Лента новостей

Вчера, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
1
 
Вчера, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
1
 
Вчера, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Вчера, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
Вчера, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
Вчера, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
3
 
Вчера, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
Вчера, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
Вчера, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
1-11-2026, 22:25
CNAS начинает финансирование выплат пенсий и пособий за ноябрь
0
 
1-11-2026, 22:08
Выборы и референдум в Молдове 1 ноября: явка избирателей к 15:00 и 18:00
1
 
1-11-2026, 21:55
ЦИК отказался от цифровой идентификации избирателей на выборах 1 ноября
8
 
30-10-2026, 22:47
Молдова впервые закупает газ в Украине. Во сколько обошлась сделка
4
 
30-10-2026, 22:28
Зарплата президента может вырасти с 22 300 до 55 000 леев
0
 
30-10-2026, 22:20
Истекает срок обжалования новых кадастровых оценок: у собственников недвижимости осталось время до субботы
0
 
29-10-2026, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
29-10-2026, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Все новости

Олегу Воронину нанесен миллионный ущерб


Олег Воронин, сын бывшего президента, пытается по суду отменить решение национального банка двухлетней давности, по которому он потерял свою долю в «Fincombank».

В конце января 2021 года АП Кишинева постановила отменить заключение Кишиневского суда (офис Рышкановка) от 5 августа 2020 года о вызове в суд НБМ, третье лицо в «Fincombank», с целью аннулирования решения НБМ № 15 от 11 января 2019 года, сообщает Noi.md со ссылкой на Mold-street.com.

Решением АП дело было возвращено на новое рассмотрение в тот же суд, той же коллегии судей в связи с тем, что первая инстанция «пришла к поспешному выводу о признании иска неприемлемым». Прежде чем сослаться на то, что истец нарушил срок уведомления суда о возбуждении дела по административному спору, первая инстанция должна была приложить усилия для устранения формальных ошибок, объяснить неясности ходатайств, правильность подачи ходатайств, указывается в решении. АП констатировала, что ходатайство НБМ о признании недопустимости иска не было доведено до сведения истца.

Лишен возможности высказать свою позицию».

10 января 2019 года НБМ принял решение, которым Олег Воронин и его семья, а также другие акционеры «Fincombank» (Иван Анточ и «Avicomagro») были квалифицированы как лица, действовавшие согласованно с банком. В результате решения акции «Fincombank» были приостановлены, а после того, как семья Ворониных и остальные акционеры не смогли продать их в течение шести месяцев, - аннулированы. Были выпущены новые акции и выставлены на продажу сначала по 260,66 лея, затем по 83,75 лея.  Олег Воронин подал иск против НБМ с требованием полной отмены решения. Ранее он пытался остановить продажу акций по заниженным ценам на Фондовой бирже Молдовы. Летом Воронин обвинил НБМ в нанесении ему ущерба в 119 миллионов лей.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #53556
    Какой кошмар!!! rofl_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх