Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

На Украине осудили притеснения журналистов в Белоруссии

Главы МИД и министерства культуры и информполитики Украины Дмитрий Кулеба и Александр Ткаченко осудили притеснения журналистов в Белоруссии, сообщила пресс-служба украинского дипведомства.

«Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба совместно с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко выражают возмущение событиями в Белоруссии, где властные институты продолжают притеснения и репрессии против журналистов. Весь демократический мир признает средства массовой информации четвертой властью и не вмешивается в их профессиональную деятельность. Наступление на свободу слова, жизни и здоровья журналистов в Белоруссии открыто нарушает эти базовые принципы», – цитирует ТАСС заявление министров.

Украина «решительно стоит на защите демократии и свободы журналистской деятельности и вместе с международным сообществом осуждает наступление белорусской власти на представителей СМИ», подчеркивается в заявлении.

Ранее суд в Минске приговорил двух сотрудниц телеканала «Белсат» к двум годам колонии за активное участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

Между тем, осуждая нарушение свободы слова в Беллоруссии, Киев демонстрирует двойные стандарты, не упоминая о притеснении СМИ на Украине. Напомним, в феврале каналы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили эфирное вещание после указа президента Владимира Зеленского о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении пятилетних санкций. Программы вышеперечисленных каналов теперь доступны для просмотра только на YouTube. В офисе Зеленского санкции против украинских телеканалов объяснили необходимостью противодействия «иностранной пропаганде». Кремль осудил украинские санкции телеканалов на Украине.



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #53280
    Не читая текст новости:это что?
    АНЕКДОТ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Незнайка #53283
      Точь-в-точь то же самое подумал rofl_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        lelea1986 #53302
        Незнайка,мы же вроде не дураки scratch_one-s_head_minimocking_mini
        Наверное,это-горе от ума.
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Феникс #53308
          Та не, скорее, горе от горя ...
  2. 
    Незнайка #53281
    rofl_mini Только недавно на Украине одним росчерком "пера" закрыли неугодные телеканалы rofl_mini У меня такое ощущение, что васи потеряли последние остатки адекватности mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #53282
      Давно и целенаправленно. У нас тоже процесс пошел.
  3. 
    Феникс #53290
    «Мы потеряли улицы»: Тихановская признала поражение https://topcor.ru/18724-my-poterjali-ulicy-tihanovskaja-priznala-porazhenie.html?utm_source=politobzor.net Вот позорная шалава!!! rofl_minibo_miniaplodismenty
  4. 
    seweryn #53294
    Ну чё тут?
    Осудили патамушта с госдепа велели.
    Скоро и мадамауазеля осудит. smile_mini
    1. 
      lelea1986 #53304
      Северин,вы упреждаете действия американского посла. dirol_mini
      Не подсказывайте хотя бы
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Феникс #53306
        Мадмуазелька, как бы, вполне предсказуема "в тренде" ... bo_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх