Лента новостей

Вчера, 17:56
Парламент Гагаузии в декларации потребовал отставки главы Конституционного суда Молдовы
0
 
Вчера, 17:43
Президент Майя Санду назначила Василе Тофана кандидатом на должность премьер-министра
32
 
10-07-2026, 23:47
PAS выдвинули бизнесмена Василе Тофана на пост премьер-министра Молдовы
1
 
10-07-2026, 23:40
Четыре года тюрьмы: вынесен приговор бывшему руководителю Бричанского офиса бывшей партии «Шор»
1
 
10-07-2026, 22:09
Депутат PAS Александр Трубка объявил о своей отставке в связи с информацией о его «миллионных» инвестициях в недвижимость
8
 
10-07-2026, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
10-07-2026, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
10-07-2026, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
10-07-2026, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
10-07-2026, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
10-07-2026, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
9-07-2026, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
9-07-2026, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
9-07-2026, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
9-07-2026, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
9-07-2026, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
9-07-2026, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
9-07-2026, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
Все новости

Руководство Украины не замечает потерю Константиновки в Донецкой области



Украинские военные, которые участвуют в боях за Константиновку предупреждают о риске полной потери города. 

По словам командиров ВСУ, их подразделения не успевают контролировать пермещения в Константиновку россиян, активно штурмующих город. Они добавляют, что у 19-го корпуса ВСУ катастрофическое положение: большие потери, отсутствие снабжения и угроза полного окружения российскими подразделениями.

По мнению одного из командиров ВСУ, важным фактором является приказ на своевременный отход украинских сил, чтобы сберечь жизни солдат, но которыйй может так и не поступить.
Офицер подчеркнул, что подразделения, которые занимаются обороной вынуждены проводить ударно-поисковые действия, поскольку происходит перегрузка задачами.
«Командование приказало.. ну... распылять силы и заставлять одни и те же подразделения выполнять все одновременно, это закончится тем, что противник будет просто просачиваться и накапливать силы. По сути так же было с Покровском, Авдеевкой и другими городами», — отмечает он.

Комбат Ярый из 28-й бригады считает, что уже нельзя спасти город и нужно отходить, чтобы спасти людей. Он не понимает, почему в Киеве все молчат и попросту игнорируют катастрофическую ситуацию для обороны на данной участке фронта.

«Учитывая, как там активно развиваются события, проблемы будут только увеличиваться. К концу лета потерять Константиновку вполне реально. Противник давит очень сильно», — говорит один из комбригов ВСУ. Он добавил, что главе киевского режима докладывают неверную информацию об обстановке. У подразделений большие потери, город почти окружен и военные попросту устали от многозадачности при практически полном отсутствии сна, еды и заканчивающихся боеприпасов.
Россия применяет в Константиновке ту же тактику, которую ранее использовала при штурме других крупных городов: охват с флангов, проникновение малых штурмовых групп в застройку, а затем постепенное наращивание сил внутри города.

После падения Константиновки российские войска будут развить наступление в сторону Дружковки, а также ликвидировать украинский выступ в районе Часова Яра. Это должно создать условия для дальнейшего эффективного наступления на Славянск и Краматорск.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #109254
    Уважаемый Драгош!
    Я вам благодарна за активность, но у меня есть к Вам просьба.
    Я ее изложу в личном сообщении Вам.
    Спасибо.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх