Лента новостей

Сегодня, 00:54
Чебан обратился к спортивным федерациям в связи со скандалом по поводу чемпионата по кикбоксингу
11
 
Вчера, 23:05
В аэропорту Кишинева задержали представителей оппозиции, вернувшихся с ПМЭФ
2
 
Вчера, 22:55
Глава МИД Ирана прибыл в Москву
0
 
Вчера, 22:33
День суверенитета отметили шествием властей и митингом оппозиции
1
 
Вчера, 10:57
Михаил Полянский: Произошло нападение на офис партии Гражданский конгресс
5
 
Вчера, 10:55
На рассвете 22 июня немецко-румынские войска перешли советскую границу
3
 
Вчера, 10:51
Пакистан выдвинул Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира
1
 
Вчера, 10:33
Заседание Совета управляющих МАГАТЭ в связи с ситуацией в Иране пройдет 23 июня
0
 
Вчера, 10:26
США атаковали ядерные объекты Ирана. Трамп выступил с обращением к нации
8
 
19-06-2025, 22:18
Израильско-Иранский конфликт.
0
 
19-06-2025, 22:08
Министерство образования запрещает школьникам проводить выпускной бал в GagauziyaLand
0
 
19-06-2025, 22:03
Бывший глава SIS Виталий Пырлог задержан в Дубае
0
 
19-06-2025, 21:48
Турция подтвердила исторический визит премьера Армении
0
 
19-06-2025, 21:44
Драгалин: Буду обращаться в суды и в ЕСПЧ, если мне запретят занимать госдолжности
0
 
19-06-2025, 21:24
Конфликт вокруг отмены санитарного налога в Кишиневе
0
 
17-06-2025, 21:56
В деле Филата поставлена точка
0
 
17-06-2025, 21:48
ПСРМ провела акцию протеста против действий полиции на воскресных митингах
0
 
17-06-2025, 21:35
Вадим Красносельский обсудил с представителями Правительства и Верховного Совета ситуацию в экономике
0
 
17-06-2025, 21:31
Новый состав Совета директоров «Молдовагаз». Вадим Чебан — и.о. председателя
0
 
17-06-2025, 21:22
Архиепископ Бельцкий Маркелл получил статус правозащитника ООН
0
 
Все новости

Фёдор Гелич: Что изменилось с тех пор, как Игорь Додон является президентом? Ничего!

Председатель Общественной ассоциации „Moldova mea” Фёдор Гелич утверждает, что, спустя четыре года после парламентских выборов и два года после президентских выборов, ни Партия социалистов, ни Игорь Додон, не выполнили свои обещания, данные в ходе предвыборной кампании.
     
На пресс-конференции в IPN Фёдор Гелич заявил, что представители ассоциации, которую он представляет, люди разных национальностей, на парламентских выборах четырёхлетней давности поверили обещаниям Партии социалистов. ПСРМ была партией, которая набрала на выборах наибольшее количество мандатов в парламенте, и ей следовало создать коалицию с левыми партиями, чтобы объединить усилия и изменить положение дел в стране. Но социалисты заявили, что они в оппозиции, и выбрали стоять в стороне и смотреть.
     
Заняв свою должность, президент Игорь Додон должен был расследовать мошенничество в банковской сфере, но он этого не сделал и даже создал препятствия в проведении расследования, утверждает гражданский активист. Фёдор Гелич утверждает, что Игорь Додон и члены ПСРМ заявляют людям, что на главу государства оказывают давление, что ему не дают действовать, но ни в одном публичном выступлении он не называет имён. Он не называет имён и тогда, когда говорит об олигархах.
     
Активист говорит, что ему страшно представить себе цифру расходов на президентскую администрацию, тем более, что президент часто ездит за границу, а „в Москву он ездит, как на заседания”. „Зачем нам такой президент? Все спрашивают: Что изменилось за эти два года, с тех пор, как Додон стал президентом? Что улучшилось? Ничего!”, - заявил Фёдор Гелич.
     
По словам Гелича, люди очень разочарованы, а Игорь Додон и социалисты вновь просят у них голоса. Обещают со сцены, что средняя заработная плата будет 600 евро, пенсия будет 300 евро, пенсионный возраст будет снижен, а индексация будет проводиться дважды в год. Но год за годом эти обещания не выполняются и ничего не меняется.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    seweryn #1451
    Это он тонко намекает,шо если бы он не ушел(его не ушли) с прези дентского совета,то попор бы счас катался,как сыр в масле. smile_mini
  2. 
    lelea1986 #1455
    Это он открыто проституирует на одного мэна. (Хоть я и не в восторге от действий социалистов) .тут просто чувствуется приватный танец дяди Фэди.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    KucaMypbIca #1458
    1. А когда Гелич дарил подарки Филату, тогда власти выполняли предвыборные обещания? Кстати, пенсии с зарплатами Филя обещал, а где они?
    2. А если бы Додон ездил не в Москву, а в Брюссель или Вашингтон, тогда Гелич тоже бы возмутился?
    3. Он уже определился, к кому решил уйти под вымя? Или его выступление - это предложение "купите меня"?
  4. 
    Феникс #1461
    Вообще-то эти "пресс-конференции" с "разоблачениями" очень уж предсказуемы хронологически, давно уже совсем не оригинальны, и уже даже не смешны. Особенно умиляют эти театрально-реквизитные "секретные папки", наподобие знаменитой "пробирки Пауэлла". Артист как-бы демонстрирует, вот, мол, "у меня есть на всех компромат". А шо там есть ? - А "шиш с маслом" там есть.
  5. 
    lelea1986 #1467
    А може Гелич играет в игру "намёки" ?
    Я вот только думаю,недонамекается ли Федька? Филат тоже намекнул,шо если рот откроет, то вся политика навернеца.
    А молчит, как чего-то в рот набрал.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх