Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
1
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
14
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

Активист СтопХам вновь обнаружил просроченный товар на полках супермаркета

Активист СтопХам обнаружил, как покупателей обманывают в одном из супермаркетов Кишинева. На купленной им колбасе были наклеены новые ценники, чтобы скрыть истекший срок годности товара. 


Весь процесс он заснял на видео и выложил в интернет. 

Мужчина зашел в супермаркет и купил пакет с колбасой, на котором была указана дата. 

"Наглядно показываю, вот колбаса от "02.01". Теперь смотрите фокус: под этим ценником есть еще.  На котором указано "11.12.18". То есть срок годности колбасы уже истек, а ценник просто переклеили. Это проблема не производителя, а конкретно магазина", - рассказывает активист. 

По его словам, внизу под первым ценником было еще две этикетки: от "22.11.18" и от "11.12.18". 

Такая же проблема с заменой ценников обнаружилась и на других упаковкой с колбасой в этом же магазине. 

Кроме того, по его словам, месяц назад в этом магазине он снимал видео о просроченном йогурте и ему обещали, что такого не повторится. Но подойдя к полкам, он вновь обнаружил молочную продукцию с истекшим сроком годности. Так же на сотрудниках магазина не было бейджев, что нарушает законодательство и мешает покупателям понять с кем они общаются. 

За разъяснением он обратился к администратору. Мужчина отверг предложение получить назад деньги и потребовал Книгу жалоб и предложение. 

Он напомнил, что в Книге следует указать дату, свою фамилию и имя, номер чека, адрес (e-mail) и телефон. Саму жалобу можно составлять в свободной форме. Администрация должна указать какие меры приняты и уведомить об этом потребителя.

На следующий день мужчина отправился в Агенство по безопасности пищевых продуктов на Когэлничану 64, где заполнил бланк с жалобой. 

После полученной жалобы от потребителя в течение 30 дней инспектор должен проверить магазин, а покупателю должны вернуть деньги.

Через несколько часов после визита в Агенство по безопасности пищевых продуктов, активисту позвонил инспектор по качеству из магазина. Он сообщил, что были приняты меры по исправлению ситуации. 

Представитель администрации уверила, что такого больше не повторится:

"Приняты меры по удалению товара с полок. Мы сразу сделали акт о списании товара. Этот товар изъяли из продажи и надеемся, что такого больше не повторится. Будем следить более внимательно и приносим свои извинения", - сказала сотрудник магазина.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #4292
    А разве срок годности указывается на магазинной этикетке, а не на этикетке производителя? На ней то что было указано?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх