Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Путин и Лукашенко выразили уверенность в скором урегулировании ситуации в Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонной беседы подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений между странами.

«По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом республики Белоруссия Александром Лукашенко», – сообщается на сайте Кремля.

Лидеры стран условились продолжать регулярные контакты на различных уровнях и подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений, «что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии», отмечается в сообщении.

Лукашенко в ходе беседы проинформировал Путина о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. Стороны выразили уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы.

«В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан – дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу», – отметили в пресс-службе Кремля.

Напомним, Путин и Лукашенко в субботу провели телефонные переговоры, они обсудили ситуацию внутри Белоруссии.

Белорусский президент заявлял, что происходящие в Белоруссии события касаются всего пространства Союзного государства.

Напомним, массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #41581
    Белоруссы!Я Вас просто заклинаю:сберегите свою родину!
    Остудите пыл,охладите мозг и думайте о будущем Ваших потомков.Ломать-не строить,мы уже это знаем:когда нас ломал Гитлер с Антонеску,они были просто внешними врагами.
    Когда ломают свои,которые чужие,все гораздо сложней,т.к. сломлен сам народ!
    Будьте мудрыми и если уж так хотите демократии,которой кроме как в СССР и не было,то пусть Тихановская сядет ,пересчитает бюллетени и ...чешет на новую родину,в Литву.
    У нас тоже пересчитали голоса и нарушений не было ,но никто "демократично" не признал этого.
    Те,кто хотел демократии эти дни должен демократично признать результаты.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41583
      ВНИМАНИЕ!
      Это что бы не слушать наших местных провинциальных либеральствующих умников и понимать ситуацию правильно.
  2. 
    Феникс #41584
    При первом же нашем запросе Россия окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии, сообщил белорусский лидер.

    Кремль готов оказать Минску всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии в случае внешних военных угроз, подчеркнул глава государства Александр Лукашенко на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны, передает корреспондент «Белта». Ранее 15 августа между лидерами России и Белоруссии состоялся телефонный разговор.

    «Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило – абсолютно посвящен в то, что происходит – отметил белорусский лидер. – И мы с ним [Владимиром Путиным – прим. ИА Реалист] договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь».

    По версии политолога Валерия Соловья главы государств договорились по трем пунктам: «В Белоруссии в рамках общенационального компромисса проводятся досрочные президентские выборы. Лукашенко в них не участвует. От имени широкой общенациональной коалиции, включая Тихановскую, на выборы идет кандидат Бабарико. Он побеждает на выборах, дает гарантии безопасности Лукашенко, подписывает новый договор о Союзном государстве с Путиным. Лукашенко становится секретарем Госсовета Союзного государства, а главой Госсовета – Путин».

    Политолог Максим Жаров отмечает, что Кремль в состоянии будет оказать какую-то практическую помощь Лукашенко в рамках Союзного государства только в случае ограничения влияния главы МИД Белоруссии Владимира Макея: «Без этого практическая помощь из Москвы будет немедленно атрибутирована западом как прямое вмешательство. И это будет большой подарок Байдену в борьбе с Трампом, который вынужден будет с подачи демократов ввести новые санкции против России. Вряд ли в Кремле сейчас не учитывают такой «возможности».
  3. 
    lelea1986 #41589
    Мне интересно мнение политологов,но оно меня мало волнует.Я мыслю в рамках других категорий.Это-карта Калининградской области.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #41591
    Вы чего и впрямь считаете,что Путин подарит Калининград? dirol_mini
    figa
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх