Лента новостей

Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
12-09-2026, 00:19
Будьте проще: журналист Денис Вяткин не попал на рейс, а погранслужбы посоветовали «быть проще»
5
 
11-09-2026, 23:46
В районном центре Молдовы перенесут бюст Лазо и установят памятник погибшему участнику конфликта в Приднестровье
2
 
11-09-2026, 22:44
Отопление в Молдове подорожает: четыре поставщика уже попросили пересмотреть тарифы
2
 
11-09-2026, 22:33
В Молдове 52% жителей мерзли дома, но не включали отопление
2
 
10-09-2026, 22:33
Железную дорогу Молдовы разделят на две компании. Реорганизацию планируют завершить до конца года
8
 
10-09-2026, 22:02
Бюджетно-налоговая политика на 2027 год одобрена Парламентом в первом чтении. Оппозиция критикует документ
0
 
10-09-2026, 21:51
Гросу опроверг слухи о том, что Стояногло — кандидат от PAS на пост башкана Гагаузии: «Это фейк»
0
 
Все новости

Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии. Церемония инаугурации прошла во Дворце независимости в Минске – официальной резиденции главы государства.

В соответствии с конституцией страны Лукашенко принес присягу народу на белорусском языке и подписал соответствующий документ. Удостоверение президента ему вручила глава ЦИК Лидия Ермошина, передает БелТА.

На церемонию инаугурации было приглашено несколько сотен человек: высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители госорганов и организаций, местных исполнительных и распорядительных органов, республиканских средств массовой информации, деятели науки, культуры и спорта.

Белорусские власти ранее не называли официальную дату инаугурации. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт сказала, что пока не может назвать дату инаугурации президента, но пообещала сделать это «ближе ко времени» церемонии.

Напомним, Лукашенко был избран президентом 9 августа, по итогам голосования он набрал 80,1% голосов. После этого по всей Белоруссии начались массовые протестные акции. Он объяснил, что не намерен покидать свой пост на фоне митингов.

Лукашенко руководит Белоруссией более 26 лет, нынешний президентский срок для него – шестой подряд.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    lelea1986 #43460
    Я поздравляю Александра Григорьевича со вступлением в должность президента братской нам Белоруссии!
    Будет не просто,но помните,Батька,вы обещали:


    Удачи во благо Белоруссии,во имя дружбы ,славянства и православия!
    С Богом!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #43461
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    bob #43486
    А чего без автомата? Чё-то он какой-то протеворичивый...
    Ну, посмотрим. Бывает ли президент без народа?

    Мы же многое пропустили в развитии общественном... pardon_mini
    Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
    1. 
      Феникс #43491
      А чем вам не нравится автомат Калашникова, как символ нормальной независимой суверенной власти, а не "толерантной" колаборационистской власти? Исторически символом власти всегда был меч, а сейчас в 21-ом веке вполне уместен автомат. Si vis pacem, para bellum - а как по другому, если хочешь сохранить Честь, Достоинство и Совесть?
  4. 
    lelea1986 #43494
    10% -не весь народ из 9 миллионов.
    Как бы то ни было,но Лукашенко-не трус. И на другую страну против своей родины не горбатится.
    Вот за то и испытываю к нему уважение.Даже,честно говоря,не ожидала от Батьки!
    В этом случае он повел себя как мужчина.
    А тявкать зп евробаксы-удел дешевок!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43495
      10% - это, аккурат, количество конкретных психически больных граждан в любой человеческой популяции, вот они и безобразничают по скудоумию, а подонки их подстрекают в своих грязных целях.
  5. 
    lelea1986 #43518
    Лукашенко уйдет,это-вопрос времени и ситуации.Но это не означает,что тихановские должны привести туда НАТО и прочие "прелести" западной жисти.
    Поэтому,протестующим по метелке(женщинам) и лопате (мужикам) в руки для наведения красоты в Белоруссии.
    Я,просматривая видео с протестов,хотела спросить:что конкретного вы сделали для РБ?
    Может хоть дерево посадили?
    Городская компьютерная "интеллигенция".
    А от нажатия на кнопки кусок хлеба в рот не положишь!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх