, руководители казначейств этих банков Ринат Юсупов и Винера Шарипова, а также Алексей Соболев и Лев Пахомов».

В опубликованном прокуратурой сообщении говорится: «С июня 2013 года по май 2014 года соучастники совершили незаконные валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте со счетов указанных российских кредитных организаций на банковские счета нерезидента – АО КБ «Молдиндконбанк» с предоставлением заведомо подложных документов на сумму более 126 млрд рублей».

Уголовное дело направлено в Тверской районный суд Москвы для рассмотрения по существу.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #56275
    Стояногло по идее должон переброситься в лагерь русофобов smile_mini
  2. 
    lelea1986 #56278
    Кто помнит,Молдиндкомбанк чейный?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    М.Монархист #56283
    А вот почему-то, он (Платон) не очень то и торопиться, против РФ выступать. Явно, чой-то не тае... stop_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх